Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения. Приложения размещают, на последующих страницах после библиографии и включают в общую сквозную нумерацию страниц






 

Приложения размещают, на последующих страницах после библиографии и включают в общую сквозную нумерацию страниц. Приложения, содержащие дополнительные текстовые конструкторские документы (спецификации, руководство по эксплуатации и др.), следует помещать в приложение в последнюю очередь.

Цель составления приложений – избежать излишней нагрузки текста курсовой или дипломной работы документами и наглядным материалом.

Наличие приложений должно быть оправдано. Как правило, в приложении помещаются только те материалы, которые подвергаются переработке или анализу в тексте работы. Это значит, что в тексте следует прокомментировать каждый рисунок или таблицу: размещать их просто «для красоты» не имеет смысла.

Также важно правильно оформить приложение и указать его источник. Приложение должно быть оформлено следующим образом:

- После последней страницы библиографического списка помещается лист, в верхней части которого стоит очередной номер страницы, а в центре крупными буквами написано слов «ПРИЛОЖЕНИЕ». На следующих страницах помещаются материалы, входящие в приложение к работе.

- Приложения обозначают в порядке ссылок на них в тексте, прописными буквами русского алфавита, начиная с А (за исключением букв Ё, 3, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ), которые приводят после слова “Приложение”. В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами. При наличии только одного приложения, оно обозначается “Приложение А”.

- Каждое приложение должно начинаться с нового листа и иметь тематический заголовок и обозначение. Наверху посередине листа (страницы) печатают (пишут) строчными буквами с первой прописной слово “Приложение”, и его буквенное обозначение. Ниже приводят, в виде отдельной строки, заголовок, который располагают симметрично относительно текста, печатают строчными буквами с первой прописной и выделяют полужирным шрифтом.

- Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится буквенное обозначение этого приложения, отделенное точкой.

- Рисунки, таблицы, формулы, помещаемые в приложении, нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого приложения, например: “рис. Б.5 “.

- Приложения, как правило, выполняют на листах формата А4. Допускается оформлять приложения на листах формата A3, А4, А2 и А1 по ГОСТ 2.301.

- В тексте на все приложения должны быть даны ссылки.

Если в курсовой или дипломной работе имеется приложение, то ссылка на него в тексте работы обязательна.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.