Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разнообразьте свою сексуальную жизнь






Разнообразить ее можно, например, занимаясь любовью не так, как вы привыкли. Когда я говорю «не так, как вы привыкли», многие считают, что я имею в виду новые позы, новые движения и новые места. Однако я не имею в виду одну только смену позиций, хотя пробовать что-то новое очень увлекательно. Заниматься любовью в новых местах, конечно, тоже очень важно. После того как отношения партнеров становятся достаточно прочными, они часто останавливаются на одной излюбленной позиции и одном излюбленном месте. А когда секс становится рутинным, вам уже не приходит в голову попробовать это на кухне или в гостиной.

Я могу предложить множество разновидностей секса, которые на первый взгляд иногда кажутся необычными. В их числе — «энергетический секс», описанный в восьмой главе, и практика «Почитания драгоценности» — в главе десятой. Тот, кто овладел искусством любви, знает: количество способов заниматься любовью — неограниченное.

Мэри и Натан женаты один год. Мэри сообщила Диане, что до свадьбы они полгода жили вместе, и у них был замечательный секс, но после года брака из их отношений улетучилась страсть. «Похоже, вся наша сексуальная жизнь ограничивается вечерами субботы, когда мы ложимся спать — и все! Я уже почти жалею, что мы поженились. Прежде я любила секс; нам нравилось экспериментировать с новыми позициями и способами. Натан был прекрасным любовником и, думаю, он остался им, но только теперь мы всегда все делаем одинаково. Есть готовый шаблон: мы начинаем с поцелуев, затем он переходит к моей груди, ласкает клитор, входит в меня и, как правило, совершает движения до тех пор, пока у меня не наступит оргазм, или я сама стимулирую клитор, чтобы довести себя до оргазма. Затем он кончает, и мы засыпаем. Мне нравится этот способ, он вполне эффективный, но, похоже, секс утратил для меня былое волшебство».

Случай Мэри и Натана типичен для очень и очень многих пар, особенно для тех, которые состоят в браке более пяти лет. Они действуют по шаблону, и секс перестает быть увлекательным. Таким парам нравится секс, но из него улетучиваются страсть и энергия, которыми отличалась пора их знакомства. Иногда причина в том, что пары обнаруживают удачную комбинацию действий, которая оказывается вполне эффективной, и продолжают придерживаться ее, потому что она избавляет от необходимости думать. Многие пары, измученные своей суматошной жизнью —делами, уходом за детьми, денежными трудностями, — приветствуют такое решение, так как не хотят слишком мудрствовать над своей сексуальной жизнью.

Кроме того, многие мужчины теряются, когда их просят сделать что-нибудь новое. Когда на своих семинарах мы с Дианой рекомендуем им попробовать новую разновидность секса, они часто возражают: «Я не делаю ничего подобного, я предпочитают быть в постели спонтанным и естественным». Но, к сожалению, их так называемые спонтанность и естественность каждый раз выглядят совершенно одинаково. А потом они удивляются, отчего это их жены уже не хотят заниматься сексом так же часто, как раньше, или заводят любовников, чтобы вновь испытать волнение, заново открыть для себя разнообразный и свежий секс.

В Соединенных Штатах проводились исследования, в ходе которых занимающиеся любовью пары снимались на видеокамеру. Через двадцать лет те же самые пары были сняты снова, и обнаружилось, что они занимаются сексом практически так же, как и двадцать лет назад.

Вероятно, вы знаете много разных способов как заниматься любовью, но часто ли вы ими пользуетесь, вот в чем вопрос? Знать — это не то же самое, что действовать. Когда я рассказал об этом Кену, одному из участников наших семинаров, он ответил: «Мы женаты уже десять лет и используем несколько привычных позиций. Можно добавить сюда еще оральный секс, ну воти все!» Кен смешал два таких понятия, как «заниматься любовью» и «иметь половой акт». На наших семинарах мы с Дианой обучаем по меньшей мере сотне paзных способов усовершенствовать занятия любовью, но большинство пар никогда не находит времени изучить их.

Задайте себе следующие вопросы:

• Считаете ли вы, что не можете любить свою партнершу сильнее, чем сейчас? Иными словами, считаете ли вы, что сила любовного чувства имеет предел?

