Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Формы промежуточной аттестации






Ежедневный контроль за работой студентов осуществляют общий, непосредственный и методический руководители ПП. Во время прохождения практики студенты заполняют дневник по практике. Дневник ведется по ежедневно практики. В начале дневника заполняется график прохождения практики по датам и количеству дней, в соответствии с программой практики, делается отметка о проведенном инструктаже по технике безопасности. Ежедневно в графе «Содержание и объем выполняемой работы» регистрируется вся проведенная студентами самостоятельная работа в соответствии с программой практики и указанием непосредственного руководителя, а также заносится подробное описание манипуляции, предметов ухода и медицинской техники, описание приборов и т.д., впервые применявшихся на данной практике. Записанные ранее в дневнике методики манипуляций, обследования и т.п. повторно не описываются, указывается лишь число проведенных работ и наблюдений в течение дня практики.

В записях в дневнике следует четко выделить:

1) что видел и наблюдал студент;

2) что им было проделано самостоятельно.

Оценка выставляется ежедневно непосредственным руководителем практики.

Ежедневно студент совместно с непосредственным руководителем практики подводит цифровые итоги проделанной работы.

При выставлении оценок учитывается количество и качество выполненной работы, правильность и полнота описания впервые проводимых в период данной практики манипуляций, лабораторных исследований, наблюдений и т.п., знание материала, изложенного в дневнике, четкость, аккуратность и своевременность проведенных записей.

В графе «Оценка и подпись руководителя практики» записываются указания по ведению дневника, дается оценка качества проведенных студентом самостоятельных работ.

Критерии оценки за работу на практике:

1. Теоретическая подготовка (не ниже 3-его уровня усвоения):

- решать типовые клинические, диагностические, дифференциально-диагностические задачи, структурно-логические ситуации;

- дать правильную формулировку, точное определение;

- аргументировать свой ответ с использованием межкурсовых и внутрикурсовых связей.

2. Владение практическими умениями на уровне стандартов профессиональной деятельности.

3. Активность и интерес к выполняемой работе.

4. Соблюдение этических требований.

5. Коммуникативные умения.

6. Внешний вид.

7. Соблюдение внутреннего распорядка и графика работы.

 

По окончании практики студент составляет отчет о проведенной практике (см. приложение №3). Отчет по итогам практики составляется из двух разделов: 1)цифрового, 2)текстового.

В подразделении ЛПУ непосредственным руководителем практики составляется производственная характеристика на студента с указанием оценки.

Завершается производственная практика дифференцированным зачетом. Перед зачётом студенты должны предоставить групповому руководителю следующую документацию:

1.Дневник практики с отчетом о выполненных манипуляциях, впечатлениях о практике, замечания, предложения по совершенствованию организации и проведения практики.

2.Характеристики на студента от руководителей практики.

3. Учебную историю болезни (см. приложение №2).

К зачёту по ППС допускаются студенты, своевременно и в полном объеме выполнившие задания практики и в указанные сроки представившие всю отчетную документацию, отвечающую требованиям программы практики. Зачёт проводится в виде выполнения задания по билетам, защиты дневника, истории болезни, отчёта по практике.

При оценивании практики учитываются:

- выполнение программы практики, работа в подразделения ЛПУ;

- уровень освоения практических умений;

- соблюдение этики, деонтологии;

- характеристика руководителей практики от ЛПУ;

- содержание и качество оформление отчета, полнота записей в дневнике.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.