Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько практических советов по пользованию этой книгой






«Диета воина» проста и практична. Однако, поскольку в этой книге масса информации и новых идей, она способна сначала привести читателя в замешательство. Конечно, я считаю, что книгу следует прочитать целиком, чтобы лучше усвоить все принципы, легшие в основу программы, однако не обязательно читать все до конца, прежде чем начать следовать диете.

Тем, кто решил придерживаться «Диеты воина», не вникая сразу же во все подробности, могу дать следующий совет: прочитайте введение к каждой главе (а также мое предисловие). Это даст вам ясное представление, о чем идет речь в книге. Как только вы поймете основные цели и принцип диеты, вы сможете начать практиковать ее. Я уверен, что вскоре после того как вы последуете «Диете воина», вам захочется узнавать о ней все больше и больше, потому что ее эффект способен изменить вашу жизнь. В общем, думаю, вы довольно быстро освоитесь.

Цели и принципы двух основных фаз этой диеты, фазы недоедания и фазы переедания, приведены в начале соответствующих глав. В главе «Блюда и рецепты

для воинов» вы найдете некоторые полезные рецепты. Знание информации, приведенной в этих главах, облегчит вам следование «Диете воина».

Подводя итог вышесказанному, хочу отметить, что любая диета может считаться выполнимой, если:

первое — вы понимаете ее цели; второе — вы понимаете ее принципы;

третье — вы имеете доступ к полезным питательным продуктам; четвертое — вы способны следовать ей ежедневно, наслаждаться ею и чувствовать удовлетворение.

В этом и состоит вся суть!

Принцип «Диеты воина»

Диета воина основана на суточном цикле недоедания и переедания.

Цели «Диеты воина»

1. Стимуляция инстинкта воина.

2. Сжигание жира.

3. Обретение силы.

4. Ускорение обмена веществ.

5. Стимуляция жизнестойкости.

6. Детоксикация.

7. Замедление процесса старения.

8. Обретение ощущения свободы.

9. Достижение чувства удовлетворения.

10. Жизнь в соответствии с инстинктами.

ИНСТИНКТ ВОИНА

Глубоко внутри вас живет первородный инстинкт, который может быть приведен в действие в моменты истины. Этот инстинкт спонтанно управляет вашими поступками в различных ситуациях или случаях, которые требуют от вас действия или противодействия в целях выживания — не жертвуя при этом свободой быть тем и таким, какой вы есть на самом деле. Я называю этот инстинкт инстинктом воина.

Возникает вопрос: что же в действительности запускает инстинкт воина? В этой книге я постоянно отвечаю: «Диета воина». Освоив «Цикл воина», вы запустите этот достойный восхищения инстинкт.

Эта глава посвящена всем аспектам этой первобытной силы, в том числе тому, как инстинкт воина проявляется посредством трех других человеческих инстинктов:

♦ инстинкта выживания и размножения.

♦ инстинкта охотника/хищника.

♦ инстинкта пожирателя падали.

Я твердо убежден, что все перечисленные инстинкты взаимосвязаны и исходят из единого источника и что все они в конечном счете основаны на «Диете воина». Еще один инстинкт, который я определяю как романтический, обсуждается в главе 10, «Идея «Диеты воина», поскольку я уверен, что и он является проявлением инстинкта воина.

Это еще далеко не все, так что не откладывайте книгу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.