Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мина ТМ-62М без взрывателя







Модификации мины ТМ-62 в зависимости от материала корпуса:

ТМ-62Б (бескорпусная) ТМ-62Д (деревянный корпус)
ТМ-62М (металлический корпус) ТМ-62П (пластмассовый)
ТМ-62П2 (пластмассовый) ТМ-62П3 (полиэтиленовый корпус)
ТМ-62Т (корпус из капроновой ткани)

Корпус противотанковой противоднищевой кумулятивной мины ТМ-72 металлический. Мина комплектуется неконтактным магнитным взрывателем марки МВН-72. Срабатывание взрывателя происходит при приближении к нему металлических предметов, про­езде над ним транспортного средства, от перемещения мины и от электромагнитных излучений. При срабатывании неконтактного взрывателя МВН-80, вызывающего подрыв основного заряда ВВ мины, имеющего кумулятивную выемку формируется кумулятив­ная струя, которая с расстояния 0, 25–0, 5 м. пробивает отверстие в броне толщиной до 100 мм и диаметром 50–60 мм.

Тактико-технические характеристики мины ТМ-72:

– масса мины – 6 кг;

– масса ВВ – 2, 5 кг;

– диаметр корпуса – 250 мм;

– высота корпуса – 128 мм.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.