Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсуждение состояния. – То состояние, что я испытала, впервые качественно выполнив технику СВП, мне отчетливо напомнило полузабытый






 

– То состояние, что я испытала, впервые качественно выполнив технику СВП, мне отчетливо напомнило полузабытый, но предельно яркий эпизод из моего детства. Мы с родителями летом отдыхали на Кавказе, и они затеяли поход в горы.

Я была совсем маленькая, быстро устала и почти всю дорогу капризничала. Но когда мы все же поднялись на вершину горы, как я сейчас понимаю, не очень-то и высокой, и я, стоя на смотровой площадке, глянула вниз, – то мгновенно забыла и свою усталость, и все капризы.

Вид города, раскинувшегося внизу, скал и ущелий, подернутых дымкой тумана, вид моря, седого от прибоя, – до сих пор стоит перед моими глазами. А главное – совершенно особое чувство какого-то «безвременья» и отстраненности от всего происходящего. Я тогда, конечно, не знала, что такое «внутреннее безмолвие», Хозяйское состояние, но это были именно эти ощущения. Удивительно, что после техники СВП нынешнее пространство как бы сомкнулось с детским, живущим где-то глубоко во мне… Странно-приятное подтверждение отсутствия для Хозяина пределов во времени и расстоянии…

 

* * *

 

– А я никакого особого состояния и не ощутила, просто спокойно стало, вот и все…

– О чем же вы думали в этом «спокойном состоянии»?

– Да ни о чем, мыслей и вправду нет, но и какого-то «восторга» по этому поводу тоже. Всего-навсего «ровно» внутри, пусто как-то.

– Вы сейчас в своей практике выходите на все более тонкие Хозяйские ощущения. Но если вы еще не приучили себя внимательно «прислушиваться» к происходящему внутри вас, то, действительно, можно легко проскочить мимо целого ряда нюансов нового состояния. Особой беды здесь нет – все нарабатывается практикой. Хозяйское качество находится как бы вне рамок того, что мы обычно позволяем себе почувствовать, поэтому к нему еще следует «приучить» свое восприятие, придать ему определенную глубину и «утонченность». И не ждать, что новые ощущения будут подобны «удару молотком», нет, скорее – «прикосновению солнечного луча к кончикам ваших волос».

То, что вы почувствовали разницу в состояниях, – уже хорошо, лишь на это одно и стоит обращать внимание. Через некоторое время этот «переход состояний» станет заметнее и ощутимее, привычнее и управляемее.

 

* * *

 

Тяжело болела моя бабушка. Еще в зале, в момент отработки техники, я ощутила необходимость ее «увидеть».

Но отчего-то мой Хозяин дал мне странную картинку – я увидела свою больную бабушку, но не как человека, а как бабочку. Я ощутила, как ей плохо, и спросила ее: «Я тебе могу чем-то помочь? Облегчить твои страдания?»

Бабочка мне отвечает: «Да, можешь – помоги мне взлететь, отпусти меня, а то все меня держат…» – «Лети», – сказал ей мой Хозяин. Когда бабочка взлетела, я испытала удивительное облегчение, причем это было именно ее переживание – ощущение свободы и легкости.

Тогда в зале я не совсем поняла, что же именно произошло. Никому об этом не рассказала, но хорошо запомнила время, когда это все случилось.

А на следующий день я узнаю, что бабушка моя умерла, и причем как раз в это самое время… Что это было – случайность? Или я действительно как-то повлияла на ее смерть?

– В пространстве Хозяина не бывает случайностей. В пространстве Хозяина также не должно быть искусственных отношений, основанных на кукольном знании «что такое хорошо» и «что такое плохо». Если он замечает подобные деформации, то просто восстанавливает естественный ход событий. Своей работой вы ему в этом помогли.

А главное, помогли своей родственнице разорвать ненужные ментальные связи и продолжить свой путь уже в духовном пространстве тонких энергий. Не забывайте, друзья: мы все же в большей степени духовные существа, чем физические. Всегда учитывайте это.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.