Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уничтожение ВОП с помощью тротиловых шашек массой 400 г






Гексоген в шашках ГФПП-400 Гексотол ГТПП-400

Подрывной заряд СЗ-1 имеет прямоугольный корпус с металлической ручкой для переноски. Общий вес заряда – 1, 4 кг, масса ВВ (тротил) – 1 кг. Размеры заряда: длина – 126 мм, высота – 65 мм, ширина – 116 мм.

 

Заряд СЗ-3 очень похож по конструкции на заряд СЗ-1, превосходя его лишь размерами и массой ВВ. Общий вес заряда – 3, 7 кг, масса ВВ (тротил) – 3 кг. Размеры заряда: длина – 337 мм, высота – 65 мм, ширина – 171 мм.

 

Подрывной заряд СЗ-1Э из эластичного ВВ предназначен для разрушения элементов конструкций из металла (слой толщиной 10 мм), железобетона (слой толщиной 100 мм) и дерева (диаметром до 250 мм).

Заряд СЗ-1Э представляет собой гибкую ленту, сформирован­ную из эластичного ВВ марки ЭВВ-11. Для удобства транспорти­ровки и хранения заряд свертывается в рулон вокруг картонной трубки и упаковывается в полиэтиленовый мешок. Слои заряда в рулоне отделены друг от друга фторопластовой пленкой, которая предохраняет их от слипания между собой. Общий вес заряда – 1 кг. Длина – 2 000 мм, высота – 7 мм, ширина – 50 мм.

Заряды комплектуются стальными зажимами для их крепле­ния на подрываемых элементах конструкций, ножами для разреза­ния заряда и шаблоном для изготовления в массе ВВ запальных гнезд под средство взрывания.

Подрывной заряд СЗ-1Э может применяться в виде ленты (уд­линенный заряд) и в виде рулона (сосредоточенный заряд).


Подрывной сосредоточенный заряд СЗ-3А в металлическом корпусе предназначен для разрушения элементов конструкций из металла, железобетона и дерева.

Заряд находится в герметичном металлическом корпусе пря­моугольной формы с запальным гнездом (на фото гнездо закрыто черной резиновой или пластиковой крышкой). Корпус позволяет применять заряд для подводных взрывных работ на глубине до 10 м.

Для удобства транспортировки и установки на подрываемом объекте заряд комплектуется резиновыми жгутами с карабинами. Для их фиксации на корпусе заряда имеются специальные скобы квадратной формы.

Общий вес заряда – 3, 7 кг, масса ВВ (ТГ-50) – 2, 8 кг. Размеры: длина – 200 мм, высота – 98 мм, ширина – 142 мм.


Подрывной заряд СЗ-6 имеет герметичный металлический корпус прямоугольной формы с запальным гнездом, закрытым крышкой. Корпус заряда, аналогично заряду СЗ-3А, позволяет применять заряд для подводных взрывных работ на глубине до 10 м.

Общий вес заряда – 7, 3 кг, масса ВВ (тротил, ТГ-50) – 5, 9 кг. Размеры заряда: длина – 395 мм, высота – 98 мм, ширина – 142 мм.

Заряд СЗ-6 комплектуется двумя резиновыми жгутами с карабинами для закрепления заряда на подрываемых объектах.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.