Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство образования и науки РФ






Министерство образования и науки РФ

Федеральное государственное бюджетное образовательное

Учреждение

Высшего профессионального образования

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Пищевых производств

(МГУПП)

Кафедра «Автоматика, мехатроника и электротехника

Автоматизация процессов

Управления в производстве

Методические указания к выполнению практических занятий

 

 

для магистров по направлениям 080500 «Менеджмент» и 080100 «Экономика»,

специалистов 080502 «Экономика и управление на предприятии» (по отраслям)

 

 

Москва 2011

 

 

Составитель Н.А.Семина, к.т.н., доц.

 

 

Методические указания к выполнению практических занятий составлены в соответствии с рабочими программами по курсу «Автоматизация процессов управления в производстве», читаемому магистрам и специалистам и освещают все основные разделы. В методические указания включены практические работы, цель которых расширить теоретические знания студентов и привить навыки работы с автоматизированными системами управления производственными процессами. Методические указания включают: общие методические указания по выполнению практических занятий, правила техники безопасности при выполнении практических работ, основные понятия измерительной техники и метрологии, содержание практических занятий, контрольные вопросы.

 

 

Введение

Автоматизированные системы управления в пищевой и перерабатывающей промышленности должны обеспечить требуемое протекание различных технологических процессов путем поддержания оптимальных режимов работы технологического оборудования, гарантирующих выпуск качественной продукции, взаимосвязь функциональных и обеспечивающих подсистем управления предприятием.

Практические занятия являются составной частью курса «Автоматизация процессов управления в производстве». Цель их проведения – расширение и углубление теоретических знаний и приобретение практических навыков работы с техническими и информационными средствами автоматизации.

В ходе практических занятий студенты знакомятся с техническими средствами, применяемыми в системах контроля и регулирования, методами и схемами испытания и поверки приборов и элементов схем автоматики, методами измерения технологических параметров, приобретают навыки работы с информационным обеспечением автоматизированных систем.

Практические работы выполняются студентами под руководством преподавателя. Отчет о проделанной работе представляется каждым студентом отдельно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.