Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Она была здесь, и я был настолько загипнотизирован ею, что у меня ушло несколько секунд на то, чтобы понять






Хантер

 

Она была здесь, и я был настолько загипнотизирован ею, что у меня ушло несколько секунд на то, чтобы понять, кто этот парень рядом с ней. Я уставился на Клэя, пораженный его преображением. Я не мог поверить, что это все тот же ботаник, которого я видел каждый день.

Стоя в фойе кинотеатра, я наблюдал за похожей реакцией всех ребят из школы, которые его знали. Некоторые указывали на него и смеялись, хотя были несколько девушек, смотрящих на него с восхищением.

Я вернул свое внимание к Кэми и Клэю. Они представляли собой довольно странную парочку. Клэй смотрел на Кэми, как будто она была центром его мира, а Кэми кусала пухлую нижнюю губу, стараясь изо всех сил не обращать на него никакого внимания, изучая все, что видит вокруг.

Я усмехнулся и слегка прислонился к стене. Ну, это было интересно. Казалось, парень из кожи вон лезет, чтобы выйти из френд-зоны, а она не готова ответить ему взаимностью. По неизвестным даже мне самому причинам я был рад этому.

Она волшебно выглядела в своем зеленом платье, которое открывало загорелые ноги почти полностью, а ее шелковистые рыжие волосы волнами падали на нежные плечи. Я никогда не видел Кэми такой. Она напоминала мне созревшее зеленое яблоко, ждущее, когда его сорвут.

Я внутренне усмехнулся, поняв, что опять сравниваю ее с фруктами. Что вообще происходит? В смысле, я понимаю, что происходит, но мой разум продолжает отрицать это. Я не могу отвести от нее глаз, хотя и знаю, что она не для меня.

— Опять глазеешь на конфетку? — сказал Русс. Он отходил покупать попкорн.

— На кого? Клэйтона Брэдли? Я так не думаю.

Русс фыркнул:

— Мы оба знаем, на кого ты смотрел. Чувак, если она тебе нравится, то иди и возьми ее. Ты знаешь, что хочешь ее.

Я покачал головой и повернулся в сторону залов.

— Не могу.

— Почему нет? — давил Русс, стараясь понять. — У тебя есть девушка дома? Или хочешь сказать, что ты играешь за другую команду?

Я фыркнул.

— Просто нет, ладно? Эта девчонка не для меня и точка.

— Так ты собираешься пялиться на неё издалека? — Он толкнул меня локтем, продолжая есть попкорн.

— Что-то вроде того.

Наши места были в конце кинозала. Мне нравилось сидеть здесь, так я мог смотреть, что делается вокруг меня, пока не начнется фильм.

— Это просто вопиющее безобразие, — сказал Русс.

— В чем дело?

— Сидеть на задних рядах без какой-нибудь малышки и возможности пошалить в темноте — полный отстой. Нужно исправить это на днях.

— Удачи, — ответил я, — может, стоит начать хотя бы разговаривать с девушками. Это должно помочь.

— Ой, посмотрите, тот, кто только смотрит издалека и пускает слюни, вдруг стал мистером Совет.

— По крайне мере, у меня есть реальная малышка, по которой я пускаю слюни, вместо простого принятия желаемого за действительное.

— Ага! Ты только что признал это! Она тебе действительно нравится! — Его лицо засветилось, как будто он проглотил что-то электрическое. И, черт побери, он был прав.

— Ешь свой попкорн, как хороший мальчик, и оставь меня в покое, — усмехнулся я. Он засмеялся:

— Во мне нет и косточки хорошего мальчика.

— Это отстой, — сказал я с улыбкой.

— Хорошие мальчики всегда последние. — Русса толкнули, и он рассыпал попкорн. — Вот дерьмо!

Я усмехнулся и наблюдал, как парень стал стряхивать с себя попкорн.

— Это твоя вина. Меня не вините, — парень с соседнего кресла начал очищать свой стул.