• Считаете ли вы, что ваша партнерша испытывает сейчас оргазм максимальной для нее силы?

• Знаете ли вы, что женщина может испытывать оргазм продолжительностью до одного часа?

• Знаете ли вы, что можно испытать несколько оргазмов подряд?

• Знаете ли вы, что можно испытывать оргазм без эякуляции?

• Если вам это известно, испытывали ли вы такой оргазм?

• Знаете ли вы, что любовь и сексуальная энергия являются лучшими средствами для передачи энергии по всему организму?

• Вероятно, вы уже освоили все, что связано с физическими аспектами секса, но много ли вы знаете об эмоциональных, физиологических и духовных аспектах сексуальных отношений, велики ли ваши навыки в этих областях?

• Как часто во время занятий любовью вы испытываете такую радость, что начинаете плакать или смеяться от искренней радости?

• Как часто вы и ваша любимая полностью теряете над собой контроль, освобождаетесь от всяких мыслей и ощущаете нечто вроде мистического или духовного пробуждении, своего рода связь с первоисточником творения?

В отношениях некоторых пар с физическими аспектами секса может быть все в порядке, но между партнерами очень мало подлинной близости и взаимной открытости на всех уровнях их существа. Мужчины иногда используют секс в качестве заменителя душевной близости: когда женщина говорит, что хочет близости, мужчине кажется, что она хочет секса. В этой связи спросите себя: как часто во время занятий любовью ваше сердце буквально пылает любовью к вашей партнерше? (Заметьте, я говорю о сердце, а не о лингаме.)

Все это и многое другое вы вполне можете освоить. Открывая новые горизонты и возможности в сексуальных отношениях с каждой женщиной, которую вы любите, и особенно с той, которая стала вашей спутницей жизни, вы можете стать необычайным любовником.

Если это вопросы породили у вас негативную реакцию или озлобление, то вероятно, какой-то из них вызвал у вас ощущение угрозы. Это нормальная реакция, но постарайтесь все же открыть себя для нового, поскольку занятия любовью можно воспринимать как духовный опыт. Пары, которые участвовали в наших семинарах, неоднократно сообщали о подобных ощущениях. Это люди, которые горят желанием познавать новое, готовятся достичь полного единства в любви, вместе испытывать в этой жизни все более сильную страсть и единство с любимым человеком.

Ваш потенциал в искусстве любви безграничен, независимо оттого, что думают на этот счет общество или ваши друзья. Ваша верхняя планка настолько высока, что это трудно описать словами, и если ваша сексуальная жизнь утрачивает свою изюминку и вы уже дошли до той стадии, когда начинают присматриваться к новой партнерше, то все дело, возможно, в том, что вы перестали экспериментировать со своей нынешней партнершей. Вы можете ответить: «Я-то хочу, но она не хочет», и в каком-то смысле это может быть правдой. Но на самом деле ее сердце хочет любви и сексуальной страсти с вами, которые будут длиться вечно. И вам нужно стать выдающимся любовником, чтобы силами своего чувства и тайн искусства любви избавить ее от всего, что мешает ей предаваться этой своей мечте.

ПЛАНИРУЙТЕ ВСЕ ЗАРАНЕЕ

Теперь я хотел бы подробнее остановиться на том, как важно заранее находить время для занятий любовью и планировать их. Наши сексуальные отношения с Дианой сильно выиграли от этого, и то же самое можно сказать о парах (особенно занятых), которых мы обучили этому.

Мы с Дианой женаты с 1979 года. У нас трое детей и процветающее дело, но мы тратим многие часы на занятия любовью, потому что наши отношения для нас важнее всего. И нам хорошо известно, что наши сексуальные отношения укрепляют брак, поэтому мы планируем свою жизнь так, чтобы находить для них время.

Если вы говорите: «У меня нет времени», это означает, что у вас есть более важные дела. Но обещаю нам, что когда вам будет за восемьдесят и ваш организм будет выглядеть и работать уже не так, как прежде, а эрекция у вас будет наступать, не чаще одного раза в неделю (что касается эякуляции, то ее вы и вовсе будете чувствовать с трудом), вы раскаетесь в том, что в прошлом тратили так мало времени на любовь и секс.

