Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инстинктивная тяга к продуктам-афродизиакам






Кстати, я убежден в том, что мы часто инстинктивно испытываем тягу к продуктам, способствующим повышению сексуальности. Эти продукты не всегда являются эзотерическими или экзотическими. В действительности, возможно, вы достаточно часто поглощаете продукты и травы, обладающие такими свойствами. Цельные молочные продукты, орехи, семечки, морепродукты, авокадо, овес и ягоды — считается, что все эти продукты обладают некоторыми повышающими сексуальность свойствами. Такие травы и специи, как женьшень, гинкго, мукуна, коричник, куркума и ванильные бобы, тысячелетиями применялись в качестве натуральных средств, способствующих повышению половой функции.

Рыба и морепродукты богаты цинком и другими незаменимыми минералами. Поддержание оптимальных уровней минералов имеет важнейшее значение для оптимального гормонального баланса. Цинк необходим для продукции тестостерона, мужской вирильности и продукции спермы. Орехи богаты аминокислотой аргинином, необходимой для продукции окиси азота (NO) — нейровещества, необходимого для эрекции. Женьшень и гинкго — растения, стимулирующие продукцию окиси азота с помощью фермента — синтазы окиси азота (NOS). Гинкго оптимизирует мозговое кровообращение, а женьшень считается адаптогенным растением, помогающим нашему организму справляться со стрессами. Эти качества делают указанные продукты мощными афродизиаками.

Миндаль считали афродизиаком еще с библейских времен. Римляне рассматривали миндальный орех как символ мужских гениталий. Я часто рекомендую людям пару дней «посидеть» на «миндальных орехах и овощах». (Смотрите главу 5 «Фаза переедания»). Миндальные орехи богаты натуральными цинком, медью и марганцем, а также фитостеролами, которые, как установлено, превращаются в организме в половые гормоны. В сыром состоянии эти орехи оказывают легкое подщелачивающее действие. Я уверен, что миндаль — один из наиболее сильных афродизиаков, особенно для мужчин.

Тысячелетиями афродизиаком считалось вино. Вкус, цвет и аромат — факторы, которые вносят вклад в сексуальную природу этого древнего нектара. Стакан вина производит расслабляющий эффект, снимает запреты. Только с этой точки зрения вино является афродизиаком. Однако чрезмерное потребление вина может оказать прямо противоположное действие. Алкоголь оказывает понижающее действие на уровень тестостерона в крови и количество сперматозоидов. Многие мужчины знают, что чрезмерное потребление алкоголя ослабляет сексуальное желание, которое все «уходит в слова».

Существуют некоторые так называемые экзотические продукты и растения, которые расматриваются как афродизиаки. Это вишни, плоды пассифлоры, оплодотворенные яйца, устрицы и, конечно, шоколад. Все указанные выше продукты могут повышать сексуальную функцию или не повышать ее. Тем не менее, эффект плацебо реально существует. Если вы верите, что какой-то продукт является афродизиаком, может быть, он будет оказывать на вас именно такое действие. Необязательно знать во всех научных подробностях все о том продукте, которого вам очень хочется. Воспользуйтесь собственными инстинктами. Что работает на вас, то и хорошо, и наоборот.

Чтобы завершить эту тему, позвольте мне упомянуть, что любой продукт или напиток, стимулирующий продукцию допамина в головном мозге, может оказаться естественным помощником в повышении сексуального влечения и половой функции. Кофе, чай и горячий шоколад (какао) — всего несколько примеров напитков, входящих в эту категорию. Как уже упоминалось, одним из заслуживающих внимания стимуляторов допамина является растение мукуна, произрастающее в Бразилии. Его традиционно применяли для повышения сексуальной функции. Мукуна использовалась также и в лечении болезни Паркинсона. Питание и секс были тесно взаимосвязаны в течение долгого времени. Мне кажется, что это объясняется близкой связью двух этих самых мощных инстинктов, преобладающих в жизни: инстинкта к выживанию и инстинкта к размножению. Насыщение пищей и секс приносят нам огромное чувство удовольствия. Обладание мудростью, которая позволяет нам удовлетворить оба желания, есть искусство хорошей жизни. Я искренно верю в то, что эта мудрость живет в каждом из нас.

ЖЕНЩИНЫ И «ДИЕТА ВОИНА»

Несмотря на все мужественные коннотации и ауру «мачо», окружающую «Диету воина», я убежден, что эта диета столь же хорошо может помогать женщинам. Я знаю женщин, которые следуют этой диете с прекрасными результатами.

У женщин есть свои специфические желания и потребности, им хочется выглядеть здоровыми и привлекательными, сбросить лишний вес и замедлить процесс старения. В этой книге всем этим вопросам уделено немало внимания.

Женщинам тоже важно обрести ощущение свободы, жить инстинктивно и особенно наслаждаться удовлетворением так называемых диких удовольствий, которые, к сожалению, слишком часто подавляются или ингибируются.

Искусственные эстетические стандарты, установленные в этом смысле самим обществом, диктуют женщинам необходимость ограничивать себя и подчиняться жестким правилам диеты, чтобы оставаться стройными и изящными. Множество книг, буквально заполонивших книжные магазины, рекламируют «мгновенные» диеты, основанные на самоограничении — будь то подсчет калорий, ограничения в потреблении жиров или углеводов или очень популярные сегодня жидкие диеты, основанные на принципе замены полноценной пищи якобы «здоровыми» коктейлями и смесями.

В результате всего этого у современных женщин развился «страх» перед едой. Почти патологическая боязнь съесть что-то жирное, углеводную пищу или потребить лишние калории свойственна в наши дни многим женщинам и доводит их до отчаяния. Такие пищевые фобии очень навязчивы и опасны и могут начинаться в пугающе раннем возрасте. Многие девочки сегодня страдают от анорексии (патологическое отсутствие аппетита) и других нарушений питания. Сегодня подобные нарушения встречаются чаще, чем когда-либо раньше. И молоденькие, и достаточно взрослые женщины становятся жертвами модных имиджмейкеров и так называемых идеалов красоты.

Те, кто пробует следовать мгновенным (радикальным) диетам, могут сначала сбросить вес, но потом часто набирают еще больше лишних килограммов. Должно быть, есть нечто ошибочное в том, как женщины воспринимают слово «диета». Я уверен, что корень проблемы следует искать в том, что, как я уже говорил, многие женщины слишком жестко ограничивают себя и потому хронически ощущают себя чем-то обделенными, при этом постоянно «наступая на горло» своим естественным инстинктам и желаниям.

Те, кто принимает искусственные стандарты внешности и жизни, лишают себя права на выбор, а без этого никак невозможно достичь ощущения свободы или любого чувства удовлетворения, особенно когда выбранный идеал является недостижимым. Все, что остается, — ощущение хронической обделенности и неудачливости.

«Диета воина» использует преимущества внутренней силы ваших инстинктов. Я убежден, что следование «Диете воина» побуждает человека отбросить назойливые ограничения и при этом дает ему возможность удовлетворить свои главные желания, такие как потеря веса, избавление от упрямого жира, сохранение здорового состояния кожи, ногтей, волос, замедление процесса старения

и, может быть, самое главное желание — достичь истинного чувства свободы и благополучия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.