Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Хантер в молчании вел машину






Кэми

 

Хантер в молчании вел машину. Единственными звуками были лишь урчание мотора и тихая музыка, доносившаяся из CD-плеера. Мы повернули к холмам, находившимся за городом, но я не спрашивала, куда он меня везет. Невзирая на то, что думал Клэй, я доверяла Хантеру. Сама не знаю почему, но я чувствовала в нем что-то безопасное. Он был властный и надежный. Кажется странноватым описывать его так, но это именно то, что я чувствовала.

Я уставилась на него. Он был неимоверно прекрасен, но все же было что-то еще. И я никак не могла уловить это.

— Ты кажешься старше, чем есть на самом деле, — вылетело у меня.

Хантер хихикнул и на миг скосил на меня глаза, перед тем как снова вернуть свое внимание на дорогу.

— Правда? Ты так думаешь?

Я положила руку на его бедро.

— Я не имела в виду ничего такого. Просто иногда ты кажешься… умнее, или более уверенным, или… что-то в этом роде. Прости, это бессмыслица. Хочу узнать тебя получше.

Взгляд, полный боли, пронзил его лицо. Рука скользнула поверх моей, чтобы сжать ее.

— Ты сделаешь это. Верь мне, когда я говорю, что хочу рассказать тебе обо всем. Но есть несколько моментов, над которыми я работаю на данный момент. Не хочу показаться скептиком, просто еще не готов говорить об этом. Пожалуйста, будь терпелива со мной. Однажды я откроюсь.

— Бери все время, которое тебе потребуется. — Однозначно, я не хотела давить на него, независимо от того, сколько скелетов он прятал. Я была более чем счастлива уже от того, что Хантер вообще расскажет мне то, что хочет, что бы это ни было. Уверена, многие проблемы исходят из смерти его родителей, рассказывать о которой всегда было трудно для него. Не могу представить, какой стала бы моя жизнь без родителей. Не то чтобы я вообще хотела представлять.

— Я знаю, имя твоего дяди — Крис, но какая у него фамилия? Уайлдер? — спросила я, думая о людях в его жизни.

— Напир.

— Напир. Так он брат твоей матери? — Я притворилась, что догадалась из-за этого, хотя их имена были разными.

— Ммм, да.

— Вы ладите? Я имею в виду, ты рад, что живешь с ним?

— Да, мы всегда были близки. Он намного младше моей мамы, всего на семь лет старше меня, по правде, и больше мне как брат. Я редко называю его дядей Крисом, потому что он ненавидит это.

Хантер широко ухмыльнулся, и это было так заразительно, что заставило меня улыбнуться тоже.

— Мне готовиться к встрече с ним в субботу? — поинтересовалась я.

— Он постарается, но я не могу давать никаких обещаний.

— Чем он занимается?

— Он аналитик компьютерных систем. Летает по стране, помогая компаниям устанавливать их данные, чтобы они работали более эффективно. Затем он учит своих работодателей работать с новыми технологиями. Он уезжает туда, где требуется, поэтому часто отсутствует.

— Должно быть, это заставляет тебя чувствовать себя одиноко.

Он пожал плечами.

— Я хорошо справляюсь.

— Кстати, почему вы решили переехать сюда? Это за пределами основной дороги и не так уж близко к каким бы то ни было аэропортам. Твой дядя хотел усложнить себе жизнь?

Он рассмеялся.

— Не уверен. Он лишь хотел попробовать что-то новое. Ему нравится делать такое время от времени. Он летает на собственном самолете, так что может добраться до основных аэропортов достаточно легко, где бы ни находился.

— Должно быть, он получает хорошие деньги.

— Да, неплохие.

— Не знаю, смогла бы я быть одна так много. — Я сделала паузу, сомневаясь в том, что хотела сейчас спросить. — Поэтому тебя втянуло в наркотики и вечеринки?

