Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свами Сатьянанда Сарасвати






Свами Муктананда

Под руководством

Свами Сатьянанды Сарасвати

Нава Йогини Тантра

Йога для здоровья и благополучия женщины

 

Свами Шивананда Сарасвати

Свами Шивананда родился в Паттамодае, в Тамил Наду (Pattamadai, Tamil Nadu) в 1887 году. После служения в качестве врача в Малайе (Malaya), он отказался от практики, поехал в Ришикеш и был посвящен в Дашнами саньясу в 1924 году под именем Свами Шивананда Сарасвати. Он исколесил всю Индию, приобщая людей к занятиям йогой и к праведной жизни. Он основал Общину праведной жизни в Ришикеше в 1936 году, Аюрведическую аптеку Шивананды в 1945 году, Лесную академию Йога веданта в 1948 году и Глазной госпиталь Шивананды в 1957 году. На протяжении своей жизни он вел тысячи учеников и аспирантов во всем мире и написал свыше 200 книг.

Свами Сатьянанда Сарасвати

Свами Сатьянанда родился в Алморе в Уттар Прадеш в 1923 году. В 1923 году он встретил Свами Шивананду в Ришикеше и принял Дашнами саньясу как образ жизни. В 1955 году он покинул своего учителя, чтобы вести жизнь странствующего аскета.

Позже, в 1963 году, он основал Интернациональное братство Йогов и в 1964 году Бихарскую школу Йоги. Свыше 20 последующих лет он путешествовал по всему миру. Написал он больше 80 книг. В 1987 году он основал Шивананда Матх (Sivananda Math) - Институт милосердия для развития сёл, а также Исследовательский центр Йоги. В 1988 году он отказался от своей миссии, принял кшетра саньясу и сейчас живет как Парамахамса саньясин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.