Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый и главный учитель — мать.






Долг каждого учителя перед лицом Божьим — учить истинной мудрости. Современный материалистический человек не владеет истинной мудростью, поэтому учительская работа очень трудна. Но в таком оправдании ничье тело не нуждается.

Дух, душа и тело живут по законам природы. Если наш разум неправильно понимает жизнь, то страдает тело. Каждый, кто неправильно учит, вбирает в себя чувство вины, которое вызывает нервозность, неуверенность, стремление выискивать ошибки в других... В итоге, как всегда, — любой стресс со временем накапливается и превращается в злобу.

Матери, как учителю, необходимо умение учить правильно во имя себя и во имя будущих поколений. Во имя своих будущих жизней и будущих жизней своих детей. Мысль любого человека оказывает действие, но мысль матери мощнее всех. Незримая связь с матерью — эфирная пуповина — существует навечно. Поэтому все, что исходит от матери, моментально передается ребенку и остается в нем, пока мать жива. Если мать приведет в порядок свою духовную жизнь, то от ребенка не надо будет ничего требовать — у такого ребенка душа спокойна. Этот ребенок проживет свою жизнь правильно и плодотворно.

Правила всякой матери:

Каждой матери следует просить прошения у своего ребенка за то, что она:

1. Зачиная ребенка, не позвала его с любовью в жизнь. Не сумела обратиться к духу ребенка как к равному себе, кому нежно говорила бы о своей любви. Когда почувствовала себя беременной, то не исправила своих ошибок, не сумела и тогда увидеть ребенка и вступить с ним в общение. Современная мать зачастую рожает ребенка для кого-нибудь (например, для мужа) или ради какой-либо цели (например, ради престижа), но ребенок не вещь и не средство. Та, которая рожает ребенка как средство достижения цели, а сама культивирует непродуктивные мысли, получает непродуктивное средство уже с его рождения.

2. Вынашивая ребенка, не объясняла каждую негативную мысль, слово и поступок и не попросила у ребенка прощения.

3. Не понимает, что ребенок рождается сам, опираясь на силы отца, и ждет от матери лишь любовного зова и с готовностью раскрытых родовых путей. Ребенок ждет от матери лишь: «Я люблю тебя! Я жду!» И ребенок придет, ибо как он может не ответить на материнский зов любви.

4. При рождении ребенка передала ему вместо любви свои страхи так, что в ребенке закрепился страх меня не любят.

Каждой матери следует простить себя за то, что она всего этого не знала и не делала. Все неисправленные ошибки ложатся на сердце матери необъяснимым чувством вины.

Каждой матери следует просить у своего тела прощения за то, что она этими ошибками сделала плохо своему телу.

Каждой матери следует просить прощения у ребенка за то, что она не сумела разъяснить ребенку главные истины:

 

· Каждое целое состоит из хорошего и из плохого. Из-за плохого мы пришли в этот мир, ибо учит только плохое. Хорошее лишь уравновешивает плохое, и хорошее — это плохое, усвоенное в предыдущих жизнях. Хорошее делает нас сильнее, плохое может сделать мудрым.

· Для хорошего у человека есть душа, для плохого — разум.

· Тот, кто воспринимает хорошее сердцем, тот обладает силой.

· Тот, кто воспринимает плохое разумом, тот обладает умом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.