Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гранатомет РПГ-7Д с кумулятивными гранатами ПГ-7ВР (тандем), предназначенный для поражения танков с динамической защитой






и ПГ-7ВЛ «Луч» с усиленным зарядом ВВ

 

Реактивный пехотный огнемет РПО-3 «Шмель»

Зенитно-ракетный комплекс «Игла» предназначен для борьбы с низколетящими воздушными целями в условиях хорошей видимости. В состав ПЗРК «Игла» входят: зенитная управляемая ракета, пусковое устройство и система опознавания – «свой-чужой». Масса ракеты – 10, 6 кг; масса боевой части ракеты – 1, 15 кг. Длина ракеты – 1, 6 м. Дальность стрельбы: максимальная – 5, 2 км, минимальная – 0, 5 км. Максимальная скорость ракеты – 700 м/сек. Высота полета цели: максимальная – 3, 5 км; минимальная – 0, 01 км.

Зенитная управляемая ракета (ЗУР) «Игла» – твердотопливная, выполнена по аэродинамической схеме «утка» – рули управления полетом ракеты расположены перед крыльями, стабилизаторами. Ракета имеет головку с инфракрасной системой самонаведения. В боеголовку встроен логический блок селекции, который отстраивается от поставленных противником активных помех и игнорирует выпущенные им инфракрасные ловушки. Для выстреливания ракеты из пускового устройства используется стартовый двигатель, который отделяется от ракеты после выхода из трубы. Пусковое устройство состоит из пусковой трубы и блока питания. Пусковая труба служит для хранения, транспортирования и пуска ракеты. К пусковой трубе крепится диоптрический прицел, который используется для обнаружения цели и ее сопровождения. С его помощью определяется дальность до цели и вводятся углы упреждения. В корпусе прицела имеется индикатор, сигнализирующий о захвате цели головкой самонаведения.

 

Приложение 9

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.