Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сдаточный список на грузы и багаж формы ГУ-26






 

21.1. На весь погруженный в один вагон багаж и грузобагаж составляется общий сдаточный список.

Нумерация сдаточных списков ведется последовательно с начала года. Номер проставляется в виде дроби, в числителе которой указывается порядковый номер списка и номер листа, в знаменателе - дата отправления вагона.

21 2.Верхняя часть лицевой стороны бланка (заголовок) заполняется только слева, а справа по передаче багажа и грузобагажа с поезда перечеркивается.

Данные заполняются соответственно графам бланка. В графе 6 «Марка» по отправкам, следующим с перегрузкой, указывается станция перегрузки.

21.3. Если одного бланка сдаточного списка для записи всех отправок недостаточно, продолжение пишется на бланках той же формы, за тем же номером с указанием номера очередного листа, но заголовок при этом не заполняется.

21.4. Запись производится в порядке географического расположения станций выгрузки. В вагон отправки грузятся в том порядке, в котором они записаны в списке.

Строки, оставшиеся свободными после записи всех отправок, перечеркиваются. В конце списка указывается прописью общее количество мест и документов, по которым они сданы. В сдаче и приеме расписываются приемосдатчик груза и багажа на станции и приемосдатчик груза и багажа в поездах.

21.5. В Московском и Санкт-Петербургских узлах при использовании автотранспорта для передачи багажа с одной станции на другую сдаточный список составляется в трех экземплярах. При этом первый экземпляр остается у сдающей станции, второй следует с багажом, а третий вручается экспедитору (водителю).

21.6. На остальных станциях списки составляются в двух экземплярах, первый из которых передается поездному приемосдатчику, второй остается на станции.

21.7. Все сдаточные списки, сброшюрованные по датам приема и сдачи, хранятся на станции.

21.8. При сдаче багажа и грузобагажа с поезда заполняется правая сторона заголовка сдаточного списка формы ГУ-26, а левая, касающаяся сдачи со станции на поезд, перечеркивается.

21.9. Нумерация списков ведется последовательно по каждому рейсу данного багажного вагона.

21.10. Приемосдатчик груза и багажа в поездах составляет сдаточный список формы ГУ-23 под копировальную бумагу в двух экземплярах заблаговременно до прибытия поезда на станцию назначения. Данные для записи он берет из дорожных ведомостей.

На транзитные отправки до станций перегрузки список составляется отдельно от отправок, следующих назначением на эти станции.

21.11. Приемосдатчик груза и багажа в поездах при сдаче багажа и грузобагажа с поезда на станции указывает в сдаточном списке общее количество сданных мест и документов к ним и расписывается в обоих экземплярах списка под копировальную бумагу. Так же под копировальную бумагу в обоих экземплярах сдаточного списка расписывается в приеме багажа и грузобагажа приемосдатчик груза и багажа на станции.

21.12. При обнаружении во время приема недостачи или порчи багажа или грузобагажа, документов без багажа или бездокументных мест приемосдатчик груза и багажа станции при участии поездного приемосдатчика составляет акт общей формы формы ГУ-23.

В конце сдаточного списка делается отметка «По отправке № ____ составлен акт _____» (указывается краткое содержание акта).

Если акт составлен на бездокументный груз, то вместо слов: «По отправке № _____» указывается: «На _____ мест оказавшихся без документов, составлен акт». Акт подписывают оба приемосдатчика и передают в установленном на данной станции порядке для оформления коммерческого акта.

21.13. При обнаружении бездокументного багажа или грузобагажа подразделением, обнаружившим бездокументный багаж или грузобагаж принимаются срочные меры к установлению принадлежности и досылке багажа или грузобагажа по назначению.

21.14. Все сдаточные списки на принятый багаж и грузобагаж багажных отделений на поезд и копии сдаточных списков по сдаче багажа и грузобагажа с поезда в багажные отделения приемосдатчик груза и багажа в поездах передает в свое подразделение. Перед этим он проставляет в сдаточных списках на принятый багаж и грузобагаж номера сдаточных списков на сданный багаж и грузобагаж таким образом, чтобы были размечены все принятые по данному рейсу отправки.

21.15. Бланками формы ГУ-26 приемосдатчики груза и багажа в поездах снабжаются подразделением приписки багажных вагонов на весь путь следования.

21.16. Сдача и прием багажа и товаробагажа в прямом международном сообщении производятся в порядке, установленном служебными инструкциями к международному пассажирскому сообщению.

Образец сдаточного списка на грузы и багаж формы ГУ-26 представлен на рис. 28 приложения 2 к настоящей Инструкции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.