Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Григоров Ефим Васильевич






 

Родился 21 марта 1916 года в д. Ново-Травное Ишимского района. После окончания сельской школы работал в колхозе им. Буденного учетчиком, а затем бригадиром полеводческой бригады.

С 1935 года заведовал избой-читальней. В 1937 году призван в ряды Красной Армии, где окончил годичную армейскую школу младшего командного состава. После демобилизации в 1940 году - инструктор, затем - заведующий отделом Ишимского РК ВКП (б).

С января 1943 года Ефим Васильевич - председатель Ишимского исполкома районного Совета депутатов трудящихся, с 1947 по 1949 годы - председатель Викуловского исполкома. После учёбы в Свердловской областной партшколе работал председателем Н-Тавдинского исполкома районного Совета депутатов трудящихся.

С 5 августа 1952 по 1983 годы Ефим Васильевич руководил исполкомом Ишимского районного Совета депутатов трудящихся. Результаты его труда реально обозримы: в Ишимском районе - крупнейшем сельскохозяйственном регионе юга области - построены школы, клубы, магазины, дороги, жилые дома. За успехи в деле народного образования за 1963 - 1964 учебный год Ишимскому району вручено областное переходящее Красное знамя. Район неоднократно досрочно выполнял производственные планы по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

За плодотворный многолетний труд Григоров Е.В. награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом Октябрьской революции, орденом «Знак Почета» и медалями.

Звание «Почетный гражданин города Ишима» присвоено в 1995 году.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.