Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материализм есть господство женщины.






Большая часть как женщин, так и мужчин, пребывает в твердой убежденности, что виновата противоположная сторона. Для убедительного доказательства своей правоты припасена тысяча случаев из жизни, и велико же разочарование несчастного страдальца, если его не удосужатся выслушать.

Тот, кто желает властвовать любой ценой, разозлится, если ему сказать: «Нет ни плохого, ни хорошего. Во всяком плохом есть хорошее, и во всяком хорошем есть плохое. Его только нужно отыскать. Все, что причиняет человеку страдания, он притягивает к себе сам неверным мышлением. Исправьте свое мышление, освободите злобу, и спутник жизни изменится. Непременно изменится».

Большинство озлобившихся никак не могут в это поверить, ведь они привыкли всего добиваться силой. Многие из них на вид распрекрасные, всем сочувствуют, всегда выступают за справедливость, однако свою жизнь никак не могут наладить.

Правильно мыслящий человек не станет экспериментировать на других, он первым делом наладит свою жизнь — это послужит гарантией правильности его бытия и для других, у кого нет чувства уверенности.

Часть людей боится, что всякое слово прозвучит как обвинение. Часть нелепо протестует или обращается в бегство, заподозрив, что развязка разговора может оказаться нелицеприятной. Большая же часть заставляет себя досидеть до конца приема и из вежливости позволяет истязать себя, пока вдруг с удивлением не обнаружит, что напротив сидит отнюдь не судебный обвинитель, а человек, который хочет помочь. Вот только помощь эта отличается от повседневной, поскольку под помощью обычно подразумевают конкретную, осязаемую услугу.

В разных жизнях мы бываем как мужчинами, так и женщинами. Тем самым материализм — жизненный урок всему человечеству. Мы захотели узнать, что будет, если нарушить законы природы и дать править собой вещам.

Желание господствовать, быть выше других лишает разума и делает тело больным. Это относится и к тому, кто господствует, и к тому, кто позволяет господствовать над собой. Где бы это ни происходило — дома, в школе, на работе, в кругу друзей или на спортивных соревнованиях, не говоря уже о врагах — всегда страдают обе стороны. Вдвойне страдает тот, кто господствует над другим.

Утрата первобытного инстинкта материнства

С того момента, как праматерь возжелала властвовать над мужчиной, у нее пропал инстинкт материнства. Что это значит?

Когда праматерь ложилась с мужчиной, то она зачинала ребенка. Это! происходило на уровне инстинктов, и ребенка, ступившего символически' на порог своей жизни, принимали с любовью. Как известно, дух есть «эго». У «эго» две стороны — чувство собственного достоинства и эгоизм. Каждый дух нуждается в том, чтобы его любили, а значит, встретили бы, пригласили в жизнь.

С утратой праматерью инстинкта материнства появился секс, а мать, занимающаяся сексом, точно не знает, когда она зачинает ребенка. Ребенок, ступивший на порог своей жизни, принимает в себя все жизненные проблемы, накопившиеся у родителей на этот момент, ибо сила негативных эмоций заключается в их быстроте. У плохого ноги всегда резвее.

Дух ребенка суть любовь — искренняя, чистая и вечная. Будучи, однако, нежным и ранимым, он сразу начинает ощущать, что его не любят, потому что никто не говорит ему: «Я люблю тебя. Приходи, расти на радость жизни». Страх меня не любят у большинства людей взят с собой из предыдущей жизни. Кто взял его с собой, тот пришел отпустить его на свободу в этой жизни.

Кому больше дано, с того и спрос больше. У праматери разум был развит слабо, у современной матери он развит значительно сильнее, следовательно, современная мать должна все делать более осознанно.

Нынешняя мать на протяжении всего периода беременности совершает ошибку, не понимая того, что рядом с ней великий дух, который все слышит, все видит, все понимает. И хочет усвоить уроки данной физической жизни. Ему снова приходится делать это через страдания, хотя нужно бы через учение — время приспело.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.