Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противотанковые мины






Противотанковая противогусеничная мина ТМ-46 (ТМН-46) нажимного действия состоит из металлического цилиндрического корпуса, металлической крышки, заряда ВВ, взрывателя МВМ или МВШ, или МВ-5. Металлический корпус мины состоит из непо­средственно корпуса, щитка, нижней крышки, отверстия для крышки, горловины боковой с крышкой. Мина ТМН-46 не отлича­ется внешне от мины ТМ-46, но имеет в донной части отверстие для дополнительного взрывателя МВУ-2, МВУ-3, МУВ-4 с помо­щью которого мина может устанавливаться на неизвлекаемость.

Тактико-технические характеристики мины ТМ-46 (ТМН-46):

– масса мины – 8, 6 кг;

– масса ВВ – 5, 7 кг (тротил);

– диаметр корпуса – 300 мм;

– высота корпуса – 108 мм (с взрывателем МВМ) 260 мм (с МВШ);

– усилие срабатывания – 120– 400 кг.

Корпус противотанковой противогусеничной нажимной мины ТМ-56 металлический. В центре нажимной крышки имеется гнездо (очко) с резьбой для ввинчивания взрывателя. На боковой поверх­ности корпуса мины имеется запальное гнездо с пробкой, которое служит для установки мины в неизвлекаемое положение (с помо­щью взрывателя серии МУВ).

Для переноски мины на ее дне имеется проволочная ручка.

Тактико-технические характеристики мины ТМ-56:

– масса мины – 10, 5 кг;

– масса ВВ – 7 кг (тротил);

– диаметр корпуса – 320 мм;

– высота корпуса – 110 мм;

– усилие срабатывания – 500– 700 кг.

 


Корпус противотанковой противогусеничной фугасной мины нажимного действия ТМ-57 металлический, выштампованный как одно целое с нажимной крышкой ступенчатой формы; крышка уси­лена для жесткости металлическим щитком. В центре нажимной крышки имеется гнездо (очко) с резьбой для ввинчивания взрыва­теля. На боковой поверхности корпуса мины имеется запальное гнездо с резиновой пробкой, которое служит для установки мины в неизвлекаемое положение (с помощью взрывателя серии). Для пе­реноски мины на ее дне имеется проволочная ручка.

Тактико-технические характеристики мины ТМ-57:

– масса мины – 9 кг;

– масса ВВ – 6, 5 кг (тротил);

– диаметр корпуса – 320 мм;

– высота корпуса – 126 мм;

– усилие срабатывания – 160– 400 кг.

 

 
 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.