Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и требования к курсовой работе






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Учреждение Образования

«БАРАНОВИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

И ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ

дисциплина «Бухгалтерский учет и отчетность в агропромышленном комплексе»

 

 

Барановичи 2012 г.


УДК 657(072)

ББК 65.052я73

А43

 

 

Авторы:

А.Г. Гулевич, Г. В. Гулевич

 

[Текст]: метод. указания по выполнению курсовых работ по дисциплине «Бухгалтерский учет и отчетность в агропромышленном комплексе» для студентовспециальности 1-25 01 08 Бухгалтерский учет, анализ и аудит / авт. А.Г. Гулевич, Г. В. Гулевич. — Барановичи: РИО БарГУ, 2012.

 

 

Методические указания и тематика курсовых работ по дисциплине «Бухгалтерский учет в АПК» предназначены для студентов специальности 1-25 01 08 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» специализации 1-25 01 08 09 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в АПК»

 

 

УДК 657(072)

ББК 65.052я73

© УО БарГУ, 2012

 


 

  Содержание  
     
Введение  
  Цель и требования к курсовой работе  
  Выбор темы и определение содержания курсовой работы  
  Подбор и изучение литературных источников, инструктивных материалов и учетной практики  
  Структура курсовой работы  
  Оформление курсовой работы  
  5.1 Общие требования  
  5.2 Таблицы  
  5.3 Образцы оформления частей курсовой работы  
  Тематика курсовых работ  
  Примерное содержание курсовых работ и методические указания по их выполнению  
  Приложения  

 

 


ВВЕДЕНИЕ

Курсовая работа по дисциплине «Бухгалтерский учет и отчетность в агропромышленном комплексе» является одним из видов учебных занятий, выполняется в соответствии с учебным планом. Одновременно курсовая работа является научной работой, цель которой — научить студентов самостоятельно применить полученные знания по основной специальной дисциплине для закрепления теоретических знаний и формирования определенного практического навыка в работе.

Курсовая работа выполняется на основе изучения литературных источников, инструктивных положений и фактических данных первичного, аналитического и синтетического учета организаций АПК, являющихся объектом изучения учетной практики.

Курсовая работа выполняется студентом самостоятельно под руководством преподавателя — научного руководителя. При выполнении работы студент должен всесторонне и глубоко раскрыть вопросы избранной темы и сделать обоснованные выводы.

 


Цель и требования к курсовой работе

Целью курсовой работы является углубленное изучение одного из вопросов бухгалтерского учета, систематизация и закрепление теоретических знаний по избранной теме, развитие навыков самостоятельного исследования и обобщения выводов. К курсовой работе предъявляются следующие требования:

· глубокая теоретическая проработка исследуемых вопросов на основе изучения нормативных положений, учебной литературы;

· умелая систематизация цифровых данных в виде таблиц, графиков, схем, рисунков;

· критический подход к изучаемым источникам, оценка учетной практики в исследуемой организации и аргументированность выводов, предложений и рекомендаций;

· самостоятельное, логически последовательное литературное изложение материала, соответствующее стилю научной работы;

· оформление работы в соответствии с установленными требованиями.

При выполнении курсовой работы студент должен изучить и обобщить литературные источники, проработать инструктивные материалы по бухгалтерскому учету, проанализировать фактическое состояние учетной практики и представить конкретные выводы по рассматриваемым вопросам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.