Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десятка Монет






 

 

Десятка Монет (Ten of Pentacles) говорит о накоплении ресурсов семьи и об ответственности за их использование. Ресурсы могут быть как материальными. так и денежными. Десятка Монет обычно связана с общим семенным богатством и стабильностью и с вопросами обеспечения семьи средствами существования. Однако эта карта может говорить и о людских ресурсах, если вы живете в большой семье. Члены вашей семьи могут оказать моральную и эмоциональную поддержку, обладают знаниями, профессиональными навыками, талантами и опытом.

При обращении к Таро за советом выпадение Десятки Монет рекомендует сконцентрироваться на укреплении семенной стабильности, безопасности и благосостояния, особенно уделяя внимание материальным и финансовым условиям. Это может означать, что надо проявить щедрость к членам семьи. Учреждение определённых семейных традиции также способствует созданию идеализированной ситуации, изображенной на карте. Карта будет побуждать вас принимать такие решения и делать такой выбор, чтобы улучшалось благополучие семьи, всех

ваших близких. При необходимости придется подчинять личные интересы коллективным. Когда дело касается репутации семьи, не идите ни на какие компромиссы, но, наоборот, старайтесь улучшить мнение о семье в глазах окружающих. Если возникает проблема раздела семейной собственности или наследства, карта советует вам делить вещи справедливо, понимая, что процветание семьи в целом расширит ее сферы влияния и полезно для всех ее членов.

Если вам нужна помощь в каком-то вопросе - эмоциональном, финансовом или каком-либо другом, данная карта советует поискать помощи в семье или среди близких родственников. Она говорит, что там есть нужные вам ресурсы. (Подумайте сразу же о том, чем вы могли бы отплатить за помощь.) Если вы ищете работу, пытаетесь решиться начать новое дело, тогда самое лучшее для вас - организовать семейную фирму или найти себе занятие в семейном бизнесе.

Материальному изобилию, изображенному на карте, сопутствует адекватная доля ответственности. потому что забота - главная задача масти Монет. Для большинства из нас основная материальная ответственность заключается в выполнении семейных обязательств. Хотя Десятка Монет и демонстрирует преимущества от поддержки родственников. она указывает на необходимость играть активную роль в поддержании этих отношений. Итак, Десятка Монет советует вам проявлять заботу о близких, писать и звонить родственникам, находящимся далеко, чтобы не прерывалась связь и люди не удалялись друг от друга. Надо быть в курсе потребностей других членов семьи и помогать им ма термально, ценить их работу, их идеи и мнения. Нужно помнить о важных событиях в семье, таких, как годовщины, съемки фильмов, поэтические вечера и тому подобное, даже если вы не очень ими заинтересованы; особенно следует поощрять юное поколение. Если вас попросили взять на себя какие- либо обязательства, касающиеся поддержания семейных отношений или семейной собственности, данная карта настаивает на этом. Она также благоприятствует заботе о престарелых родителях, попечительству и заботе о малолетних.

Выпадение Десяток часто связано с молодым поколением. Десятка Монет, возможно, предлагает позаботиться о юных, поделиться с ними сбережениями, знаниями, опытом. Подумайте, какое наследство вы можете оставить потомкам. Составьте завещание, договор о передаче в пожизненную аренду, выполните другие действия, касающиеся вашей собственности.

Перевернутая Десятка Монет может предложить вам найти новые пути прославить свою семью, устанавливая новые традиции, проникая в другие круги общества и осваивая новые профессии - принося, таким образом, новые ценности в семью. Перевернутую карту можно истолковать, например, так: занимаясь созданием благосостояния семьи, воздержитесь от щедрости или, по крайней мере, несколько ограничьте ее, особенно когда у вас просят помощи люди, не обладающие достаточной ответственностью. Возможно также, что нужно вовсе порвать отношения с ненадежными людьми, угрожающие стабильности вашей семьи.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.