Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита от токсинов, присутствующих в окружающей среде






Первая защита от токсинов, присутствующих в окружающей среде, таких как эстрогенные химикаты на базе продуктов переработки нефти (включая пестициды, гербициды и пластификаторы), состоит в том, чтобы есть преимущественно антиэстрогенные продукты и в качестве добавок ингибирующие эстроген травы. Как обсуждалось ранее, определенные виды продуктов и трав обладают значительными защитными свойствами, направленными на борьбу с вредными эстрогенными химикатами. Самыми полезными являются овощи семейства крестоцветных, включая брокколи, цветную капусту, кочанную капусту и брюссельскую капусту. Другими противоэстрогенными продуктами являются лук репчатый, чеснок, цитрусовые, масла, содержащие незаменимую жирную кислоту омега-3 (рыбий жир, льняное масло, конопляное масло), растительные продукты, богатые стеролом, такие как сырые орехи и семечки, специи — куркума длинная и карри, а также экстракты пассифлоры, ромашки лекарственной, ягод амла и крестоцветных овощей.

Важно постараться свести к минимуму влияние всех эстрогенных веществ, а также потребление всех продуктов, стимулирующих выработку эстрогена, включая все традиционные продукты, птицу и свинину Минимизируйте потребление растительных масел, содержащих жирную кислоту омега-6, таких как соевое масло, масло канола, сафлоровое и кукурузное масла. Избегайте покупных продуктов, имеющих запах пластика. Сведите к минимуму потребление переработанных продуктов из сои, а также эстрогенных растений, таких как клевер и солодка. Не используйте лосьоны, спреи и фармацевтические продукты, содержащие детергенты на базе нефти. Экологическая проблема эстрогенных химикатов, вероятно, наиболее опасный фактор, который угрожает сегодня нашей жизни. Я разработал диету для достижения баланса гормонов, которая называется Антиэстрогенной диетой (North Atlantic Books, 2006) и направлена на решение именно этой проблемы.

Как уже указывалось, помимо эстрогенных химикатов, мы подвергаемся постоянному воздействию радиоактивных веществ. Первой защитой от радиации является насыщение организма минералами на клеточном уровне, которое снижает возможность усвоения радиоактивных минералов внутренними органами. Для этого лучше всего следовать ежедневному процессу детоксикации, включающему в себя потребление «живых» фруктов и овощей при общем недоедании в течение дня. Потребление «живых» фруктов, а также свежеотжатых овощных соков (как предлагается в фазе недоедания «Диеты воина») обеспечивает организм живыми минералами, антиоксидантами и живыми ферментами, многие из которых защищают от радиоактивных веществ и свободных радикалов. Тем не менее, в целях безопасности, использование минералов и следовых минералов в качестве добавок, вероятно, представляет наиболее эффективный путь «загрузки» организма минералами и предупреждения их дефицита.

Некоторые продукты и растения обладают особыми свойствами, защищающими организм от воздействия окружающей радиации; они содержат питательные и минеральные комплексы, которые естественным образом индуцируют образование хелатов. Образование хелатов происходит, когда питательный элемент нейтрализует токсины и радиоактивные материалы, проникающие в организм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.