Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о поступлении разных сборов формы ФО-7






27.1. За услуги, оказываемые клиентам железнодорожного транспорта, в билетных (багажных) кассах подразделений в подтверждение оплаты выписываются бланки строгой отчетности форм РС-97, РС-97м, ВУ-9, КХ-21, ЛУ-1, БР-1 и пр. в которых указываются вид услуги, наименование платежа, полученные платежи и пр. показатели.

27.2. Корешки бланков вместе с отчетом билетного (багажного) кассира поступают в группу учета и отчетности или иное подразделение, на которое возложены обязанности, по контролю за правильностью взимания провозных платежей, сборов и плат за оказываемые услуги, для учета и составления отчетности.

27.3. Подобранные в порядке нумерации корешки бланков за отчетный период сшиваются в пачки за левый верхний угол.

На обороте последнего корешка бланка проездного документа (билета) или квитанции в пачке указывается количество израсходованных бланков неразрывной нумерации, в том числе испорченных, и полученная по ним сумма платежей.

27.4. Израсходованные за отчетный период бланки строгой отчетности включаются подразделением (станцией/вокзалом) в отчет о поступлении разных сборов формы ФО-7*. По всем кассам подразделения (станции/вокзала) должен составляться один общий отчет. Исключения допускаются с разрешения финансовой службы железной дороги.

27.5. На лицевой стороне отчета формы ФО-7 указываются отдельно по каждой неразрывной нумерации бланка строгой отчетности номера первой и последней израсходованного бланка, их количество, сумма наличными и безналичными деньгами, как отдельно по каждой неразрывной нумерации, так и в целом за отчетный период и общий итог сумм полученных платежей. Общий итог за отчетный период должен быть тождествен суммам, указанным в кассовой книге и кассовом отчете.

27.6. Отчет формы ФО-7 высылается в финансовую службу железной дороги в установленные ей сроки (подекадно, ежемесячно).

К отчету прилагаются подобранные в порядке номеров корешки бланков строгой отчетности, включенные в отчетность формы ФО-7.

27.7. Перед отсылкой отчета проверяется правильность указания в нем количества корешков путем вычитания из номеров бланков, оставшихся неиспользованными к концу отчетного периода, тех номеров, которые имелись к началу этого периода, а также полистным просчетом.

27.8. Корешки каждого вида бланков должны быть сшиты в общую пачку нитками или шпагатом. Пачки должны соответствовать записанной в отчет формы ФО-7 нумерации. Испорченные комплекты бланков подшиваются в общую пачку в последовательном порядке общей нумерации.

27.9. При составлении отчета о поступлении разных сборов необходимо: указать на отчете наименование подразделения и его код, отчетный период.

Отчет подписывается руководителем подразделения (станции/вокзала) и работником, ответственным за составление отчета.

27.10. По поступившим отчетам формы ФО-7 «О поступлении разных сборов» финансовая служба железной дороги проверяет количество корешков бланков квитанций разных сборов в каждой пачке и в целом по отчету, неразрывность нумерации, сумму платежей, каждой пачки с суммой, указанной в отчете, и сумму по отчету в целом.

27.11. Информация с корешков проездных документов (билетов) и квитанций вносится в систему «Экспресс в соответствии с кодом платежа и вида деятельности.

Образец отчета о поступлении разных сборов формы ФО-7 представлен на рис. 36 приложения 2 к настоящей Инструкции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.