Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яблочный уксус






Яблочный уксус — хороший источник пищевых ферментов и минералов, который может способствовать правильному пищеварению и хорошему общему состоянию здоровья. Однако я вообще не большой поклонник уксуса, поскольку он питает и вредные бактерии и может привести к развитию дрожжевой инфекции. Уксус также повышает кислотность, иногда неконтролируемым образом. Если у вас слишком щелочной рацион питания, уксус (в умеренных количествах) может вам помочь. Это уравновешивающий фактор. Но если у вас повышенная кислотность, воздерживайтесь от потребления любых видов уксуса.

Вино

В вине содержится множество вкусов (с преобладанием кислого, сладкого, сухого и терпкого), различные ароматы. Вино имеет гладкую текстуру. Вино — «живой» продукт брожения. Стоит только попробовать его на вкус, и ваш мозг уже начинает достигать определенного уровня насыщения.

Вино хорошо для переваривания белка, поскольку в вине содержатся ферменты. Оно также может помочь в устранении свободных радикалов. Результаты исследования показывают, что содержащиеся в красном вине флавоны могут защищать человека от сердечных приступов. Умеренное потребление вина поможет вам сохранить хорошее состояние здоровья.

Многие люди выпивают стакан вина перед обедом или во время обеда. Это приемлемо в «Диете воина». В общем, стаканчик хорошего вина до обеда или за обедом обогащает трапезу. Вино хорошо сочетается с белковыми продуктами, овощами и орехами. Тем не менее, не следует сочетать вино со сладостями или другой углеводной пищей, например, с хлебом или макаронными изделиями, во избежание резких всплесков инсулина, колебаний уровня сахара в крови и увеличения веса.

Вино может иметь и некоторые негативные побочные эффекты,

в том числе:

• оно может отягощать печень;

• количество потребленного алкоголя может оказывать эстрогенное действие на организм;

• некоторые люди чувствительны (то есть имеют аллергию) к сульфитам, содержащимся в большинстве вин;

• потребление вина может ухудшить состояние у тех, кто уже страдает от повышенной кислотности;

• если вы страдаете от токсичности, потребление алкоголя может усугубить это состояние;

• беременные женщины вообще не должны потреблять алкоголь.

ФАКТОР УРАВНОВЕШИВАНИЯ КИСЛОТ И ОСНОВАНИЙ

Помимо уравновешивания разных вкусов, текстур, ароматов и температур, важно поддерживать здоровый кислотно-щелочной баланс потребляемой пищи для выполнения второго правила приема пищи («включайте в основной прием пищи как можно больше вкусов, текстур, цветов и ароматов»).

Можно контролировать кислотно-щелочной баланс в «Диете воина», не жертвуя при этом качеством пищи или ее количеством. Поскольку фаза недоедания основана на потреблении «живых» продуктов, включая фрукты, овощи и свежеприготовленные из них соки, которые являются мощными подщелачи- вателями, то во время этой фазы вы фактически подготавливаете pH тела и свой ферментативный резерв к фазе переедания, которая предполагает потребление более кислотообразующих продуктов, таких как яйца, рыба, мясо и некоторые крупяные изделия.

Люди с пониженной КИСЛОТНОСТЬЮ

Таким людям можно потреблять уксус (рисовый или органический яблочный уксус) для подкисления своей сверхщелочной системы. Потребление богатой белками пищи естественным образом подкисляет организм. Все животные белки (кроме сырого молока) являются кислотообразующими продуктами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.