Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откройте свое сердце.






Начните с установления зрительного контакта. Смотрите друг на друга и мерно дышите в течение пяти минут; руки положите на сердечную чакру одну поверх другой. Направляйте вдох в область сердца, чтобы грудная клетка расширилась, и вы могли почувствовать себя любящим и радостным человеком. Мысленно представьте себя таким человеком и улыбнитесь. Спустя одну-две минуты откройте глаза; ваша партнерша по-прежнему держит глаза закрытыми. Посмотрите на нее и подумайте о том, как вы проводили вместе время; если вы вместе уже довольно давно, то представляйте себе, что именно Она и есть та самая женщина, которая побуждает вас быть максимально открытым (а иногда и замыкаться в себе).

Именно она наполняет вашу жизнь любовью, она — ваш бесценный дар.

Если она не возражает, можете нежно гладить ее по лицу и волосам. Затем попросите ее открыть глаза и скажите: «Меня очень трогает в тебе то, что ты...».

Каждый раз, когда вы будете заканчивать фразу, ваша любимая должна вдохнуть, впитать в себя укрепляющую энергию и поблагодарить вас.

Одна пара предоставила мне свою запись этого упражнения, которой разрешила поделиться с читателями. Вот что Коллин говорил Мэри:

«Меня очень трогает в тебе то, что ты всегда искренне готова чего-нибудь выпить со мной, когда мы приходим с работы. Меня очень трогает то, как ты обнимаешь меня на протяжении дня. Меня очень трогает уже то, что я живу рядом с тобой, ощущаю тебя в своих объятьях, чувствую гладкость твоей кожи. Меня трогает твой веселый смех, твои красивые глаза и умопомрачительные ноги. Меня очень трогает и то, что ты очень сексуальна».

А вот что Мэри ответила Коллину: «Коллин, меня очень трогает в тебе то, как ты с любовью смотришь на меня, когда я одеваюсь по утрам. Меня очень трогает и то, что ты любовно обнимаешь меня, когда мы занимаемся любовью, и то, как ты растираешь мне плечи после трудного дня. Меня очень трогает то, что ты пытаешься делать для меня и детей все, что только в твоих силах. Еще меня очень трогает то, как ты прижимаешься ко мне, когда мы просыпаемся, и как говоришь мне, что с каждым годом нашей совместной жизни ты любишь меня все сильнее».

Эти устные формулы весьма просты, но очень действенны. Часто в нашей совместной жизни мы чувствуем, что не получаем признательности за то, что делаем. Регулярно выполняя это упражнение, вы делаете акцент на том, что вы цените в своей партнерше, и вселяете друг в друга уверенность. А именно это и составляет основу взаимоотношений — вы должны быть одной командой, расти вместе, жить вместе и вместе стремиться получить как можно больше любви и радости в этой жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.