Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что означает «голодание» в «Диете воина»?






Пост по-разному воспринимается разными людьми. К примеру, мусульмане постятся во время священного месяца Рамадан. Для них это означает, что днем нельзя ничего есть, принимать пищу можно только ночью. Римские католики постятся в Великий пост, во время которого совсем не едят мяса. Ортодоксальные иудеи полностью воздерживаются от еды и питья, даже от воды, в течение 24 часов поста Йом-Кипур. В древности иудейские духовные учителя голодали по собственному решению, питаясь только финиками и плодами рожкового дерева. На Востоке духовные лидеры во время поста позволяли себе только пить воду — некоторые в течение коротких периодов времени, а другие — по нескольку месяцев. В Римской империи римляне во время поста ели только горох. В наши дни голодание становится очень популярным в Америке, особенно среди людей, желающих сбросить вес или очистить организм естественным путем.

В нашей программе принцип голодания основан на отказе от полноценного питания в дневное время. Поскольку фаза недоедания продолжается большую часть дня, вы можете в это время есть некоторые «живые» продукты и должны пить большое количество воды. Разрешается пить естественно стимулирующие напитки, такие как кофе и чай, рекомендуются некоторые пищевые добавки. Однако следует ограничиться в основном живыми (свежими) продуктами в виде фруктов и овощей и натуральных соков, а также небольших количеств легкой свежей белковой пищи, такой как йогурт, кефир, вареные яйца или коктейль из сыворотки, в случае необходимости. Благодаря этому ваша пищеварительная система останется неперегруженной, а уровень гормонов — в оптимальном равновесии.

Выбирать еду и напитки следует внимательно, чтобы ускорить детоксикацию. В эту фазу следует избегать прошедших обработку углеводов и сахаров, чтобы не повышать уровень инсулина.

Какая разница между контролируемым голоданием и вынужденным голоданием

Между постом и вынужденным голоданием значительная разница. Воздержание от пищи представляет собой искусство манипулирования системой обмена веществ; это контролируемый процесс, который продолжается в течение ограниченного времени. По прошествии этого периода, когда вы полноценно поедите, ваше тело получит компенсацию, а обмен веществ — стимуляцию.

Вынужденное голодание невозможно контролировать. Тело замедляет обмен веществ и начинает «пожирать» собственные мышцы и ткани. Хронический голод может привести к смерти.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.