Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Заполнить ведомость учета брака, произвести расчеты, выделить минимальную, максимальную и среднюю суммы брака






Заполнить ведомость учета брака, произвести расчеты, выделить минимальную, максимальную и среднюю суммы брака, а также средний процент брака; произвести фильтрацию данных по условию процента брака < 8 %, построить график отфильтрованных значений изменения суммы брака но месяцам (рис. 3).

ВЕДОМОСТЬ УЧЕТА БРАКА

 

Формула для расчета: Сумма брака = Процент брака х Сумма зарплаты.

В колонке «Процент брака» установите процентный формат чисел.

 

Задание 4.

Заполнить таблицу анализа продаж, произвести расчеты, выделить минимальную и максимальную продажи (количество и сумму), произвести фильтрацию по цене, превышающей 9000р., построить гистограмму отфильтрованных значений изменения выручки по видам продукции.

Формула для расчета:

Всего = Безналичные платежи + Наличные платежи; Выручка от продажи = Цена х Всего.

 

Практическое занятие №3

Время выполнения – 2 часа

Тема: Создание электронной книги. Относительная и абсолютная адресация в MS EXCEL.

Цель: Формирование готовности к выполнению работ с листами электронной книги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.