Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткие теоретические сведения. Часто из-за больших размеров дизайн афиш имеет определенную сложность






Часто из-за больших размеров дизайн афиш имеет определенную сложность. Критическое значение приобретает качество изобразительного материала. Все неточности и недоработки, допущенные в процессе разработки дизайна афиши (в частности, неточная ретушь фотографий, неправильная цветокоррекция, нарушение алгоритмов цветоделения и т.п.) сразу же становятся заметны при полиграфическом изготовлении.

Рекламная афиша – это справочное издание, которая оповещает о каком-то мероприятии, товаре и др.

Цель данного вида афиши – не только оповестить аудиторию о готовящемся мероприятии или концерте, но и дать высокую характеристику определенного товара, фирмы и др.

Как правило, афиша воздействует на людей очень короткое время, т.е. они останавливают на ней мимолетный взгляд. Поэтому рекламная афиша должна быть яркой, эмоциональной, привлекательной для окружающих. Она должна заставить человека не только внимательнее вглядеться в содержание, но и купить рекламируемый товар, посетить рекламируемое мероприятие, воспользоваться услугами рекламируемой фирмы и т.д.

 

 

Задание к практическому занятию № 10

Выполнить макет рекламной афиши.

Технология выполнения рекламной афиши:

1) Выберите мероприятие (или товар), для которого будете выполнять макет афиши.

2) Продумайте содержание афиши, т.е. выясните, какими достоинствами обладает мероприятие (товар), чтобы отразить их.

3) Выполните эскиз афиши на формате А4.

4) Проанализируйте содержание в соответствии с эскизом.

5) Выполните коррекцию сюжета на эскизе.

6) Перенесите рисунок и надписи шрифтом на ватман формата А3.

7) Выполните заливку изображения афиши.

 

 

Практическое занятие № 11

Выполнение макета информационной афиши для театра

 

Краткие теоретические сведения

Информационная афиша – это афиша, которая информирует окружающих о каком либо-мероприятии, товаре, фирме, организации и т.д.

Афиша не только великолепное рекламное средство, но и средство, которое предоставляет полную информацию.

Информационная афиша обязательно должна иметь сюжет, целостность формы, колористическое решение; не просто привлекать внимание, а вызывать у окружающих потребность в приобретение того или иного товара.

Изобразительный материал должен быть качественным, чтобы все детали были заметны. Одни афиши мелькают и тут же пропадают из памяти (таких большинство), другие - стимулируют к желанию, во что бы то ни стало обладать этим товаром, и мгновенной покупке, третьи - просто запоминаются на всю жизнь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.