Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полный модный образ «Детские прически».






• Праздничная прическа. (Домашнее Задание)

Задание:

Выполнить детскую праздничную прическу для девочек, подготовка модели и создание образа происходит заранее, дома.

 

Основные положения
Конкурсант Участником выступает мастер с опытом работы. Возраст конкурсантов и от 18 лет, он же автор образа, для решения задачи, вправе привлекать специалистов любого направления и уровня fashion-индустрии и индустрии красоты.
Модель Возраст моделей в номинациях детских причесок от 8 до 12 лет. Образ должен учитывать фактуру модели, то есть быть разработан с учетом ее пропорциональных, физиогномических и пластических особенностей. Модель отыгрывает образ. Важно ее умение держаться на рабочем месте, дефилировать по подиуму, выражение лица, эмоция.
Конкурсное время Модели выходят на подиум, готовые к оценке членами жюри. На рабочем месте происходит только окончательная доработка деталей образа. Для этого участнику дается 5 минут. Модель к оценке жюри может принять любую позу.
Дефиле Во время дефиле модель демонстрирует образ на подиуме. Образ должен выглядеть интересно и гармонично не только вблизи и в статике, но и в движении, на расстоянии. Дефиле – это возможность продемонстрировать комфортность и красоту всех компонентов образа.
Критерии оценки образа
Модность Образ должен представлять собой микс модных тенденций.
Целостность Все компоненты образа должны быть взаимосвязаны: костюм, прическа, макияж, маникюр, аксессуары, типаж модели. Так же их цвет, линии, формы, фактуры. Процентное соотношение украшений не должно превышать 30 % от общего объёма выполненной прически.
Штрафные баллы Выставляются по технологическим критериям. Максимум 3 балла за каждое нарушение.
Технологические критерии Отсутствие макияжа, отсутствие прически, отсутствие маникюра, несогласованность нательных аксессуаров.
Не рекомендуется Копирование образов рекламных компаний, капсул из коллекций дизайнеров моды, выполнение фантазийных, излишне театральных работ, которые не могут быть соотнесены с актуальными коллекциями высокой моды.
Длина волос Выбор длины волос свободный.
Цвет волос Цвет волос свободный.
Препараты Разрешены лаки с блёстками и все препараты для укладки и фиксации волос. Цветные спреи запрещены.
Критерии оценки • Чистота выполненной работы • Форма прически. • Оригинальность и новизна идеи. Целостность образа: • Взаимосвязанность компонентов образа: костюм – прическа - аксессуары.
Время 5 минут
     

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.