Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример самостоятельного составления печати.






Следуя алгоритму составления печатей.

  1. Определить имя демона.
  2. Предлагаю попрактиковаться на Бааламе. Это демон, почитавшийся за божество повсеместно в Средней Азии и Северной Африке до прихода христианства и мусульманства. Баалам – это собирательное имя от “Баала” и " Бал" (далее указывалость название местности, например, " Баал-Пеор" или свойства божества, например, " Бал-Самен" - финикийский бог Солнца) или, в славянско-церковном искажении “Ваал”. Этому демону поклонялись шумеры, финикийцы, сирийцы и т.д.
  3. Определить функцию печати и ее вид.
  4. Поскольку Баалам – древний демон и может быть опасен при прямом контакте, и строящаяся печать – лишь пример, выбираю десятиугольник, как один из видов замкнутой печати. Десятиугольник составлю из двух пентаграмм, что вызовет ослабление сущности (но не разложение), она лишь промелькнет и исчезнет. Т.е. в функцию печати закладываю функцию небольшого окошка, через которое можно будет увидеть сущность.
  5. Детализация.

На данный момент имею форму в виде десятиугольника. Для начертания имени демона использую известный мне финикийский алфавит, т.к. финикийцы – одна из народностей почитавших сущность, т.о. сущность знакома с данной символикой. Также разделю буквы имени по пяти углам, что подчеркнет доминирующую функцию пятиугольника (ослабление). Поскольку функция печати очень проста и не требует контакта, то исходную форму (десятиугольник) впишу в квадрат.

Итак, на данный момент получается следующее.

Имя читается по часовой стрелке от вершины пентаграммы. Причем, следует заметить, что имя вписано в волевую пентаграмму, т.е. пентаграмму, у которой лишь одна вершина смотрит вверх – это символ человеческой воли. Призывающий тем самым говорит: “Я не стану подчиняться тебе”.

Даже на самый непредвзятый взгляд подобной формы явно мало, выглядит она как-то голо и недоработанно.

Неактивирована вторая пентаграмма – подчинительная. Подчинительную пентаграмму следует перевести в уважительную, призыватель говорит: “Я не подчиняюсь тебе, но склоняю голову в знак твоей силы”. Самый простой способ – это соединить склоненную голову (вершина пентаграммы “вниз”) с поднятой головой (вершина “вверх”). Поскольку идет искажение изначальной функции пентаграммы, то соединительным элементом может быть орнамент из кривых линий. Для большего эффекта таким орнаментом или его частью можно соединить несколько вершин активированной и неактивированной (на данный момент) пентаграммы.

Итак, десятиугольник сформирован: указан объект призыва – имя демона, указана субъектная часть – орнамент. Однако не указан процесс перемещения сущности к месту призыва. Этот процесс можно охарактеризовать, как переход сущности оттуда, где она была, к призывающему. Поскольку в данной печати одна пентаграмма характеризует сущность, другая – субъекта, ее призывающего, то и в печати должно быть отражено, что из одной пентаграммы (среды) сущность идет к другой пентаграмме. Процесс перехода энергозатратен, направлен, т.о. выбираю, по принципу составления магической символики, орнамент из треугольников. Доминирует в печати число пять – значит, пять трегольников. Но энергия к треугольникам должна прийти, в них самих энергии нет. Т.о. необходимо каждый канал перехода снабдить источником. Магический символ, характеризующий источник энергии, силы – это спираль. Каждому каналу ставлю свою спираль. Причем, размер спирали увеличиваю от сущности к субъекту, чтобы избежать разворота сущности на половине пути.

И последнее в детализации – это защитная символика. Например, крест на концах которого круги – символ целостности. Кресты разворачиваю к субъекту – к тому, кто нуждается в защите.

Стандартная печать готова.

Остается детализация характеристик демона.

  • почитали как божество: символика храма и символика идола - лицо;
  • приносили кровавые жертвы: символика жертвенности, например, стилизованное сердце проткнутое мечом, ритуальным ножом;

Причем, здесь детализация будет являться также объектом-базой призыва, который не был учтен в стандартной печати.

В итоге, получается полная печать.

Следует заметить, что для детализации придется изучить свойства демона досканально, просмотреть его историю, отраженную в религиозных источниках, источниках классической демонологии. Здесь возникает проблема, как отличить религиозную шелуху от действительных свойств сущности. Но, увы, опять же необходим опыт в области призываний, который изначально можно получить, лишь следуя классике.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.