Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рейтинг зарплат в европейских странах






 

31.10.2012

Самые маленькие зарплаты вЕвропев прошлом году платили на Украине, в Молдове и Албании. А вот самые высокооплачиваемые специалисты живут в Швейцарии, Дании и Норвегии. Правда, " низкодоходную" Украину выручает трудовая миграция: как показывают исследования, граждане Украины, работая в других странах, ежегодно присылают в страну миллиарды долларов.

К слову, на Украине последние два месяца Госкомстат отчитывается о снижении средних зарплат. В августе это " среднее по стране" оскудело на 78 гривен (до 3 тысяч 073 гривен), а в сентябре — еще на 9 гривен (до 3 тысяч 064 гривен в месяц). Средний украинский заработок по своей покупательной способности эквивалентен 841 доллару США.

В рейтинге, который включает все страны Европы, Украина в пересчете на паритет покупательной способности (ППС) опережает не только Молдавию с 461 долларом на одного работника, но и Албанию, где соответствующий показатель составляет 796 долларов. Молдавия и Албания традиционно фигурируют в различных рейтингах как самые низкодоходные страны Европы.

В России средняя заработная плата оценивается в 805 долларов, а в пересчете на ППС показатель выглядит значительно солиднее — 1284 доллара на работника.

Лидерами по величине средних окладов стали швейцарцы — 7110 долларов, датчане — 6628 долларов и норвежцы — 6429 долларов, сообщают " Комментарии". При этом самыми бедными среди богатых оказываются Италия и Мальта (у них средний заработок по ППС получился в размере 2826 и 2591 долларов), а самой богатой среди бедных — Словения (2282 доллара).

Читайте также: Откуда берутся летуны и перебежчики?

Страны СНГ отстают от западноевропейских по уровню заработных плат в разы. Так, средний заработок в пересчете по ППС в Люксембурге составил 4420 долларов, в Нидерландах — 4321 доллара, в Германии — 4271. При этом Украина по уровню безработицы выглядит много лучше ряда стран Европы.

Доля безработных, определенная с помощью методологии МОТ (Международной организации труда), достигает 7, 9 процентов. Наименьшее число безработных фиксируется в Белоруссии, где местная статистика зафиксировала лишь 0, 6 процентов.

Крайне высокий уровень наблюдается в бывших югославских республиках: Македонии (31, 4 процентов), Боснии и Герцеговине (27, 6 процентов) и Сербии (23 процента). Но при этом на рынках труда в этих странах рабочая сила стоит на порядок выше, чем в той же Белоруссии или на Украине как с учетом показателя покупательной способности, так и без оного.

При этом для Украины, как и для остальных стран СНГ, нормой является высокий уровень трудовой миграции. Денежные переводы из России и ЕС являются важным способом поддержания платежеспособности проживающих в стране и делают население страны богаче статистически определяемого зарплатного уровня. За восемь месяцев текущего года украинскими " заробитчанами" в страну было переведены суммы, эквивалентные 4, 8 миллиардам, что почти на 5 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Немецкая страховая компания Allianz в своем последнем отчете " Мировое богатство 2012 года" посчитала, что Украина находится на 49-м месте из 52 стран в рейтинге по уровню доходов граждан. По расчетам страховщиков, украинцы богаче граждан Индонезии (467 евро), Казахстана (539 евро) и Индии (643 евро). В рейтинг попали 52 страны мира с суммарным объемом внутреннего валового продукта в 90 процентов общего мирового ВВП. В 2011 году на среднестатистического украинца приходилось 928 евро без учета средств, потраченных на обслуживание кредитов.

Читайте также: Мигрантов снова допустят к рознице

В России показатель составил 1, 55 тысяч евро. И в этом рейтинге швейцарцы оказались в числе наиболее обеспеченных. Собственность гражданина конфедерации в денежной форме и без учета потребительских кредитов в прошлом году оценивалась в 138 тысяч евро. На второй строчке разместилась Япония с 93 тысячами евро, на третьем — США (90, 4 тыс. евро), на четвертой — Бельгия (68, 5 тыс. евро), на пятой — Голландия (евро 61, 3 тыс).

