Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упрямый» жир






Как и мужчины, женщины страдают от упрямого жира и связанных с ним проблем. В большинстве диет эта проблема не учитывается. Тем, у кого есть «упрямый» жир (обычно накапливающийся вокруг талии, в нижней части ягодиц, на бедрах или в задней части рук), «Диета воина» и предлагаемые питательные добавки могут помочь в устранении его. Более подробно о проблеме «упрямого» жира расказывается в главе 7.

В заключение хочу сказать, что «Диета воина» — диета инстинктивная, которая позволяет каждому ощутить преимущества естественного образа жизни — почувствовать реальное ощущение свободы и одновременно получать удовольствие от полного насыщения потребляемой пищи. При этом повышаются энергетические уровни и заметно улучшается внешний вид! Пусть мои ссылки на древних воинов не расхолаживают женщин. Как уже говорилось в начале моей книги, под термином «воин» подразумевается человеческий инстинкт, заложенный в глубинах сознания как женщин, так и мужчин, который можно «запустить» с помощью предлагаемой здесь диеты.

В отличие от многих популярных книг о «диетическом» питании, я решил не заполнять свою книгу рассказами последователей «Диеты воина» о достигнутых ими успехах. Тем не менее, те, кто желает узнать, каким образом эта диета помогла людям обоего пола, различных этнических групп и всех возрастов, могут найти много полезной информации на наших веб-сайтах: www.warriordiet.com и www.defensenutrition.com.

жт ш

ТРЕНИРОВКИ ВОИНА - ТРЕНИРОВКИ С КОНТРОЛЕН УТОПЛЕНИЯ

Вы когда-нибудь задавали себе вопросы:

♦ Каков мой физический потенциал?

Пытался ли я когда-нибудь достичь своего предела?

♦ Чувствую ли я свою силу в определенных областях и слабость в других?

♦ Достаточно ли я быстрый?

♦ Могу я несколько раз высоко подпрыгнуть и остаться живым?

♦ Могу ли я пробежать спринт-дистанцию в течение более 30 секунд и не свалиться от изнеможения?

Известна ли мне разница между тем, что значит быть сильным, и тем, что значит быть выносливым?

♦ Нравится ли мне то, что я вижу в зеркале?

Цель предлагаемой в этой главе программы тренировок состоит в том, чтобы вы могли достичь потенциала собственного тела и поддерживать его. То, что я называю «потенциалом тела», основано на функции — не на моде. Цель упражнений — активировать и укрепить самые важные и функциональные группы мышц, одновременно повысив способность сохранять устойчивость к утомлению. В прошлом воины прекрасно понимали важность функциональной гибкости и подвижности своего тела и их влияние на баланс, скорость, взрывные (резкие) движения, силу и выносливость. Спортивные тренировки у древних греков и римлян были основаны на упражнениях, имитирующих действия, совершаемые на поле сражения или во время охоты. Современное понятие «тренировки до упаду» (то есть до полного мышечного истощения) определенно не входило в задачи воина. Истощение, а значит, поражение попросту не допускалось.

Как рассказывалось в Главе 9 «Уроки истории», римляне, спартанцы и греки были поджарыми и мускулистыми. Быть худощавым было обязательно, а наращивание мышечной массы являлось результатом развития силы, скорости и мгновенной реакции. Для развития силы и скорости без обретения добавочной необязательной массы тела требуется специальная система регулярных упражнений.

Эта программа упражнений основана на чередовании циклов интенсивной сопротивляемости, скорости и быстрого реагирования. В нее включены специальные комплексы упражнений, направленные на достижение максимального синергического функционирования разных групп мышц. В эту систему не включены аэробные упражнения, однако сочетание предлагаемых упражнений обеспечивает достижение глубокого внутреннего показателя выносливости. Эта система физических упражнений предназначается для тех, кто хочет создать стройное, функциональное и сильное тело и не имеет лишнего времени, чтобы позволить себе попусту его растрачивать.

В первой части главы раскрываются основные принципы предлагаемых тренировок, а также описаны предварительные упражнения и восстановлива- ющие силы приемы пищи. Вторая часть посвящена специфическим упражнениям, разработанным таким образом, чтобы способствовать следованию принципам программы.

СТРОЙНЫЙ И КРЕПКИЙ НА всю жизнь

Несколько лет назад я смотрел по телевизору встречу с бывшими олимпийскими чемпионами. В программе показывали кадры кинохроники, на которых эти спортсмены находились на пике своей карьеры. Скажу честно, меня напугал контраст между тем, как они выглядели тогда и какими стали теперь. Удивительно было, насколько в неважной форме было большинство из них. Например, экс-чемпион Олимпийских игр спринтер Владимир Борзов, в 1970-е годы прославившийся как самый быстрый человек в мире, на пике своего спортивного успеха был стройным и хорошо сложенным. Теперь он стал бизнесменом и выглядит тяжеловесным и расплывшимся. Это навело меня на мысль о том, как часто прекрасные спортсмены в самых разных видах спорта, включая футбол, бокс, американский футбол и плавание, тоже бывшие стройными и ловкими, оставив спорт, совершенно теряют форму.

Сходный «синдром» наблюдается у ветеранов армии или солдат, когда-то участвовавших в боевых действиях. На службе они были в прекрасной физической форме, но, выйдя в отставку и утратив необходимость быть физически активными, они нередко набирают вес и словно расплываются. Почему это происходит так часто? Я полагаю, что спортсмены и солдаты утрачивают стимул, побуждавший их оставаться в форме, просто потому, что их мозг и тело оказываются совершенно истощенными долгими годами изнурительных тренировок, направленных скорее на конкуренцию и победу в соревновании, чем на активную жизнь. В этом смысле физическую подготовку (спортивную, военную) и прочие виды физической активности следует воспринимать в более широком контексте — как то, что будет приносить вам пользу в течение всей жизни. Последовательная система физической подготовки будет успешна лишь в том случае, если вы сможете жить с ней; она должна заряжать вас энергией и помогать «запустить» инстинкт воина, должна являться стимулом для постепенного самосовершенствования. Без этого вы рано или поздно «перегорите».

ЦЕЛИ ТРЕНИРОВОК ВОИНОВ С КОНТРОЛЕМ УТОМЛЕНИЯ

♦ Развить функциональное и крепкое тело.

♦ Развить у себя силу, скорость, быструю реакцию и выносливость.

♦ Повысить способность к сопротивлению усталости.

♦ Ускорить процесс сжигания жиров.

♦ Улучшить фигуру (пропорции тела).

♦ Улучшить баланс тела.

♦ Обострить инстинкты выживания.

♦ Повысить внимание и конкурентоспособность.

ПРИНЦИПЫ ТРЕНИРОВОК С КОНТРОЛЕМ УТОМЛЕНИЯ

♦ Выделить приоритеты укрепления: суставы и спина.

♦ Достичь сочетания силы, скорости и быстроты реакции.

♦ Тренировать сопротивляемость утомлению.

♦ Не тренироваться до полного истощения сил.

♦ Тренировка должна быть короткой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.