Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редакционное оформление библиографических сносок






Пример 1:

…При равновесии потребителя «предельная полезность… одинакова по каждому товару» (Пиндайк Р., Рубинфельд Д. Микроэкономика. - М., 1992. – С. 97-98). Таким образом, одинаковая предельная полезность разных товаров – это равная степень удовлетворения различных жизненных…

 

Пример 2:

…наиболее четко концепция социального рыночного хозяйства сформулирована в положении, что «в действительности распределение доходов не определяется неограниченной игрой рыночных сил»1. Распределение доходов связано с отношениями собственности и власти. Автор показывает, что налоги и дотации в Швеции дают ощутимый регулирующий социальный эффект.

Большое внимание уделено обмену. Под обменом понимается форма движения ресурсов, благодаря которой люди, специализируясь в различных видах труда, увеличивают объем вовлекаемых ресурсов ради улучшения своего положения2.

 

 

1 Эклунд К. Эффективная экономика – шведская модель: Экономика для начинающих и не только для них… - М., 1991. – С. 105.

2 Там же. – С. 30-31.

 

Пример 3:

 

…Наиболее массовой кооперативной организацией, охватывавшей практически все социальные слои (России и Тверской губернии), была потребительская кооперация. По словам Н.П. Рогожина, «трудно представить себе какую-нибудь область жизни, где бы кооперация не выступала как организующее начало, не несла с собой общественные и справедливые принципы»[1].

Начальный период истории потребительских обществ Тверской губернии пока неизвестен. Имеющиеся документы в фонде канцелярии тверского губернатора свидетельствуют лишь о том, что первые потребительские общества были созданы в 1881 г. на ст. Спирово и г.Вышний Волочек чиновниками Николаевской железной дороги. В дальнейшем появление обществ потребительской кооперации на территории Тверской губернии носило единичный характер[2].

Переломным этапом стал 1914 г. С этого момента отдельные кооперативы начинают объединяться в союзы для координации своих усилий – чтобы устоять перед надвигающимся экономическим кризисом, который был вызван началом первой мировой войны[3].

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.