Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение изображения с нечеткими границами






Используя команду Выделение → Растушевка через верхнее меню можно добиться часто используемого эффекта – нечеткие овальные или прямоугольные границы изображения.

В качестве примера возьмем изображение с рис. 7.38. Откроем его в Photoshop. Заключим основную часть изображения в овальную область с помощью инструмента Овальная область панели инструментов и выберем Выделение → Растушевка. Радиус растушевки зададим равным 5 пикселям (это можно сделать также через панель опций инструментов и поле Растушевка). Скопируем выделенную часть в буфер обмена командами Редактирование → Скопировать (Ctrl-C). Создадим новое изображение Файл → Новый → Ok. Вставим в новое изображение содержимое буфера обмена Редактирование → Вклеить(Ctrl-V).

У нас получилась фотография в нечетком овале (см. рис. 45).

Рис. 7.45. Изображение в овале с нечеткими границами

Если использовать для выделения инструмент Прямоугольная область, то результат будет как на рис. 7.46. Учтите, что такого рода изображения с нечеткими границами хорошо смотрятся на белом фоне. Также данный эффект широко используется при создании разного рода коллажей (см. предыдущий пункт).

 

Рис. 7.46. Изображение в прямоугольнике с нечеткими границами

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.