Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акт экспертизы формы ГУ-104






 

23.1. Актом формы ГУ-104 оформляют результаты экспертизы, проводимой для определения причин недостачи, порчи или повреждения багажа (грузобагажа) и размеров причиненного ущерба.

23.2. Экспертиза багажа (грузобагажа) производится в порядке, предусмотренном для грузов.

Экспертиза назначается руководителем подразделения по своей инициативе или по требованию получателя и производится в присутствии руководителя подразделения, или его заместителя, и приемосдатчика груза и багажа на станции.

В качестве экспертов приглашаются работники бюро товарных экспертиз, инспекции по качеству, инспекции ветеринарно-санитарного надзора или соответствующие специалисты иных организаций.

23.3. Владелец багажа (грузобагажа) или его доверенное лицо имеет право принять участие в экспертизе багажа (грузобагажа).

23.4. Акт экспертизы, помимо эксперта, должен быть подписан всеми лицами, присутствовавшими при экспертизе. О проведенной экспертизе делается отметка в разделе Е коммерческого акта формы ГУ-22*.

Образец бланка Акт экспертизы формы ГУ-104 представлен на рис. 31 приложения 2 к настоящей Инструкции.

 

24. Дорожная ведомость формы ГУ-64

Требование – накладная формы ГУ-65

24.1. Следование вагонов филиалов и подразделений ОАО «РЖД» в ремонт/из ремонта без переприцепки в пути оформляется перевозочным документом АСУ «Экспресс» или по ручной технологии по перевозочному документу Дорожная ведомость формы ГУ-64.

24.2. При следовании вагонов в ремонт/из ремонта с переприцепкой в пути, на первый безостановочный участок оформляется Дорожная ведомость формы ГУ-64, в которой в строке «Станция и дорога назначения» указывается первая станция переприцепки, а в конце графы «Наименование груза» указывается полный маршрут следования вагона и наименование всех станций переприцепки. На первоначальной станции отправления на каждый следующий безостановочный участок следования оформляется отдельное Требование-накладная формы ГУ-65.

24.3. В пункте переприцепки на следование вагона по очередному безостановочному участку оформляется новая Дорожная ведомость формы ГУ-64. Оформление производится по предъявлении дорожной ведомости формы ГУ-64 на весь маршрут следования (и ГУ-64 на следование по предыдущим участкам, если такие были) в обмен на Требование-накладная формы ГУ-65.

Образец бланка Дорожная ведомость формы ГУ-64 представлен на рис. 32 приложения 2 к настоящей Инструкции.

Образец бланка Требование - накладная формы ГУ-65 представлен на рис. 33 приложения 2 к настоящей Инструкции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.