В свежем глобальном рейтинге процветания независимого британского исследовательского института Legatum государства мира оцениваются по 8 категориям: мощь экономики, деловой климат, эффективность управления, система образования, уровень здравоохранения, безопасность и верховенство закона, личная свобода человека, социальный капитал.

Россия по сравнению с прошлым годом сместилась на семь строчек и заняла 66 позицию между далекими Филиппинами и Белизом. А Украину британцы поместили на 71 место. Первая же тройка исключительно скандинавская: британцы настаивают на процветании Норвегии, Дании, Швеции.

 

19.11.2012 В Европе планшеты используют три четвертируководителей
19.11.2012 На одну вакансию в Украине претендуют 6 человек
   
   

Средний уровень зарплат для директоров и руководителей в Украине составляет 35–40 тыс. грн. Средние значения существенно зависят от сферы, в которой работает руководитель, опыта работы и навыков, уровня компании и других условий. Об этом сообщает Международный кадровый портал hh.ua.

Согласно сообщению, зарплаты для ТОПов в вакансиях практически всегда начинают указывать с уровня 20-24 тыс. грн. При этом треть вакансий находится в зарплатном диапазоне от 23 до 34 тыс. грн., и еще четверть предложений – с зарплатой 34-43 тыс. грн. У остальных 40% руководителей высшего звена есть шансы найти работу с окладом больше 40 тыс. грн.

На зарплаты в среднем сегменте и выше могут рассчитывать кандидаты с опытом 3-6 лет в сфере управленческой деятельности. В этой категории большинство озвученных зарплатных предложений находятся в диапазоне 30-40 тыс. грн., в то время как для специалистов с меньшим опытом работы предложения в основном на уровне 16-20 тыс. грн.

Специалисты: как сохранить здоровье школьника

У ченые доказали целебные свойства меда.

Мед - действительно отличное средство от кашля, доказали израильские ученые. Как передает The Telegraph, исследования показали, что если дать ребенку, страдающему от кашля, чайную ложку меда, перед тем как он пойдет спать, то он будет спать без приступов всю ночь.

Ученые разделили 300 детей с болями в горле на две группы: первой в качестве лечения стали давать мед, а второй – плацебо. До и после лечения ученые просили родителей описать, как часто ребенок кашлял, и насколько ему это мешало спать по шкале от одного до пяти. После лечения у детей, принимавших плацебо, улучшились показатели на шесть пунктов. А дети, которых лечили медом, – на девять-десять пунктов за ночь.

Ученые считают, что волшебный эффект меда связан с большой концентрацией антиоксидантов. Специалисты: как сохранить здоровье школьника? В нынешнее время быть школьником — довольно утомительное и губительное для здоровья ребенка занятие. Сейчас среди выпускников средних школ здоровыми являются только 3% детей. Такая статистика пугает.

Какие болезни часто бывают у школьников
Чтобы сохранить здоровье ребенка, необходимо знать, какие заболевания преследуют детей школьного возраста и почему так происходит. Близорукость, гастрит и искривление позвоночника – самые распространенные заболевания детей. Почем же именно эти заболевания стали бичом школьников разных возрастов? Кто виноват в таком положении вещей?

Все эти заболевания — результат слишком большой нагрузки на растущий организм ребенка. К тому же недостаточная подвижность, малая физическая нагрузка, неправильное питание, усталость, которая имеет тенденцию к накоплению и переходит в хроническую.
Хроническая усталость и борьба с ней

Вы заметили, что ребенок подолгу не может уснуть, у него стал плохим аппетит: если раньше он с удовольствием завтракал, обедал и ужинал, то теперь нехотя ковыряется в тарелке. Сев за выполнение домашнего задания, подолгу не может сосредоточиться, копается, перекладывает ручки и карандаши, перебирает бумажки, ищет учебники. Преподаватели стали жаловаться, что он вертится за партой, не слушает объяснений, не слышит вопросов и отвечает невпопад. Ребенок помладше стал чрезмерно возбужденным, подвижным, а подросток начал дерзить. К тому же ребенок жалуется, что у него болит голова и его просто преследуют простуды.