Может быть, вы слишком заняты тем, чтобы обеспечить семью, и не находите времени для высшей формы близости? Не отказывайте себе в этом! Не откладывайте ее на потом! Не пускайтесь на отговорки! Найдите время для величайшего божьего дара — способности заниматься любовью.

Я советую вам выбираться куда-нибудь на выходные по меньшей мере шесть раз в году. Приезжая в какое-то место, вам не нужно осматривать достопримечательности или обходить рестораны. Просто запаситесь вином и продуктами и уединитесь в своей комнате.

Люди часто уезжают куда-то на выходные и занимаются любовью ночью, как они привыкли это делать. Но попробуйте спланировать свой отдых с помощью советов, которые прочтете в этой книге! Сделайте так, что в субботу она будет экспериментировать с тем, с чем захочет, а воскресенье будет вашим днем. Страсть вернется в вашу постель при том условии, что вы все спланируете и будете знать все заранее.

Раньше я уже говорил, что многие отказываются планировать занятия сексом и выделять для них время, поскольку тогда он теряет свою внезапность и «естественность». И часто секс в жизни людей стоит на одном из последних мест и перестает быть тем волнующим, необычным событием, каким он был на заре отношений. По иронии судьбы, такие люди слишком много времени и сил уделяют подготовке к другим событиям и делам. Они вносят их даты в записные книжки, подстраивают под них свою деловую и семейную жизнь, готовятся одеться получше и посетить парикмахера, но вот для занятий любовью времени у них не находится. Но секс, самое интимное занятие, которому люди могут предаваться вместе, бесспорно, заслуживает не меньших предварительных приготовлений.

СКАЖИТЕ СЕКСУ «ДА»

Это довольно непростое упражнение, которое является одним из главных секретов того, как сохранить гармонию, страсть и любовь во взаимоотношениях. Эта техника называется «Скажите сексу «Да». Вы должны заниматься любовью ежедневно, независимо от того, хочется вам этого или нет.

Многие пары позволяют себе приступить к сексу не раньше, чем все у них будет так, как должно быть. Все должно быть правильно: мужчина должен быть в ладах с женой, вести себя так, как ей нравится. Он должен чувствовать сексуальное желание, и у него не будет никаких проблем в профессиональной и семейной жизни — ни стрессов, ни усталости, ни головной боли, ни беспокойства. И тогда, может быть, — только может быть! — он будет готов заниматься любовью. Но проблема в том, что такое удачное стечение обстоятельств — большая редкость.

У Эдди и Кэрол трое детей: Хитер (восемь лет), Питер (семь лет) и Сэм (десять месяцев). Кэрол рассказывала: «Когда мы только поженились, то занимались сексом очень часто, без опасения беременности, — я уже была беременна, — и, как правило, мы очень хотели друг друга. Сейчас у нас трое детей, и все, чего нам хочется ближе к ночи, — это лечь спать. Мы любим секс, и любим друг друга, но если нам удается позаниматься сексом раз в месяц, то и это уже счастье». Том и Кэти живут вместе уже год. Том рассказывал: «Когда мы только начали жить вместе, то совокуплялись, как пара кроликов. Мы занимались сексом в каждой комнате нашего дома; мы могли начать срывать друг с друга одежду в кухне, во время приготовления обеда. Я сажал ее на разделочный столик в кухне и слизывал сок ее йони в качестве закуски перед едой. Как сейчас помню, Кэти обвивала меня ногами, я насаживал ее на член, и переносил то на обеденный стол, то на кресла, то на диван, то на пол. Это были времена такой страсти, что к обеду мы приступали не раньше полуночи. Теперь, по прошествии года, она больше не хочет секса. Я понимаю, что она занята на работе и очень устает. Я тоже устаю, но я все также хочу ее. А когда дело доходит до секса, он оказывается пресным — она занимается им только по обязанности. Я чувствую себя так, будто стал жертвой сексуального голода».

Вероятно, многие пары узнали в них и себя?

