Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТРОГАТЕЛЬНЫЙ» СЕКС






Если акту любви не предшествуют обильные ласки со множеством касаний и поглаживаний, он редко приносит взаимное удовлетворение, даже если финал подобен неистовому празднику с фейерверком.

Прикосновения включают очень многое. Замечательно, когда пара владеет искусством массажа и использует его, ублажая друг друга. Прикосновения необходимы для любой части нашего тела. Массаж стоп, например, создает чудесное ощущение расслабленности. Руки и ноги тоже нуждаются в массировании и поглаживании. На шее и на коже головы очень много нервных окончаний, и нежный массаж и поглаживание этих мест может подарить вам воистину волшебные минуты. У многих женщин накапливается напряжение в мышцах нижней половины спины, расположенных над областью почек, а также в мышцах шеи и в трапецеидальных мышцах, идущих от шеи к плечам. Не забывайте массировать эти места. У мужчин напряжение скапливается в шейных и трапецеидальных мышцах, а также в мышцах, идущих вдоль позвоночника. И для мужчин, и для женщин очень полезен и приятен массаж ягодиц и области, где берцовая кость соединяется с суставом. Помимо массирования с приложением давления, чудесные ощущения дают ласкающие поглаживания. Попробуйте погладить друг друга, едва касаясь кожи кончиками пальцев; пройдитесь так по спине, ногам, плечам и рукам. С женской грудью надо обращаться очень бережно и в этом случае делать лишь то, что хочет сама женщина. Во время массажа прислушивайтесь друг к другу, чтобы не перейти границу, отделяющую удовольствие от боли. Не стесняйтесь говорить друг другу, что вам нравится, а что не очень. Учитесь друг у друга. После поглаживаний и ласк совокупление намного приятнее и приносит большее удовлетворение. Люди, будучи полностью расслабленными, часто довольствуются лишь сексуальными ласками и не гонятся ни за какими оргазмами. Бывают минуты такой романтической близости, когда души сливаются воедино, и стремление к оргазму способно убить всю прелесть таких эпизодов. О подобных моментах почему-то редко пишут в сексуальных пособиях.

Когда в ходе исследований обнаружили, что 72% всех женщин больше любят обниматься, чем заниматься собственно сексом, я понял, что это говорит не об отрицании женщинами секса как такового — просто они изголодались по физической близости и нежности. Агрессия и активность страстного секса может не оставить камня на камне от интимности, превратив акт любви чуть ли не в борцовскую схватку. Агрессия в сексе — почти всегда ошибка, которую совершает мужчина, спешащий проявить свою сексуальность. Многие мужчины никак не могут понять, что они отказывают в интимной близости самим себе, торопясь побыстрее добиться конечного результата, хотя, сбавив темп, они смогли бы почувствовать все очарование и эмоциональную выразительность секса.

МЕТОДИКА «КАРЕЦЦА»

В 30-е годы по рукам ходил манускрипт, в котором описывались принципы акта интимной близости по методу «карецца». Автор манускрипта — Джон Хэмфри Нойес, основавший знаменитую общину Онейда. Члены этой общины достигли вершин в любовных наслаждениях и удовлетворении. Я считаю такой метод ничуть не устаревшим и достойным рассмотрения.

Слово «карецца» переводится с итальянского как ласка. В рамках этого стиля акт любви совершается так, чтобы подчеркнуть превосходство всего духовного и романтичного над грубо сексуальным, и во главу угла ставится человек, а не потребность в совокуплении. Как понятно из названия, «карецца» предусматривает изобилие ласк и прикосновений.

В идеальном варианте пара, желающая попробовать стиль «карецца», должна выбрать время, когда кроме них в доме никого нет и ничто не потревожит их в течение как минимум двух часов; партнерам нужно хорошо отдохнуть, расслабиться и забыть обо всех грядущих делах. Цель — полная концентрация на любви, удовольствии и гармонии, назойливая целеустремленность и резкие порывы страсти исключаются.

Партнеры должны испытывать чувственное влечение друг к другу — к телу, голосу, касаниям и запахам. Каждый из партнеров должен стараться ублажить другого прежде, чем себя.

Наверное, наиболее трудной частью «карецца» является словесное сопровождение ласк. Мужчины, как правило, не утруждают себя излишними излияниями: произносится пара фраз типа:

«О, ты прекрасна» или «Мне хорошо с тобой» — и вперед, к несловесной части. Но в «карецца» все иначе. Интимное общение здесь несет полезную нагрузку.

Некоторые люди не любят постельных излияний чувств или имеют предубеждение против них, а кто-то вообще не способен вести такие разговоры. Но как бы вы ни были застенчивы или закомплексованы, вам желательно научиться выражать в постели свои чувства словами — до того, во время и после того. В противном случае партнеры могут всю жизнь не знать о предпочтениях друг друга.

Правило номер один гласит: никогда не осуждайте партнера во время акта любви. В силу того, что женщинам требуется гораздо больше времени для сексуального возбуждения, в их интересах контролировать поведение мужчины, предельно тактично, но в то же время последовательно побуждая его не форсировать события и сполна насладиться нежными, неторопливыми предварительными ласками, поцелуями и поглаживаниями.

Любовное воркование поможет вам не забывать о том, что в данный момент чувственное удовольствие партнера для вас важнее собственного. В варианте «карецца» говорить следует мужчине, но я считаю, что ничего плохого не будет в обоюдных словесных ласках. Не жалейте слов восхищения в адрес партнера. Не смущайтесь говорить друг другу о чувственных ощущениях: каждый должен знать, как именно нужно ласкать любимого человека. Некоторым нравятся грубоватые ласки, другим — трепетные, мягкие прикосновения. Ни в коем случае не следует резко обрывать неприятные действия партнера или молча затаивать обиду. Ничто не должно остаться недовысказанным, но только делать это нужно деликатно и тактично. Не дайте «синдрому постельных разногласий» отравить ваши отношения.