Все это признаки хронической усталости. Необходимо пересмотреть распорядок дня школьника, подкорректировать его под потребности ребенка. Пересмотрите жизненные приоритеты и поставьте на первое место здоровье школьника, а не хорошие отметки, посещение курсов английского языка и в придачу уроков хореографии.

Гастрит
Проблемой для родителей является полноценное питание школьника. Зачастую из-за бесконтрольного поглощения фаст-фуда и газированной сладкой воды у школьников начинаются проблемы с желудком. Однако бывает, что дети настолько загружены, что просто не успевают нормально поесть. Все это может спровоцировать развитие гастрита.

Ребенок жалуется на ноющую, тянущую боль под ложечкой после еды, у него появился неприятный кислый запах изо рта, он чувствует быстрое насыщение и переполнение желудка во время еды, к тому же у него снизился аппетит.

Обычно гастрит начинается примерно в средних или старших классах. Это тот период, когда возрастают психоэмоциональные нагрузки, а вместо обеда поедаются чипсы и сухарики. Бактерия хеликобактер пилори активируется на фоне стрессов и нагрузок.

На фоне тех же непосильных психоэмоциональных нагрузок, физического переутомления или нерегулярного и неполезного питания происходит нарушение в работе поджелудочной железы. Не стоит затягивать и ждать, что все пройдет само — немедленно обратитесь к врачу, чтобы избежать перехода острого гастрита в хроническую форму.
Близорукость

Чтобы избежать развития близорукости, необходимо научить ребенка давать глазам отдых. Каждые 40 минут он должен делать перерыв в занятиях. Если у школьника уже есть слабая близорукость, отдых необходим каждые 30 минут. За компьютером ребенок младшего школьного возраста должен проводить не больше 15–20 минут в день. К тому же пусть ребенок употребляет продукты, полезные для глаз: творог, кефир, отварную рыбу, говядину, говяжий язык, индюшатину, крольчатину, морковку, капусту, чернику, бруснику, клюкву, петрушку, укроп.
Искривление позвоночника

Чтобы избежать искривления позвоночника, ребенок должен следить за осанкой, побольше двигаться. Из-за того, что в современной школе у детей слишком мало движения, у них катастрофически ухудшается осанка.

Следите за тем, чтобы ребенок не сутулился, сидя за столом, стоял прямо, поправляйте его, чтобы он держал спину прямо. Не стелите ребенку слишком мягкую постель, матрас должен быть достаточно жестким и ровным, подушка должна быть маленькой и низкой. Если же у ребенка уже есть искривление позвоночника, приобретите ортопедический матрас.

Помогите своему школьнику не только хорошо учится, но и беречь здоровье. Если замечаете, что ребенок не выдерживает нагрузок, помогите ему. Может, стоит отменить один из кружков, а может, уже пришло время обратиться к врачу.

Невероятно! Эта пряность убивает раковые клетки

Вещество убивает раковые клетки в течение суток, а клетки потом начинают переваривать сами себя...

Исследователи из Ирландии и Польши доказали, что куркумин, соединение которое содержится в популярной индийской пряности карри и дает порошку яркий желтый цвет, убивает клетки рака пищевода и желудка. Они обнаружили неожиданно странный механизм гибели клеток, который не был связан с апоптозом или самоубийством клетки. Кроме того, они установили, что вещество начало убивать раковые клетки в течение суток, а клетки потом начали переваривать сами себя.

Исследование проводилось под руководством ведущего автора д-ра Шарон МакКенна в городе Корк, в Онкологическом научном центре, в Ирландии. Результаты работы были опубликованы в «Британском Журнале Рака». Эти захватывающие результаты показывают, что ученые смогут разработать на основе куркумина качественный натуральный противораковый препарат для лечения рака пищевода и желудка.

Ученым давно известно, что природные соединения имеют потенциальную терапевтическую ценность при лечении раковых клеток, и они подозревают, что куркумин один из них...