— Нет, я начал это, когда искал девчонок, чтобы переспать. — Он бросил оценивающий взгляд на мои формы. — Но мне больше не нужны для этого вечеринки.

— Я не та девушка, которую ты ищешь, если хочешь лишь случайных связей. Я никогда не была заинтересована в подобном.

— Это не то, что я хочу от тебя, — ответил он, и его рука вновь сжала мою.

— А что ты хочешь? По правде говоря, я никогда не могла это просчитать. — Закусив губу, я ждала его ответ.

— Я хочу, чтобы мы плыли по течению и позволили вещам идти так, как они идут. Никаких ожиданий, никакой спешки. Давай посмотрим, как все будет происходить само собой.

Я вздохнула и уставилась в окно. Мы поднялись на холм — огни метались под нами, создавая захватывающий вид.

— Что-то не так?

— Нет, ничего. — Я улыбнулась. — Я здесь, с тобой. Жизнь прекрасна.

— Мне бы хотелось верить в это, Кэми, но мы оба знаем, что сейчас жизнь далеко не прекрасна. Мне нужно знать, что Клэй сказал тебе сегодня вечером. Я не доверяю ему.

Он заглушил мотор и устроился на своем сидении так, чтобы лучше видеть меня.

— Он никогда не навредит мне, Хантер. Он просто в замешательстве. Я всегда понимала его лучше, чем кто бы то ни было, даже его родители. Клэй мыслит иначе и поступает не так, как все. Он сам себе на уме, потому что из-за аналитического мышления понимает все по-своему. Вот сейчас, например — полное изменение стиля, вся эта новая одежда. Где он достал деньги? Сейчас он говорит о приобретении новой машины, такой как мустанг или вроде того. И он хочет, чтобы я начала встречаться с ним. Он был таким… эксцентричным. Я уже давно перестала пытаться понять его и вместо этого сконцентрировалась на том, чтобы быть его другом.

Хантер уставился на меня, на мгновение задумавшись.

— Так что он сказал?

Мне его не переубедить.

— Клэй сказал, что ты не первый парень, желающий меня заполучить — Джордан Хенли тоже хотел меня. Сказал, что я принадлежу ему, и он ждет, пока я очнусь и увижу это. И когда ты покончишь со мной, он будет рядом и снова соберет меня по кусочкам. Тогда я поняла, насколько сильно Клэй любит меня.

Лицо Хантера превратилось в холодную маску. Он даже не вздрогнул. После того, что случилось за обедом, я ожидала, что он снова разозлится. Вместо этого он впился взглядом в ночной пейзаж позади нас.

Хантер скользнул рукой вдоль своего лица.

— Чтобы ты знала, он не прав на счет меня. У меня никогда не было желания использовать и насиловать тебя как бы то ни было. Я правда забочусь о тебе и мне действительно приносило удовольствие узнавать тебя. — Он сделал паузу. — Меня не удивляет, что другие парни интересуются тобой. На самом деле, я уже знал об этом. Я слышал слухи о Джордане, но из другого источника. И знаю нескольких парей, которым нравится, как ты выглядишь.

Я сузила глаза.

— Должна сказать, верится с трудом.

— Придется поверить. Истина заключается в том, что никто никуда тебя не зовет, потому что все терпеть не могут Клэя. Прости за такие слова, но тебя, ассоциируя с ним, считают ботаником. Люди не хотят общаться с тобой, потому что ты всегда с ним и всем это неприятно. Я не говорю, что тоже так считаю. Но вот так происходит на самом деле.

— Если я действительно такая ботаничка, почему ты хочешь встречаться со мной?

— Меня не заботит, что думают другие люди.

— Как и меня. Поэтому мне всегда нравился Клэй. Также по этой причине я встречаюсь с тобой… с тем, у кого менее сияющая репутация.

Он улыбнулся.

— Поэтому ты мне и нравишься, Кэми. Ты не боишься выкладывать все напрямую, независимо от того, насколько это тяжело.

