Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Я быстро просмотрел бумажку, выругался и смял её






Хантер

 

Я быстро просмотрел бумажку, выругался и смял её. Затем пронзил Габриэллу взглядом и выбежал из класса вслед за Кэми.

— Мистер Уайлдер! — прокричала учитель. — Вы можете остаться после уроков!

Меня это не заботило. Я поспешил вниз и увидел Кэми, заворачивающую за угол передо мной. Чтобы поймать её, я побежал.

— Кэми, подожди меня.

— Убирайся.

— Это не правда. Я клянусь, это не правда. Она издевалась над тобой, и это сработало. Не позволяй ей так поступать. — Я отчаянно хотел, чтобы она поверила мне.

Она остановилась, слезы бежали вниз по щекам. Я действительно устал постоянно видеть ее такой грустной.

— Перестань. — Я взял её за руку и повел за собой. Она не спрашивала, куда мы направляемся. В молчании мы дошли до моей машины, и она залезла внутрь, пока я держал пассажирскую дверь открытой.

Я перешел на другую сторону и присоединился к ней.

— Нам действительно нужно поговорить. Знаю, все было испорчено, и знаю, что это моя вина, но я больше не могу видеть тебя в слезах. Я хочу, чтобы ты была счастлива. Поговори со мной, пожалуйста, и давай посмотрим, сможем ли это уладить. — Я пристально смотрел на неё, пока она играла с краем своей тетради.

Наконец она подняла глаза.

— Я хочу поверить тебе, Хантер. Правда, хочу. Но ты хранишь от меня столько секретов. Знаю, с тобой происходит какое-то дерьмо, о котором ты не хочешь говорить. Я старалась уважать твою личную жизнь, но когда к этому прибавились наркотики и вечеринки, мне стало трудно доверять тебе. Поначалу я была впечатлена тем, что ты пытаешься избавиться от таких вещей, но, очевидно, я ошибалась. Затем появилась эта наталкивающая на мысли фотография, показывающая тебя с кем-то. Габриэлла говорит, что была с тобой, и фотография подтверждает это, но ты утверждаешь, что ничего серьезного не было. Это заставляет меня осознать, что, несмотря на мои чувства, я действительно не знаю тебя. У меня есть воспоминания, которые мы создали вместе, и физическое влечение к тебе, но ты так и остался для меня загадкой.

Она сделала глубокий выдох, как будто освобождаясь от сильной тяжести в груди, и откинула голову на сидение.

Я нервозно забарабанил пальцами по водительскому сидению, зная, что нужно действовать осторожно. Мне хотелось ей все рассказать, но я не мог. Для её же и моей безопасности. Все так здорово запуталось. Вообще не следовало вовлекать её. Я знал это, но не смог заставить себя пройти мимо.

— Что касается Гэбби — ничего не было. Если не вдаваться в детали, то все происходило примерно так: я был одуревшим от наркотиков и находился в трансе. Задремал и увидел подобие сна или какого-то подсознательного видения, во время которого даже мог чувствовать тебя рядом со мной — твою руку, скользящую вниз по моему телу. Я резко очнулся, а там была Габриэлла. Я столкнул её и сказал, что встречаюсь с тобой. Она ответила, что не видит тебя нигде поблизости и вскарабкалась на меня, стягивая рубашку вверх. Я толкнул ее достаточно сильно, чтобы она свалилась на пол. Гэбби взбесилась и сказала, что я поранил её. Затем её позвал Дерек, и она начала заниматься с ним сексом. Тогда я покинул вечеринку. Я был озабочен тем, что слишком накурился, чтобы водить, поэтому подъехал к театру. Собирался посмотреть фильм и немного отойти от наркотиков, но слишком устал и боялся увидеть разочарование в твоих глазах, поэтому заснул в машине. Вот так. Теперь ты знаешь все. Пожалуйста, скажи, что прощаешь меня, и мы можем оставить все позади. Я никогда не хотел навредить тебе.

Я ждал в нервном напряжении, не зная, что она скажет.

— Ты собираешься принимать наркотики снова? — Она не смотрела на меня.

— Я бы очень хотел сказать тебе, что брошу прямо сейчас, но это не так-то просто.

Я был так разочарован. Не существовало никаких способов, чтобы заставить её понять, почему я употреблял или почему они были так важны для меня.

— Вот именно, это просто. Ты просто делаешь это, Хантер, и позволяешь тому, кому ты не безразличен, помочь пройти через это.

Я закрыл глаза, зная, что невозможно понять, что значит страдать от зависимости, если у тебя никогда ее не было. Но я также не упустил скрытый смысл в ее словах.

— Я тебе не безразличен, Кэми? — Я задержал дыхание, поворачиваясь, чтобы посмотреть на неё. — Ты это имела в виду?

Она вздохнула, перехватив мой взгляд.

