Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как учить






 

Помочь малышу понять, куда девается игрушка, можно разными способами — либо начать с игрушки, издающей при падении звук, либо начать с небольшой высоты падения. Для занятий вам понадобятся и звенящие на лету игрушки (колокольчики), и " тихие".

 

Если вашему ребенку трудно смотреть на пол с высоты стульчика, нужно, чтобы кто-нибудь подержал его у себя на коленях, усадив так, чтобы он мог наклониться и проводить глазами падающую игрушку.

 

Пройдитесь по следующим ступенькам и определите, с какой вам нужно начать работу.

 

1. Смотрит на пол, когда игрушка, издающая при падении шум, падает с высоты 15 см. Подержите игрушку на уровне глаз малыша, привлеките к ней его внимание и начните медленно опускать ее вниз. Когда ваша рука окажется примерно в 15 см от пола, отпустите игрушку. Если ребенок не пытается ее найти, укажите ему на пол и скажите: " Вот она! ".

 

2. Смотрит на пол, когда игрушка, не издающая при падении шума, падает с высоты 15 см. Повторите вышеописанную процедуру с игрушкой, которая не издает шума при падении.

 

3. Смотрит на пол, когда игрушка, издающая при падении шум, падает с высоты 30 см. Повторите вышеописанную процедуру с игрушкой, которая при падении издает шум.

 

4. Смотрит на пол, когда игрушка, не издающая при падении шума, падает с высоты 30 см. Повторите вышеописанную процедуру с игрушкой, которая не издает шума при падении.

 

5. Смотрит на пол, когда игрушка, издающая при падении шум, падает с высоты 60 см. Повторите вышеописанную процедуру с игрушкой, которая при падении издает шум.

 

6. Смотрит на пол, когда игрушка, не издающая при падении шума, падает с высоты 60 см. Повторите вышеописанную процедуру с игрушкой, которая не издает шума при падении.

 

7. Смотрит на пол, когда игрушка, издающая при падении шум, падает с высоты, чуть ниже уровня глаз ребенка. Повторите вышеописанную процедуру, отпустив издающую шум игрушку чуть ниже уровня глаз малыша. Теперь уже не надо медленно опускать игрушку прежде, чем отпустить, но и не отпускайте ее, пока не убедитесь, что малыш на нее смотрит.

 

8. Смотрит на пол, когда игрушка, не издающая при падении шума, падает с высоты, чуть ниже уровня его глаз. Повторите вышеописанную процедуру, отпустив не издающую шума игрушку чуть ниже уровня глаз малыша.

 

Игровое время и участие в повседневных занятиях

 

Можно выпускать из рук самые разные вещи, и таким образом развлекаться довольно долго!

 

Закрепление и развитие навыка

 

Когда ваш малыш овладеет этим навыком, прямо переходите к следующему параграфу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.