Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полив роз в открытом грунте






Частота полива зависит от климата и характеристик почвы, которая никогда не должна пересыхать. Нельзя использовать слишком холодную воду. Следует избегать попадания влаги на листья и цветки.

Удобрения для роз в открытом грунте

 

Два раза в год (весной и в середине лета) в почву вносят трехкомпонентное удобрение.

Весной удобрение должно отличаться высоким содержанием азота, летом – калия (удобрения лучше вносить в жидком виде; достаточно 30 гр каждого удобрения на 10 литров воды, при этом на одно растение требуется 5-6 литров раствора). Ранней весной желательно мульчировать почву под растением, используя органические вещества, – это поможет обеспечить розы питательными веществами и удержать влагу в почве, одновременно затруднив рост травы и сорняков.

Ссылка по теме: Цветы розы: описание выращивания и ухода за розами

Удаление диких побегов

 

В период вегетации на розах могут развиваться дикие побеги, которые следует сразу же удалять (их можно узнать по листьям и шипам, отличающимся от привитого вида или разновидности}. Эти побеги нельзя обрезать, – их удаляют на уровне их появления на стебле. Обрезка зелени

У чайно-гибридных роз сразу же после окончания цветения укорачивают цветоносы, обрезая их чуть выше образования основной ветки или глазка так, чтобы стимулировать повторное цветение. Розы флорибунда после окончания цветения обрезают чуть выше первого глазка. Не допускайте формирования плодов (если они декоративны, не допускайте их появления, пока растению не исполнится хотя бы два года).

Предотвратить легче, чем лечить

 

Болезни роз и атакующих растения вредителей мы рассмотрим в последующих номерах нашего издания. Предотвратить нападения насекомых можно, опрыскивая розы инсектицидами с начала мая до июля. Для защиты растений от грибковых заболеваний используют фунгициды (раз в две-три недели, с мая до сентября, опрыскивая е том числе и землю вокруг розы).

4.Если корни слишком сухие, то перед посадкой растения в грунт нужно погрузить их в смесь из земли, навоза и воды.

5.Розу, особенно когда она цветет, нужно поливать у основания.

6.Летнее мульчирование должно способствовать сохранению влаги в почве и доставлять растению необходимые питательные вещества.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.