Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Длина печи .






 

1)Определим длину зон печи:

где: P – производительность печи(50 т/ч)

τ i – продолжительность нагрева в зоне

S – толщина заготовки (290 мм)

l – длина заготовки 4 м)

ρ – плотность металла при средней температуре в каждой зоне

n=2

2) Длина активного пода (длина, на которой происходит нагрев металла):

3) Длина полезного пода (длина печи, по которой происходит перемещение металла):

– коэффициент заполнения полезной длины.

4) Длина габаритного пода печи:

– длина неработающего участка.

5) Напряжение активного пода:

Под понимается удельная производительность печи, определяющая количество металла, нагреваемого на единице поверхности в единицу времени.

Fа – площадь активного пода

 

Заключение.


В курсовом проекте рассмотрен расчет трехзонной методической печи и определены следующие ее параметры: температура газов и заготовки на входе и выходе из зон, основные размеры печи (ширина пода, высота зон, длина зон). Определены размеры окон и их количество. Рассчитаны основные потери и на основание этого расчета определен расход топлива на печь, составлен материальный баланс печи, определен технологический КПД печи и коэффициент использования топлива.



Литература.

1) Расчет нагревательных печей.: Учебное пособие для курсового проектирования Степанцова Л.Г. – Челябинск: ЧПИ, 1989. – 44 с.

2) Промышленные печи: Справочное пособие для расчётов и проектирования, Казанцев Е.И.: ─ Москва: Металлургия, 1964. – 451.с

3) Металлургическая теплотехника В 2-х томах. 2. Конструкция и работа печей: Учебник для вузов / Кривандин В.А., Неведомская И.Н. – М.: Металлургия, 1986 г. 592 с

4) Высокотемпературные теплотехнологические процессы и установки: Учебник для вузов/ И.И. Перелётов, Л.А. Бровкин и др. – М.: Энергоатомиздат, 1989 г. ─ 336 с.

5) Проектирование и эксплуатация огнетехнических установок: Учебное пособие. ─ М.: Энергоатомиздат, 1988 г. ─ 256 с.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.