Вот другая пара, Джун и Барри; они были женаты три года, когда начали совместное дело. Они ведут его уже пять лет и часто работают по двенадцать часов в день, а на совместный досуг у них остается очень мало времени. А когда досуг появляется, начинают обсуждать свое дело. Джун замечает: «Мы до сих пор любим друг друга и любим секс, когда до него доходит дело, но у нас буквально пег мл это времени. Когда мы отдыхаем, то много занимаемся любовью. Но наше дело пожирает почти все наше время, и если бы не оно, то с сексом у нас было бы все в порядке».

Эти случаи весьма типичны: сначала пары часто занимались сексом, но когда жизнь их пошла по-другому, то секс попал в зависимость от того, готовы ли они к нему, или нет. Что бы вы стали делать в такой ситуации? Я поделюсь с вами одним из величайших секретов взаимоотношений. Мы с женой приняли решение заниматься сексом ежедневно, независимо от того, хотим мы этого или нет. Мы не ждем ни подходящего случая, ни подходящего настроения, ни чего бы то ни было еще подходящего. Вместо этого мы ежедневно, несмотря ни на что, соединяемся с ней, чтобы пребывать в гармонии и зарядиться энергией, которая способна переменить наше настроение.

Если ваша партнерша отвечает: «Я сейчас не хочу» или «Я устала», то позанимайтесь сексом, и настроение у вас изменится. Оно будет именно таким, какое и требуется для любви. Любовь дает энергию, а не забирает ее. Сколько же всякого хлама набито в нашем сознании! Занимайтесь любовью — и она сама создаст вам настроение для нее. Пусть она станет той целительной силой, которая даст вам то, что вам необходимо. Есть и другая популярная отговорка: «У меня нет времени». И при этом-то вы два часа смотрите телевизор, прежде чем лечь спать?

Часто мужчина не хочет близости по причине того, что его к этому вынуждают или у него нет на это сил. Ему невероятно скучно заниматься прелюдией, необходимой его партнерше для получения оргазма. Что же касается женщин, то и они обычно не любят, когда их торопят с оргазмом.

Я хочу предложить вам упражнение под названием «Ежедневная преданность», которое позволит вам обойти все отговорки и даст вашим отношениям заряд страсти, энергии и гармонии. Здесь мы снова не обойдемся без понятия «уступка», которое является одним из самых благоприятных аспектов любых взаимоотношений. Оно предполагает глубокое осознание того, что лингаму и йони необходимо соединяться как можно чаще. На начальном этапе ваших взаимоотношений страстным любовным играм у вас не было числа, и лингам часто соединялся с йони. Большинство людей считают, что так было потому, что в отношениях недавно познакомившихся партнеров царила гармония и они были полны энергии. Вероятно, все так и было, но верно и обратное: чем чаще лингам соединяется с йони, тем чаще между вами воцаряется гармония.

Знание того, что проникновение лингама в йони может стать источником энергии и жизненной силы, вооружает вас великим секретом. Такое соединение позволяет партнерам войти в нужное настроение, настраивая в лад их энергетические центры. Оно приводит нервную систему каждого из партнеров в состояние равновесия и придает им сил, чтобы они смогли справиться как с трудностями жизни, так и со своими внутренними проблемами.

Мужчина и женщина могут испытать ощущение гармонии друг с другом всякий раз, когда лингам проникает в йони.

Когда она в следующий раз скажет: «Я не хочу заниматься любовью, я не в настроении», ответьте: «Тогда давай займемся любовью, и твое настроение изменится».

— У меня болит голова!

— Тогда давай займемся любовью, и голова пройдет.

— Я очень устала!

— Тогда давай займемся любовью, и у нас появятся силы!

— Мы с тобой сейчас не в ладах, мы слишком много спорим, как я могу заниматься при этом любовью?

— Тогда давай займемся ею, чтобы все исправить и вернуть в наши отношения гармонию.

Скажите сексу «Да».

Помните: секс — это соглашение. Если один из партнеров хочет любви, другой должен ответить «да» или попросить его отложить секс на другое время. Но никогда не следует отказывать и на другой раз, поскольку это может создать между вами атмосферу недоверия, и это угрожает тому, что ваши отношения перестанут быть для вас делом первостепенной важности. Стоит в такой ситуации возникнуть разладу, как ваша совместная жизнь грозит стать неудовлетворительной, или даже на горизонте замаячит развод.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.