Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практики






Преддипломная практика проводится в 10 семестре у студентов заочной формы обучения. Общая продолжительность ее составляет 4 недели. Сроки устанавливаются в соответствии с графиком учебного процесса. Студенты направляются на места практики в соответствии с договорами заключенными с базовыми предприятиями и организациями, по запросу предприятий или, при необходимости, самостоятельно находят базу для прохождения практики. Студенты заочной формы обучения могут проходить практику непосредственно на предприятии, где работают, но в тех отделах, где имеется возможность собрать необходимый материал для предоставления отчета и ВКР.

Студенты, могут проходить практику на предприятиях и в организациях различных отраслей и форм собственности, в финансово- кредитных организациях (банках), страховых компаниях, в органах Государственной налоговой службы, в аудиторских фирмах, в отделах федерального Казначейства, финансовых отделах администраций городов и районов. Примерные планы прохождения практики представлены в п.7.

Консультированием и организацией практики на предприятии занимаются специалисты в области экономики и финансов, управления производством, назначенные руководством предприятия. Непосредственное руководство работой студентов осуществляет руководитель практики от предприятия. Он обеспечивает условия для выполнения студентами программы и индивидуального задания, консультирует по вопросам производства, ведения дневника, составления отчета. По окончании практики им проверяются и заверяются дневник, отчет о практике, оценивается работа студента.

Научно-методическое руководство практикой студентов осуществляет преподаватель кафедры экономики и менеджмента. Руководитель практики от института должен в соответствии с программой практики утвердить индивидуальный план работы студента; консультировать студента по вопросам практики и составления отчетов о проделанной работе; проверять качество работы студента и контролировать выполнение им индивидуальных планов; помогать в подборе и систематизации материала для выполнения выпускной квалификационной работы.

Отчет по преддипломной практике составляется по основным разделам программы с учетом индивидуального задания. Индивидуальное задание выдается руководителем ВКР с учетом специфики выбранной темы и представляет собой материалы, которые могут быть представлены как самостоятельный раздел ВКР.

Перед прохождением практики студент получает: направление на практику (Приложение 2) индивидуальный календарный план, настоящую программу, дневник практики, индивидуальное задание.(Приложение 2.1, 2.2, 4)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.