Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контора фабрики Г.Дюпюи на Кудринке, ул. Октябрьская д.57.




  Культурно-историческое туристское пространство Памятники истории
Полное наименование объекта: Контора фабрики Г.Дюпюи на Кудринке
Категория охраны: Не состоит
Адрес: 141240, Московская обл., г. Пушкино, мкр. Мамонтовка, ул. Октябрьская д.57
Телефон: 993-33-95
Краткая историческая справка: Капитальное здание построено в 1880г владельцами текстильной фабрики по производству сукна. Контора располагалась вне самой фабрики. В здании размещались управляющий, расчетная и хозяйственная части, сберкасса.
Назначение (характер современного использования): Собственность ОАО «Пушкинский текстиль»
Достопримечательности объекта: Образец капитальных административных зданий промышленных предприятий России конца 19 века.
Карта-схема территории с указанием объекта изучения Широта: 55°59′ 24.52″ N (55.990145) Долгота: 37°50′ 59.3″ E (37.849806)

 

 
 
 
 
 
Русский Парк Водных Садов, ул. Полевая, 12.

  Природное туристическое пространство Тип ПТП: Памятники природы Подтип ПТП: Гидрологические
Полное наименование объекта: Русский Парк Водных Садов
Статус: Отсутствует
Месторасположение: 141230, Московская обл., г. Пушкино, мик-н Клязьма, ул. Полевая, 12 Ближайшая ж/д станция Клязьма Ярославского направления Московской железной дороги, 40 минут езды, далее маршрутное такси до ул. Желябовская
Ведомственная подчиненность: Фермерское хозяйство А.М. Марченко
Юридический адрес: 141230, Московская обл., г. Пушкино, мик-н Клязьма, ул. Полевая, 12
Телефон: (495) 9935248
Основание создания: ООПТ: Выращивание и осуществление продажи водных растений и цветов с июня по октябрь. Посадочный материал направляется в Москву и другие города для озеленения водоемов, а также реализуется всем желающим.
Сведения о предоставлении международных дипломов: Марченко – кандидат биологических наук, владелец одной из крупнейших в мире коллекций водных растений и уникального водного сада в Подмосковье. Автор книг и многочисленных публикаций о водных садах. Его сад - это единственная в Европе коллекция водных растений, где растут нимфеи, черные кувшинки, рдесты, пантедерии и другие водно-болотные растения.
Перечень основных объектов охраны: Декоративные водные и болотные растения
Карта-схема территории с указанием объекта изучения Широта: 55°59′ 26.27″ N (55.99063) Долгота: 37°48′ 2.14″ E (37.800595)

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.