По материалам сайта www.povarenok.ru

 

Смартфон – ваш первый враг

14.11.2012 | 12: 20
Многие наши современники считают любимый смартфон неотъемлемой частью своей жизни, предпочитая не расставаться с этим устройством даже ночью, однако исследователи все чаще говорят о вреде этой технологической новинки.

В США были представлены следующие факты, свидетельствующие о том, что смартфон вредит здоровью современного человека:

1. Использование смартфона или сотового телефона делает нас крайне невнимательными и часто не позволяет сконцентрировать внимание на нужном предмете или вопросе. Довольно часто мы даже забываем о необходимых делах, взяв в руки смартфон.

2. Смартфон, как и клавиатура компьютера, является отличнейшим местом для размножения огромного количества бактерий, провоцирующих развитие серьезных заболеваний.

3. Постоянное использование устройства, которое мы, как правило, держим на небольшом расстоянии от зрачка, приводит к постепенному ухудшению функциональности наших органов зрения.

4. Смартфон или сотовый является источником постоянного стресса, поскольку он не позволяет человеку, осознающему, что в любой момент времени он может получить звонок или сообщение, расслабиться. К тому же, у многих людей возникает зависимость от этого технологического устройства.

Конечно же, все эти факты не свидетельствуют о том, что вам нужно отказаться от использования смартфона, однако вы должны постараться использовать его только при необходимости, чтобы не навредить своему здоровью.

 

З киян стягнули майже 4 мільйони за нелегальну оренду квартир.

Киян штрафують за нелегальну оренду квартир Столичні податківці звітують про успіхи в боротьбі з приховуванням громадянами доходів від " тіньової" оренди квартир. З початку 2012 року в таких порушеннях помічені більше тисячі киян, повідомляє прес-служба ДПС у місті Києві. Власників помешкань вираховували через оголошення в інтернеті та інших засобах масової інформації. Як приклад податківці навели перевірку оголошення про квартиру площею близько 90 кв. метрів у Харківському житловому масиві столиці. Власник одержував щомісячний прибуток у розмірі 9 тисяч 100 гривень. Йому довелося перерахувати до бюджету майже 16, 5 тис. грн. несплаченого податку. Читайте також: ДПС нагадала українцям про новий неприємний податок Загалом усі порушники закону за 10 місяців поточного року змушені були сплатити 3 млн 861 тис. гривень податку на доходи фізичних осіб. Станом на 1 жовтня 2012 року у місті Києві 21, 6 тисяч громадян офіційно здавали в оренду нерухоме майно. Від отриманих доходів ними сплачено понад 104 млн грн. податків, що на 10, 6 млн. грн. більше у порівнянні з відповідним періодом минулого року, звітує столична ДПС.
Більше читайте тут: https://tsn.ua/groshi/z-kiyan-styagnuli-mayzhe-4-milyoni-za-nelegalnu-orendu-kvartir.html

Бородавки и рак кожи взаимосвязаны!

21 августа 2012 07: 00

Обнаружена взаимосвязь между плоскоклеточным раком кожи и вирусом папилломы человека (ВПЧ).

Одной из разновидностей рака кожи является плоскоклеточный рак. По частоте встречаемости он занимает второе место среди других видов рака кожи. Основным фактором риска рака кожи является ультрафиолетовое излучение.

Недавно ученые высказали предположение, что дополнительным фактором риска может служить инфицирование ВПЧ. Эта гипотеза подтвердилась в новом исследовании: большинство пациентов с плоскоклеточным раком были инфицированы вирусом ВПЧ.

 

Кофе снижает риск развития самого распространенного рака кожи – базально-клеточной карциномы: выяснили американские ученые. Почему кофе оказывает такое воздействие?

 

К раку кожи относят следующие виды злокачественных опухолей: базально-клеточную карциному (базально-клеточный рак), плоскоклеточный рак (сквамозно-клеточную карциному) и меланому. Основным фактором риска развития рака кожи является ультрафиолетовое излучение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.