— Да, и мне бы хотелось сделать большее, но ты не подпускаешь меня достаточно близко. Все что я могу сказать — это то, что пытаюсь помочь с тем, о чем знаю, несмотря на наше расставание.

Я скользнул пальцами под её подбородком и согнулся, мягко целуя в губы. Тотчас огонь, который она разжигала внутри меня, вернулся. Но я еще никогда не ощущал ничего подобного в своей жизни. Меня больше не волновало, что нужно сделать, чтобы удержать её. Я должен найти способ сделать её своей.

— Я хочу тебя, — прошептал я напротив её рта. — Я хочу все, что знаю о тебе сейчас, и все, что могу узнать о тебе позже. Я никогда такого не чувствовал ни к кому. Ты значишь для меня больше, чем даже когда-либо сможешь понять.

Она снова плакала, и я продолжил мягко её целовать. А потом смотрел в её медовые глаза, стирая слезы большими пальцами.

— Все происходит очень быстро, — произнесла она тихо. — И немного пугает меня.

И вновь я легонько поцеловал её губы.

— Знаю. Это пугает и меня. Но разве то, что это происходит быстро, делает все менее реальным?

— Думаю, нет, — ответила она в перерыве между поцелуями.

Я не мог прекратить трогать её.

— А теперь действительно серьезный вопрос — что ты будешь со всем этим делать?

Мои губы путешествовали по её подбородку, продолжая парад ласк ниже, к её шее.

— Хантер, остановись. Я не могу думать рационально, когда ты повсюду на мне, как сейчас.

Она наклонила голову, отстраняясь от меня.

Я улыбнулся.

— Вот оно, да? Признай. Ты наслаждаешься этим так же, как и я.

— Мы не закончили разговор. Именно так всегда и происходит. Мы отвлекаемся на все эти физические штуки, забивая на то, что действительно требует обсуждения. Я обожаю то, что ты заставляешь меня чувствовать, но ненавижу, что так всегда происходит.

Я остыл и уткнулся в изгиб её шеи, глубоко дыша и позволяя легкому аромату её духов окутать меня на секунду. Мне действительно хотелось бы потеряться в этой девушке. Я хотел ощущать её всеми возможными чувствами, но знал, что сейчас это было невозможно. Я медленно отстранился.

— Что ты хочешь?

— Расскажи мне о себе. Я хочу, чтобы ты доверял мне, независимо от того, каковы твои секреты. И позволил помочь тебе пройти через это. Я хочу, чтобы ты позволил мне узнать о тебе все. — Луч надежды ярко засиял в её глазах, и это убивало меня, кромсая на куски.

— Кэми… — Я погладил её красивый рот. — Мне бы ничего так не хотелось, как излить тебе свою душу и поделиться всем, что тебя интересует. Но сейчас я не могу. Мне нужно какое-то время.

Выражение её лица изменилось. Это был как удар ножа в сердце. Я ненавидел делать ей больно. Был соблазн отбросить прочь осторожность и рассказать ей, но я все еще боялся, что потеряю её сразу, как только она услышит то, что я должен ей сказать.

Она посмотрела вниз, и её губа задрожала.

— Что ж, когда ты будешь готов довериться мне, тогда я и дам тебе шанс. Ты знаешь, где меня найти. — Она подобрала свои книги и дотянулась до ручки двери.

— Кэми, не делай этого, прошу, — умолял её я.

— Это твой выбор, Хантер. Ты знаешь, что нужно сделать, чтобы все изменить. — Она вылезла из машины.

Я сполз в кресле, наблюдая, как она идет к школе. Я ощущал себя так, словно мое сердце провернули через мясорубку. Вцепившись в волосы, я тяжело вздохнул. Я правда не мог её ни в чем обвинять. Было совершенно несправедливо просить её слепо падать в мои объятия, пока она не понимает, во что ввязывается. Это было эгоистично, но я не знал, что делать.

Надеюсь, она не думает, что я просто так отступлю, всего лишь из-за её ультиматума. Я не мог рассказать ей о некоторых вещах, но ни при каких чертовых обстоятельствах я не собирался оставлять её с Клэем, чтобы он смог вычеркнуть меня. Не думаю, что она действительно понимает, каким манипулятором был её друг. Но я пристально наблюдал за ним, и меня совершенно не удивило, что он вернулся к ней назад, воспользовавшись её благосклонностью. Я знал — он по-прежнему хочет её, и, независимо от того, как далеко друг от друга мы находились, напряжение между нами росло.

Я вытащил телефон из кармана и быстро набрал Криса. Он ответил со второго гудка.

— Ты в порядке? — Его голос был полон беспокойства.

— Да, все нормально. Можешь позвонить в офис и сказать, что меня не будет до конца дня? Мне нужен перерыв.

— Конечно. Я скажу, что ты нехорошо себя чувствуешь.

— Отлично. Спасибо, мужик

— Без проблем.

Я прервал звонок, метнул телефон в держатель для чашки и завел машину.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.