Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к нумерации страниц






Страницы всего текста, включая приложения, должны быть пронумерованы арабскими цифрами. (На титульном листе номер не ставится). Номер страницы проставляют в правом нижнем углу без точки в конце 10 шрифтом Times New Roman.

Иллюстрации, таблицы

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки, рисунки) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе.

Фотоснимки размером меньше формата А4 должны быть наклеены на стандартные листы белой бумаги.

Иллюстрации должны иметь название, которое помещают под иллюстрацией «по центру».

Иллюстрация обозначается словом «Рис.», которое помещают после поясняющих данных. После слова «Рис.» ставятся номер иллюстрации, точка и указывается ее название.

Рисунки должны иметь название и нумерацию.

Например,

(пробел) равный одному одинарному интервалу

Рис. 3. Динамика показателей рентабельности продаж

(пробел) равный одному одинарному интервалу

Шрифт заголовка такой же, как и всего текста, идентичен у всех рисунков. Он может быть выделен жирным.

Если рисунок не умещается по тексту, то он переносится на следующую страницу, а вместо него вставляется текст, который идет за рисунком. В тексте делается ссылка на рисунок по логике представления материала.

Если рисунок по объему занимает более 75% страницы – он выносится в приложение с соответствующей ссылкой в тексте.

Рисунок вместе с названием и поясняющими данными должен быть отделён снизу и сверху от основного текста пробелами (с одинарным междустрочным интервалом).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.