Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как научиться слушать собственные чувства






Невозможно переоценить то, как важно научиться прислушиваться к своим чувствам, если вы желаете улучшить свою сексуальную жизнь.

Существует множество способов стать открытым и естественным в своих чувствах. Один из них — это практика, основанная на продолжительном дыхательном упражнении, благодаря которому вы сможете проникнуть в область своих сокровенных чувств. Несколько лет назад я прошел несколько подобных сеансов вместе с одной парой, которая была опытна в этом упражнении и занималась им дружно, помогая друг другу Этот «прием» сыграл в моей жизни очень важную роль, помогая открыть себя для любви. Однако я советую вам заниматься им, только если вы настроены серьезно. Если вы решили пройти сеанс дыхательных упражнений, очень важно, чтобы тот, кто является вашим наставником в этом деле, вызывал у вас доверие, чтобы вам было уютно рядом с ним. У вас также должна быть полная ясность относительно того, зачем вы взялись за это дело.

Другой способ проникнуть в область своих чувств — это употребление определенных речевых оборотов. Когда вы говорите с тем, с кем вы достаточно близки, вместо «я думаю, что...» попробуйте сказать «я чувствую, что...». Например, у вас едва ли возникнут трудности, чтобы закончить фразу: «Думаю, что подойдя к занятиям любовью как к медитации...» и так далее. Но вот предложение «Благодаря занятиям любовью в виде медитации я почувствовал, что...» большинству мужчин бывает не так-то просто закончить. Проверьте это на себе! Мужчины склонны обращаться к своим представлениям и мнениям о тех или иных предметах, а не к тем чувствам, которые они у них вызвали. И для того чтобы стать более открытым, необходимо войти в достаточно плотное соприкосновение со своими чувствами.

Когда ваша партнерша в очередной раз сделает что-то, что вас раздражает, не указывайте, как ей следует делать или не делать, а скажите: «Когда ты делаешь это, я начинаю злиться (чувствую себя неуверенно, обижаюсь и так далее)». Этим вы не обвиняете ее, но отдаете должное своим чувствам, говоря женщине, что вы чувствуете в данный момент. Даже если ваша партнерша скажет что-нибудь в отместку, ограничьтесь таким ответом: «Я говорю тебе, что я чувствую, потому что люблю тебя и только с тобой могу делиться своими чувствами», — и больше ничего не говорите. Несмотря на то, что женщина может быть очень рассержена, чтобы разговаривать с вами, на эмоциональном уровне она вас услышит, и более чем вероятно, что в следующий раз она будет разговаривать с вами мягче.

Независимо от того, насколько вы были уязвлены при выражении своих чувств, глубоко вдохните, успокойтесь и попытайте счастья снова. Говоря о своих чувствах, следите за своим дыханием. Если вы оказываетесь в затруднении и не можете описать то или иное чувство, просто сделайте вдох.

В детстве мы пытались сдерживать собственные чувства, задерживая дыхание. Посмотрите на обиженных детей: они задерживают дыхание и стискивают зубы. Возобновив дыхание, они вскрикивают или плачут, и это по позволяет им снова обратиться к своим чувствам. Итак, если км иступите в соприкосновение со своими чувствами, то сможете быть более душевным в общении с другими.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.