Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оставшиеся перечисленные документы в исковом заявлении отсутствуют. Конверт был получен и вскрыт в присутствии свидетеля.






ОТВОД

На основании ч. 7, ст. 10 ГПК РФ производится запись судебного заседания на диктофон марки DIGITAL – VN – 3100 PC, с последующим использовании на основании ст. 78 ГПК РФ.

1. Нарушение ст.3 ЗАКОН О СТАТУСЕ СУДЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Нарушение Конституции РФ

3. Нарушено равенство сторон ст. 1 ГК РФ, ч.1, 2 ст. 12 ГПК РФ.

4.Нарушение судьей Бушуевой Т.С. Статьи 2 ГПК РФ. Задачи гражданского судопроизводства «формированию уважительного отношения к закону и суду».

4. Небеспристрастность судьи.

Председательствующей в судебном заседании судье Бушуевой Т.С.

Судьей Бушуевой Т.С. нарушаются нормы ГПК РФ, а именно:

 

ЗАКОН О СТАТУСЕ СУДЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. Требования, предъявляемые к судье

Судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации,

Конституция Российской Федерации

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 15

Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Статья 21

Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Статья 46

Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

 

Что нельзя сказать о лице, облаченном в мантию судьи Бушуевой Т.С.

1. Судьей Бушуевой Т.С. принято исковое заявление ООО «Жилкомсервис – 2», в котором перечислены прилагаемые документы. Копии перечисленных документов участнику процесса не были высланы. В полученном почтовом конверте имелись только:

А) Ксерокопия искового заявления без оригинала подписи.

Б) Ксерокопия ходатайства без оригинала подписи об отсрочке оплаты госпошлины.

В) Ксерокопия выписки из лицевого счета без оригинала подписи.

Оставшиеся перечисленные документы в исковом заявлении отсутствуют. Конверт был получен и вскрыт в присутствии свидетеля.

2. Лицо, облаченное в мантию судьи Бушуевой Т.С., не разъяснено истцам порядок обращения с исковым заявлением. Отсутствующие документы, изложенные в исковом заявлении «Приложение:»

1) форма № 7,

2) № 9,

3) выписки из карточки регистрации,

4) копия ордера,

5) копия договора управления многоквартирным домом между управляющей организацией и жилищной организацией, выступающей уполномоченным представителем Санкт-Петербурга - собственника жилых и нежилых помещений в этом доме,

6) копия Устава,

7) копия доверенности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.