Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прохождение практики в органах






Федеральной Налоговой Службы.

Практика в органах ФНС дает возможность студентам изучить процесс организации налоговых отношений со стороны контролирующих субъектов. В ходе преддипломной практики следует:

1. ознакомиться с организационной структурой контрольного органа ФНС, его отделов;

2. изучить методы сбора и обработки информации о выполнении налоговых обязательств;

3. освоить методику проверки, применяемую в отношении определенных плательщиков налогов.

В информацию, полученную при прохождении практики, должны входить сведения:

а) о конкретных камеральных или фактических проверках;

б) о динамике поступления изучаемого налога или налоговых платежей проверяемых предприятий одной сферы деятельности. Результат работы даст возможность проследить и описать процесс формирования налоговых платежей конкретных плательщиков, показать обобщающее воздействие их на формирование доходной части бюджетов разных уровней.

Отражая факты конкретных проверок, следует указать вид деятельности плательщика, наиболее характерные нарушения, их причины, а также влияние нарушений на фактический финансовый результат, управленческие решения и тяжесть налогового пресса на плательщика как без учета, так и с учетом налоговых санкций. Обобщение информации о проведенных проверках, данные о поступлении налоговых платежей, отсрочках, недоимках и предоставляемых льготах, позволят оценить реальное состояние как налоговых взаимоотношений предприятий и государства, так и достоинства (недостатки) процесса формирования налоговых доходов бюджетов.

Прохождение практики в аудиторской фирме

Прохождение практики в аудиторской фирме позволит

1.изучить организацию аудиторской деятельности;

2.ознакомиться с методикой аудиторской проверки;

3.уяснить сущностные различия между независимой аудиторской проверкой и деятельностью контрольно-ревизионных органов государства;

4.определить конкретные рекомендации по улучшению ведения, бухгалтерского учета предприятия.

5.выполнить анализ изменения финансового результата и налоговых обязательств предприятия до и после проведения аудиторской проверки.

6. собрать необходимые материалы (выписки, ксерокопии первичных документов, различных бухгалтерских регистров, приложений бухгалтерской отчетности аудиторского заключения в его открытой для печати части) для составления отчета по преддипломной практике и дипломного проекта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.