Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый аркан: Маг






 

 

Маг (The Magician) - это учитель. Он верит, что каждый человек приходит в этот мир с определенным, свойственным только ему предназначением. Он наполнен талантами и энергией для реализации своей судьбы. Таким образом, Маг вдохновляет и побуждает своих учеников обнаруживать и развивать свой потенциал. Он хочет, чтобы мы почувствовали магию вокруг себя, ему приятно открывать нам глаза на новые чудеса. Общение - тоже часть искусства Мага, отражение природы античного бога Меркурия. Он обладает даром учить и словом, и делом, хотя иногда его действия напоминают ловкого обманщика.

Как правило, когда в раскладе для получения толкования-совета выпадает Маг, это означает, что вам надо использовать свои таланты, способности, ресурсы - как внутренние, так и внешние. Наличие карты показывает, что вам подвластно волшебство - надо только пошевелить рукой. Мага изображают со множеством инструментов, символизирующих силы стихий: Огня, Земли, Воздуха и Воды. В современных колодах можно видеть немало красивых церемониальных предметов, тогда как в старых колодах Таро силы стихий спрятаны за внешне невзрачными вещами. Так, маленькие кубки и плоды символизируют силы природы, чтобы показать нам, насколько мы невнимательны и не видим доступные нам ресурсы. Маг предлагает нам взглянуть более внимательно на то, что имеем - мы можем не заметить важных вещей и возможностей. Он предлагает нам пути для применения нашего мастерства, для правильного обращения со всем тем, что нас окружает.

Если вы спрашиваете совета у Таро, начать новое дело или нет, Маг отвечает: «Действуйте! Все, что требуется, приложится!»

Если вы не знаете, как поступить в той или иной ситуации, то появление Мага предлагает смело идти вперед, действовать. Не важно, кто будет действовать, вы сами или ваше окружение. (Вспомните слова Гете: «В смелости есть гениальность, сила и магия».) Если вы думали о важных изменениях в своей жизни, то сейчас как раз настало для этого время.

Чтобы полностью задействовать коммуникативные способности Мага, расскажите всем своим знакомым о том, что вы пытаетесь сделать. Обязательно расскажите, если пытаетесь принести что-то особенное в свою жизнь или произвести серьезные перемены. Очень часто наши знакомые обладают нужными нам силами, ресурсами или могут нам помочь. По какой-то причине мы не пользуемся их помощью или затрудняемся их попросить.

Если вы хотите найти любовь, и выпадает Маг - Таро открывает вам секрет: не ищите подходящего человека, сами станьте вызывающим любовь человеком.

Когда совета спрашивает человек искусства, желая стимулировать свою творческую работу, Таро отвечает, посылая Мага: экспериментируйте и учитесь. Экспериментируйте с тем, что для вас ново и непривычно. Учитесь и узнавайте больше об искусстве, связанном с природой. Например, если вы обычно пишете акварелью, займитесь изучением рисунков на тканях. Кажется, эти вещи не очень связаны между собой, но вы почувствуете, как расширяется ваш кругозор и вас наполняет вдохновение. Вы будете лучше и рисовать, и вообще творить.

Если вы спрашиваете совета у Таро: «Как найти работу?», и выпадает Маг - это свидетельствует о важности общения. Значит, надо вложить больше усилий в рассылку писем (в дополнение к обычным резюме о ваших профессиональных навыках). Надо рассылать больше резюме и предложений о своих услугах, задействовать всех своих знакомых. Красноречие очень пригодится. Расскажите всем, кого знаете, что ищете работу. Не пропускайте никого. Рекламируйте свое мастерство и возможности, даже если не считаете их применимыми для поисков работы. Что бы ни случилось, не останавливайтесь, не прекращайте звонить, писать письма, заходить в офисы компаний в поисках работы.

Когда Маг выпадает вверх ногами, Таро советует отказаться от мысли совершить то, что вы хотели. Так вы сохраните энергию. Возможно, вы хотите слишком много или слишком велик риск. Не исключено, что некоторые детали недостаточно продуманы или освоены. Перевернутый Маг как бы говорит вам: «Вернитесь к чертежной доске». Вновь обратитесь к основам и разработайте более реалистичный план. Раз карта перевернута, время реализации ваших планов еще не пришло. Лучше воздержаться и пока не говорить о них никому. Продумайте все еще раз.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.