Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по ведению дневника и составлению отчета






Дневник ведется по каждому разделу практики. В начале дневника заполняется график прохождения практики по датам и количеству дней, в соответствии с программой практики, делается отметка о проведенном инструктаже по технике безопасности.

Ежедневно в графе «Содержание и объем выполненной работы» регистрируется вся проведенная студентами самостоятельная работа в соответствии с программой практики и указанием непосредственного руководителя, а также заносится подробное описание манипуляции, предметов ухода и медицинской техники, описание приборов, проведенных анализов и т.д., впервые применявшихся на данной практике. Записанные ранее в дневнике методики манипуляций, обследования и т.п. повторно не описываются, указывается лишь число проведенных работ и наблюдений в течение дня практики.

В записях в дневнике следует четко выделить:

1) что видел и наблюдал студент;

2) что им было проделано самостоятельно, проведенная санитарно-просветительная работа с пациентами с указанием числа присутствующих.

Ежедневно студент совместно с непосредственным руководителем практики подводит цифровые итоги проведенных работ.

При выставлении оценок по пятибалльной системе учитывается количество и качество проделанных работ, правильность и полнота описания впервые проводимых в период данной практики манипуляций, лабораторных исследований, наблюдений и т.п., знание материала, изложенного в дневнике, четкость, аккуратность и своевременность проведенных записей.

Оценка выставляется ежедневно непосредственным руководителем практики.В графе «Оценка и подпись руководителя практики» записываются указания по ведению дневника, дается оценка качества проведенных студентом самостоятельных работ.

По окончании практики по данному разделу студент составляет отчет о проделанной работе. Отчет по итогам практики составляется из двух разделов:

1) цифрового,

2) текстового.

В цифровой отчет включается количество проведенных за весь день практики самостоятельных практических работ, предусмотренных программой практики. Цифры, включенные в отчет, должны соответствовать сумме цифр, указанных в дневнике.

В текстовом отчете студенты дают характеристику базы практики, отмечают положительные и отрицательные стороны практики; какие знания и умения получены ими во время практики; предложения по улучшению теоретической и практической подготовки в колледже, по организации и методике проведения практики на практической базе, в чем помог лечебному учреждению и т. д.

В отзыве руководителя по практике должно быть отражено следующее:

    • Работал по программе или нет.
    • Теоретическая подготовка, умение применять теорию на практике.
    • Производственная дисциплина и прилежание.
    • Внешний вид студента.
    • Проявление интереса к специальности.
    • Регулярно ли ведет дневник и выполняет минимум практических умений.
    • Индивидуальные особенности: честность, инициатива, уравновешенность, выдержка, отношение к пациентам и работе.
    • Замечания по практике, общее впечатление, предложения по улучшению качества
      практики.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.