Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты ветеринарво-санитарной экспертизы мяса в мясных продуктов на рынках






 

 

 

Показатели №стр. Крупный рогатый скот, яки, буйволы Свиньи Овцы, козы   Птица Рыба Другие виды живот­ных
Кролики, нутрии куры ДР-виды
                   
Осмотрено (проведено ветсанэкспертго), всего, ед. В том числе исследований: микроскопических трихинеллоскопий физико-химических радиометрических других лабораторных Проведено специаль­ных лабораторных исследований, всего, ед. Выявлено случаев бо­лезни при ВСЭ, ед. В том числе: эхинококкоз другие инвазионные болезни                                

 

 

4. Результаты ветеринарно-санитарной экспертизы других пищевых продуктов на рынках

Показатели №стр. Молоко, молочные продукты Яйца Овощи, фрукты Мед Другие
             
Осмотрено (проведено ветери-нарно-санитарных экспертиз), всего, ед. Проведено лабораторных иссле­довании, всего, ед. Направлено на обезвреживание, т, шт. Направлено на утилизацию, т, шт. Уничтожено, т, шт.              

 

 

Пояснительная записка. Проведено химических исследований на наличие нитратов в раститель­ных продуктах -2935. радиологических исследований - 2935.

 

 

*В сводном отчете строку «код» заполняют первичные отчитывающиеся организации.

 

Руководитель организации ____________ ------------------

(Ф.И.О.) (подпись)

Должностное лицо, Зав. ветпунктом _____________________ ____________

ответственное за (должность) (Ф.И.О.) (подпись)

составление формы

____________________ _______ 28.12.2008.

(номер контактного телефона) (дата составления документа)

11.9. СОСТАВЛЕНИЕ ОТЧЕТА ПО ФОРМЕ 7-ВЕТ

«СВЕДЕНИЯ О ВЕТЕРИНАРНОМ НАДЗОРЕ ПРИ ИМПОРТЕ,

ЭКСПОРТЕ И ПЕРЕВОЗКАХ ЖИВОТНЫХ, ПРОДУКТОВ

И СЫРЬЯ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МЕЖДУ СТРАНАМИ СНГ»

 

Территориальные управления Россельхознадзора организуют сбор отчетности пограничных и транспортных контрольных вет­пунктов, осуществляющих ветеринарный надзор при импорте, эк­спорте и перевозках животных, продуктов и сырья животного происхождения по Российской Федерации и между странами СНГ, в установленные сроки.

Форма 7-вет предназначена для предоставления сведений о ре­зультатах ветеринарно-санитарного надзора за перевозкой под­надзорной продукции автомобильным, авиационным, железнодо­рожным, морским и речным транспортом.

Отчет составляют на основе данных учета на пограничных и транспортных контрольных ветпунктах по журналу регистрации поднадзорных грузов.

В пояснении к отчету сообщают следующую информацию:

1. Эпизоотическое состояние зоны обслуживания.

2. Наложение (снятие) карантина по заразным болезням сель­скохозяйственных животных.

3. Общее число осмотренных и оформленных партий подконт­рольных госветнадзору грузов с указанием количества тонн или голов при импорте, экспорте, перевозках в пределах стран СНГ, Российской Федерации.

4. Данные о поступлении животных по импорту с анализом ре­зультатов их карантинирования (отдельно по племенным живот­ным и спортивным лошадям).

5. Число партий/тонн импортной продукции, от которой были отобраны пробы для лабораторных исследований с указанием цели исследования, страны-экспортера, вида груза, числа проб, результатов лабораторных исследований.

6. Сравнительный анализ поставок животноводческих грузов по сравнению с предыдущим годом.

7. Число задержаний подконтрольных Россельхознадзору гру­зов (партий/тонн, партий/голов) по видам груза (говядина, свини­на, мясо птицы, рыба и т.д.). Следует систематизировать причины задержаний и принятые меры по видам груза (ответственное хра­нение, возврат, карантинирование, утилизация и др.) в количе­ственном отношении (т, гол.) с приведением характерных приме­ров. Задержания племенных животных и принятые к ним меры следует выделять отдельно. Указать пункты перехода через грани­цу РФ задержанных партий грузов на конец года.

8. Число и анализ предписаний, выданных за отчетный период на работников железной дороги, аэропортов, фирм-получателей и другие государственные или коммерческие структуры; контроль за их исполнением.

9. Анализ и число аттестованных предприятий, карантинных баз и других объектов импортных, экспортных поставок животно­водческих грузов.

10. Общее число выданных направлений на ветсанобработку ваго­нов и отдельно по I, II, III категориям с указанием вида груза дезопромывочной станции (ДПС) и дезопромывочного пункта (ДПП).

11. ДПС (ДПП) предоставить информацию об обработке обще­го количества железнодорожных вагонов по категориям с желез­ных дорог стран СНГ, Балтии, а также число железнодорожных вагонов по категориям и видам грузов, поступивших из зоны от­ветственности каждого ПКВП. Указать сумму оказанных и опла­ченных услуг по промывке вагонов, количество израсходованных дезосредств за год.

12. Число поступивших, израсходованных, оставшихся неис­пользованными бланков ветдокументов строгой отчетности.

13. Число актов проверок производственной деятельности ветспециалистов ПКВП вышестоящей организации.

 

Система государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства
Конфиденциальность гарантируетсяполучателем информации

Сведения о ветеринарном надзоре при импорте, экспорте и перевозках животных,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.