Я не хотела, чтобы это было грубым. То, как он подобрал слова, заставило меня почувствовать головокружение. Поэтому я ему и нравлюсь? Уверена, здесь должна быть ошибка.

— Я вижу два способа того, как это разыграть. Мы можем расстаться, чтобы снять напряжение между тобой и Клэем. Будем надеяться, это позволит ему привести в порядок свою голову, потому что он не хочет больше видеть меня в качестве угрозы. Или мы можем остаться вместе, и ты пообещаешь никаким образом не взаимодействовать с ним. Не говоря уже о том, что ему нужно ясно дать понять, что между вами никогда ничего не было и не будет. Но ты настолько добросердечна, что не знаю, сможешь ли справиться. Что ты думаешь об этом?

— Думаю, ты слишком остро реагируешь. Клэй не навредит мне. Мы слишком близки. По крайней мере, были.

— В любом случае, не хочу рисковать. Хотя выбор за тобой. Я всецело доверюсь твоему решению.

— Не рви со мной. Если ты так сделаешь, он получит как раз то, что хочет. Это даст ему ложную надежду.

Я вздохнула, ненавидя то, как формально и принудительно это прозвучало.

— Я хочу того же, чего и ты... разыграть это и посмотреть, как все пойдет. Ему нужно привыкать к некоторым вещам в своей жизни.

Он наклонился через кресло и слегка поцеловал мои губы.

— Согласен. Сожалею, что вечер был таким огорчающим.

— Не извиняйся, это не твоя вина.

Он открыл дверь и вылез, чтобы обойти машину и помочь мне выбраться. Мы подошли к передней части машины, и он прислонился на нее, поворачивая меня спиной к себе.

— Изумительный вид, — сказала я.

— О да, — ответил он, наклоняясь, чтобы поцеловать меня. Я повернулась, чтобы быть встать к нему лицом. Его губы нашли мои, глубоко целуя. Но нас прервал шлепок напротив наших лиц. Мы оба взглянули наверх, моргая из-за еще нескольких упавших капель.

— Кажется, мы сейчас намокнем, — сказала я очевидное. Он рассмеялся.

— Мне плевать.

Хантер схватил меня за талию, развернул и положил на капот машины, придавив своим телом. Он пробежался своими руками по моим волосам, раскидывая их.

— Прекрасно, — прошептал он.

Он так обрушился на мой рот, словно хотел поглотить. Я чувствовала возбуждение в его прикосновениях, которое пронзило все мое естество. Я встретила его нетерпеливо, желая, чтобы он продолжил свою восхитительную атаку, также изучала его.

Небеса разверзлись, посылая свое предостережение и барабаня по нам холодным дождем. Дождем, который не смог потушить жар напряжения, горящего между нами. Наоборот, это лишь усилило чувства, бушующие во мне. Наша одежда быстро вымокла, приклеившись к нам, и тепло наших тел стало гораздо заметнее при наших движениях друг против друга.

Хантер тут же отпрянул и засмеялся.

— Нам нужно идти. Мы насквозь промокли. Мне не нужна твоя смерть под дождем. Что произошло между тобой и водой?

Я улыбнулась, пробегаясь глазами по участкам его лица.

— Понятия не имею. Просто удача, наверное.

— Тогда мы должны раздобыть тебе удачу получше.

Он спустил меня с машины и перенес через лужи, чтобы посадить на пассажирское сидение, а после ненадолго оставил, чтобы оббежать машину и забраться внутрь с другой стороны. Он потряс своими волосами, подобно собаке, и я завизжала, поднимая руки, чтобы защититься от капель.

— А что? Как будто ты можешь стать еще более мокрой.

Он засмеялся и наклонился, чтобы оставить влажный поцелуй на моих губах перед тем, как завел машину и направился домой.

Я не могла перестать улыбаться.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.