Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идея игры






Состав игры

10 карт персонажей (двухсторонние)

10 карт профессий

10 карт принадлежности (по 5 карт для Братства и для Ордена)

21 карта предметов багажа

9 карт эликсира силы

Правила игры

Идея игры

Возница гнал карету по мокрому от дождя ущелью так быстро, как только могли позволить ему лошади. Вспышки молний иногда высвечивали неясные контуры здания на вершине горы – замка Диавола. Было заметно, что возница очень хочет быстрее добраться до замка, ведь среди пассажиров кареты явно назревала ссора. Все пассажиры принадлежали двум враждующим организациям, и они по-тихому пытались выяснить, кто есть кто. Среди них происходил непонятный стороннему человеку обмен предметами, который помогал получить ценную информацию и приблизить каждому свою организацию к победе в этом противостоянии.

Сборы в дорогу (подготовка игры)

· Каждый игрок выбирает себе по одному персонажу и берет себе выбранную карту в руку. Оставшиеся после разбора карты складываются в коробку.

· Карты профессий перемешиваются. Каждый игрок вытягивает себе одну карту и кладет ее перед собой лицом вниз. Оставшиеся карты профессий формируют колоду на столе.

· Карты принадлежности подготавливаются, в зависимости от количества игроков:

o Если количество игроков четное, то:

§ Для 4-х игроков берется 2 карты Братства (БР) и 2 карты Ордена (ОР)

§ Для 6-ти – 3 БР и 3 ОР

§ Для 8-ми – 4 БР и 4 ОР

§ Для 10-ти – 5 РБ и 5 ОР

o Если количество игроков нечетное, то:

§ Для 3-х игроков берется 2 карты БР и 2 карты ОР

§ Для 5-ти – 3 БР и 3 ОР

§ Для 7-ми – 4 БР и 4 ОР

§ Для 9-ти – 5 БР и 5 ОР

o Отделенные карты перемешиваются и раздаются лицом вниз каждому игроку по одной. Оставшиеся карты принадлежности складываются в коробку.

· Карты эликсира силы нужны, если играет нечетное количество игроков. В этом случае, каждый игрок получает по одной такой карте и кладет ее перед собой лицом вверх. Оставшиеся карты эликсиров складываются в коробку.

· Багаж / предметы:

Начинающим игрокам: На первых порах в игре достаточно только карт предметов с печатью в левом нижнем углу. Остальные карты складываются в коробку. По мере накопления опыта в игру можно включать и карты без печати – это увеличит продолжительность партии, но и значительно разнообразит игру, открывая новые возможности.

В первую очередь из колоды достаются две сумки. Остальные карты с печатями перемешиваются. Из колоды необходимо отсчитать лицом вниз на две карты меньше, чем сидит игроков. Отсчитанные карты и сумки перемешиваются. Карты предметов раздаются по одной каждому игроку лицом вниз.

Оставшиеся карты предметов перемешиваются и формируют колоду предметов. Если в игре участвуют карты без печатей, они так же замешиваются в колоду.

Внимание: если играют три игрока, то каждый участник получает по 2 предмета, т.е. игрокам сдается 2 сумки и 4 других предмета. При трех игроках Черная жемчужина убирается из игры насовсем. В случае, когда играют 10 участников из игры убирается Куртка.

Игрок в любой момент может смотреть карты в своей руке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.