Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщинам нравятся настоящие мужчины






За последнее десятилетие все больше мужчин осознали потребность развивать в себе качества, считающиеся традиционно женскими. Мужчины и женщины теперь освободились от сковывающих стереотипов, и образы «крутого парня» и во всем покорной ему жены уже устарели.

В то же самое время женщины развивают в себе дух состязания, главенства и настойчивости, в то время как мужчины стали уделять больше внимания своим чувствам, общению и взаимоотношениям. Эта подвижка вполне позитивна. Однако если подобные стремления доводить до крайности, упуская при этом из виду развитие ваших взаимоотношений, вы рискуете создать себе проблемы. Сегодня очень многие женщины жалуются, что мужчины «перестали быть мужчинами», что им нравятся уверенные в себе, открытые и решительные мужчины, особенно когда речь заходит о серьезных взаимоотношениях. Они предпочитают таких мужчин, любовь которых достойна доверия, даже когда женщина расстроена и «уподобляется панде».

Давайте познакомимся с историей Кита.

«Ближе к тридцати годам я ощутил свою мужскую энергию. Я был собран, целеустремлен и добивался того, чего хотел. Я открыл свое дело. Затем, послушав кое-кого из инструкторов, которые занимались развитием личности, начал расширять свое представление о том, что значит быть мужчиной. Я познакомился с Джуди, с которой живу сейчас, и она побудила меня активнее развивать эмоциональную, глубинную, созерцательную, женскую часть моей натуры (точнее сказать, она настояла на этом). Я прочитал огромное количество книг, посещал курсы вегетарианской кухни, часто ходил на массаж, отказался от спорта в пользу воскресных семинаров по саморазвитию. Я стал популярным и тонко чувствующим парнем, — таким, о котором когда-то читал. Затем, в силу ряда обстоятельств, потерял свое дело и стал посвящать еще больше времени погружениям в собственные эмоции.

После того как мы прожили с Джуди три года, она стала часто жаловаться на то, что я недостаточно сосредоточен и решителен, она не ощущает моей поддержки. Рассказывает мне о мужчинах с ее работы, которые добиваются успеха. Такой напор критики я переношу очень болезненно. А из нашей интимной жизни вовсе улетучилась страсть».

Кит обратился ко мне, желая получить совет.

В первую очередь я отдал должное его стараниям по совершенствованию «женских» качеств, и было похоже, что его Джуди, в свою очередь, слишком налегала на свои «мужские» качества. Ее карьера в области недвижимости развивалась вполне успешно, и она управляла финансовыми делами семьи и взаимоотношениями в целом. Безусловно, эта пара смогла перешагнуть через стереотип «в доме хозяин мужчина, а женщина должна знать свое место», свойственный поколению их родителей. Однако они оказались во власти другого стереотипа: «нежный мужчина, сильная женщина». Он может быть столь же вредным, как и первый, если вы не понимаете, что происходит, и полностью вживаетесь в свои новые роли.

Если у вас и у вашей партнерши в одинаковой степени развиты мужские и женские свойства натуры, это может иметь и такие последствия: в постели вы не будете ощущать «полярности» своего и противоположного пола и ваша взаимная сексуальная притягательность будет не слишком сильной. Ваши некогда сильные сексуальные страсти обернутся бесстрастным совокуплением совершенно одинаковых людей.

Для того чтобы возродить пламя любви и сильное взаимное притяжение, необходимо гибко подходить к характерной роли, свойственной вашему полу, и освободиться от навязанных культурой шаблонов, каким «нужно» быть. Чтобы получить желаемый результат как в профессиональной области, так и в постели, нужно сначала определиться с тем, что вам необходимо, после чего «прикладывать» необходимые мужские или женские качества к той или иной ситуации. В постели это может потребовать от женщины оставить свою осторожность, преодолеть внутреннее сопротивление и открыть сердце для страстной, искренней и глубокой любви. Затем ей предстоит пробудить в себе богиню любви и чувственности, излучая всем своим существом ее женственное сияние. Вам же, вероятно, потребуется сделать больший упор на свою мужественность, чтобы партнерша ощутила вашу силу, целеустремленность и уверенность, и особенно — вашу активность и страсть.

Возможно, у вашей партнерши очень успешная карьера, и вы можете чувствовать, что в борьбе за руководящую роль в ваших отношениях вы ей проигрываете. Но существует громадная вероятность того, что в сокровенных глубинах своей души она хочет, чтобы о ней заботились и почитали ее как богиню, хочет «ощутить ваше стремление потрясти ее своей любовной страстью». Причина этого коренится не в том, что она ждет от вас сексуального удовлетворения или управления ею, а в сильнейшем желании ощутить глубокую, страстную и искреннюю связь с любимым человеком.

Объяснив все это Киту и Джуди на консультации, которая затем состоялась, я предложил им для начала в виде игры войти в роли Шакти и Шивы в ходе тантрического ритуала (наподо-. бие того, который был описан выше): выразить свою преданность друг другу и затем постараться открыть друг в друге Шакти и Шиву. Тем самым они могли бы на время отойти от своих привычных ролей и превратиться в Бога и Богиню Любви. Этот способ очень полезен для того, чтобы вернуть мужественность и женственность на свои места, вновь обрести страсть и удовлетворить одно из сокровеннейших желаний женщины в танце любовного союза: ощутить тесный, интимный союз вашей мужской любви с ее священной женской сущностью.

Я не хочу этим сказать, что вы должны отказаться от углубления мира своих чувств и эмоций. Женщины любят мужчин, способных быть с ними эмоциональными и душевными. Ведь уметь открыть свое сердце и превратить секс в занятия любовью — это очень важный элемент тантры. Однако, развивая в себе женские качества, нужно внимательно следить за тем, чтобы не утратить тех или иных мужских качеств. Если вы замечаете за собой нерешительность, уклончивость, неспособность действовать в определенном направлении или занять четкую позицию, а в постели не чувствуете себя мужчиной, то для вас настало время собраться с силами и вернуть себе уверенность в собственной мужественности.

Когда это необходимо, вы можете полностью погрузиться в свои чувства, одновременно демонстрируя свою мужественность. Главное здесь — уметь свободно манипулировать различными своими качествами, необходимыми в то или иное время (скажу даже: в ту или иную минуту), и пользоваться ими. Тогда и в постели вы сумеете удовлетворить больше физических и эмоциональных потребностей своей партнерши. Вы ощутите уверенность в своей любви. А мужчина, обладающий достаточной твердостью и открытым сердцем, очень привлекателен для женщины.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.