Для наиболее полного удовлетворения друг друга надо всегда находиться в поиске, в определенном смысле экспериментировать. Что-то вам понравится, что-то нет, но это можно познать, лишь однажды попробовав. При откровенном обсуждении между собой вопросов секса ваши отношения станут крепче, глубже и счастливее.

Не стоит, однако, впадать в крайность и превращать любовное воркование в непрекращающийся монолог. Все хорошо в меру. Говорите только тогда, когда есть что сказать.

На языке современных сексуальных пособий «карецца» может быть классифицирована как «пролонгированные предварительные ласки», и в принципе это определение отражает суть метода. Разница лишь в обязательности словесного сопровождения и характере движений при самом совокуплении. Их ритм должен напоминать венский вальс, а не работу маслобойной машины. Во время акта любви одному из партнеров (в «карецца» это мужчина) следует в пределах своих способностей изливать душу в поэтическом выражении чувств — неторопливо и плавно, как течение равнинной реки.

Ничего страшного, если это поначалу будет получаться неловко. Наивные, невольно вырывающиеся из груди нежные слова, пусть неуклюже высказанные, звучат гораздо искреннее, чем гладкие, шаблонные фразы человека, считающего себя в любви «профессионалом». Для мужчин это имеет и сугубо практическое значение. Сексопатологи обнаружили, что словесное выражение удовольствия помогает мужчинам эффективнее контролировать время наступления у них оргазма.

«Карецца» не ставит конечной целью полового акта достижение оргазма; здесь вообще нет какой-либо цели. Важен сам процесс близости, гармонии и единства. Для овладения этим стилем необходимы большая практика и терпение. Достижение гармонии энергетических полей, эмоций, ритмов двух людей требует времени. Первые вдохновляющие результаты могут получиться лишь на десятый или более раз. Труднее всего придется мужчинам, так как им необходимо овладевать нелегким искусством сдерживания своих порывов.

РОЛЬ ЖЕНЩИНЫ В «КАРЕЦЦА»

В первоначальном описании стиля «карецца» роль женщины довольно пассивна, хотя и не в меньшей степени, чем роль мужчины, важна для достижения успеха. Это скорее не пассивность, а содействие. Рассмотрим исходные положения, а вариации обсудим позже.

Женщина лежит на спине рядом с мужчиной, спокойно и максимально расслабленно. Справедливо считается, что содействие женщины способно превратить даже самого неуклюжего мужчину в пылкого любовника, певца любви. С другой стороны, если женщина настаивает на яростном, темпераментном сексе, то о «карецца» нужно забыть. Мужчина просто не сможет владеть собой.

Большинство мужчин должны учиться, учиться и учиться сдерживать наступление у себя оргазма, и «карецца» дает такую возможность. Проявив терпение, женщина может достичь истинных высот наслаждения, недоступных при других стилях.

Основатели «карецца» пробовали меняться ролями, и тогда уже женщина играла активную роль. Но этот вариант оказался неудачным, то ли из-за разных культурных менталитетов, то ли по иным причинам — однозначного объяснения нет. Лично я считаю, что если мужчину не пугает активная роль женщины и он не комплексует из-за этого, то и такой вариант может быть плодотворным.

Женщина в базовом варианте «карецца» представляет мужчину своим героем, достойным восхищения. Мужчина же видит в женщине существо, которое он обожает, лелеет или защищает. Такой психологический настрой женщины играет решающую роль для возникновения энергетического взаимодействия, способного вознести ее на вершины экстаза. «Карецца» не задумана как манипуляция психикой: она во всем подчеркивает естественную женственность, только в сочетании с которой можно по-настоящему оценить естественное мужское начало. Результатом является гармония этих сексуальных противоположностей.

Если женщина будет придерживаться в «карецца» такой роли, оба партнера шаг за шагом поднимутся на тот уровень страсти, энергии и близости, на котором свободно могут быть воплощены порывы каждого, став частью желаний другого и естественным продолжением ритма предыдущих чувственных проявлений. Никакие действия, однако, не должны производиться слишком энергично, иначе развязка наступит быстро. Обоим партнерам следует избегать внезапных, резких или неожиданных движений.

Сравнивая традиционный секс со стилем «карецца», можно заметить, что первый вариант заканчивается усталостью, иногда даже легкой депрессией. «Карецца» же наполняет партнеров энергией и огромным удовлетворением. Это воистину небесная музыка, спустившаяся на землю.

ДУХОВНАЯ СУЩНОСТЬ СТИЛЯ «КАРЕЦЦА»

В наше время эмансипации и конфликтов, возникающих на этой почве, особая ирония заключается в том непреложном факте, что высшее и полное удовлетворение для женщины связано с ее подчинением муж-чине. Но и для мужчины высшее наслаждение и удовлетворение — его триумф и гордость — полностью зависят от женщины.

Если рассматривать данную ситуацию на духовном уровне, все сразу встает на свои места: чтобы получить наибольшее удовольствие, необходимо помочь сделать это любимому человеку. Поведение, содействие и понимание женщины полностью определяют успех или неудачу в «карецца». Причиной неудачи может быть и мужчина, но без содействия женщины успеха ему не добиться никогда.

Здесь следует вспомнить духовный принцип Нового Завета: поступай с другими так же, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. «Карецца» учит нас ставить на первое место способы удовлетворения партнера. Если мы будем следовать этим принципам в каждодневных отношениях, не только наша любовь, но и вся жизнь станет другой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.