— У тебя никогда не будет девушки, как эта. Может быть, я должен показать тебе, как это делается?

— Ну, мастер, это твой шанс. — Русс жестом указал на кинозал, и я увидел Кэми и Клэя вместе. Я сразу застыл, пока наблюдал за ними. Они выбрали места на несколько проходов ниже нас. Клэй поставил свой напиток в подстаканник и наклонился ближе к ней. Кэми сразу же отодвинулась от него в сторону. Мне захотелось убраться отсюда. Девушке было явно неудобно от его близости. Я думаю, если бы он начал прикасаться к ней, ей бы и это не понравилось. Блин, это как будто не те люди из класса, которых я знаю. Клэй изменил внешность, но, похоже, это вызвало противоположный эффект в их отношениях. Он наклонился ближе и прошептал ей что-то на ухо, и она отклонилась еще дальше. Определённо, между ними было что-то не так. Я протянул руку, схватил попкорн Русса, и встал.

— Эй, ты куда? — спросил он, глядя на меня в замешательстве. Я проигнорировал его и спустился к ряду, где сидела Кэми. Я должен выяснить кое-что.

— Эй, Паинька, — сказал я, присаживаясь в кресло рядом с ней.

— Я думаю, что не узнал тебя достаточно хорошо. Ни за что не подумал бы, что ты девушка, ищущая приключений на свою хорошенькую… э-э-э… голову.

Когда она посмотрела в мою сторону, на ее лице застыла маска удивления.

— Попкорн? — невинно спросил я, протягивая ей ведро Русса.

Она покачала головой.

— Нет, спасибо.

Я взглянул ей прямо в глаза, чтобы увидеть, что в них отражается. Беспомощность. Она поняла, что у нее нет никаких шансов на то, чтобы я ушел.

— Тебе чем-то помочь? — сказал Клэй, наклонившись вперед. На его лице читалось неприкрытое раздражение.

— Думаю, нет. Я просто пришел посмотреть фильм с моим хорошим приятелем, Кэми. — Я повернулся и посмотрел туда, где Русс сидел с открытым ртом: — Да ладно, чувак, эти места лучше, чем те. Я же говорил тебе. — Я засунул горстку его попкорна в рот, начиная счастливо жевать.

Русс встал, продвигаясь в нашем направлении. Он вырвал свой попкорн из моей руки, и, когда сел, посмотрел на меня вопросительным взглядом. Кэми все еще смотрела с надеждой, как будто ждала, что я скажу что-то еще. Я сверкнул своей самой обаятельной улыбкой, надеясь, что у меня в зубах ничего не застряло. Я решил продемонстрировать все свое обаяние, не церемонясь с малышом Клэем.

— Как проходят твои выходные, Кэми? — Я бросил взгляд на ее шикарное тело. — Ты загорела с тех пор, как я тебя видел. Это платье очень мило это показывает.

Ее глаза распахнулись от удивления, и я готов поклясться, что Клэй на меня оскалился. Мне пришлось потрудиться, чтобы не рассмеяться вслух.

— Гм, спасибо. — Улыбка на её губах дрогнула, как будто она не была уверена, смеялся я над ней или нет. Мне нужно было прояснить ситуацию.

— Жаль, что в пятницу у меня не получится поговорить с тобой в школе. Я подумал, может, пойдешь на свидание со мной как-нибудь? Поедим гамбургеров или... сходим на одну из тех художественных выставок, про которые ты мне рассказывала?

Русс подавился попкорном, снова, второй раз за вечер, когда начался трейлер фильма.

Кэми посмотрела на меня как на человека, который только что заговорил на иностранном языке, и она понятия не имела, что я говорил.

— Кэми, — заворчал Клэй, подталкивая её локтем.

Это вернуло ее на землю. Какого черта я делаю? Какую часть из «нет отношениям» мой мозг не понимал? Я должен был внести поправки.

— Я не тороплю тебя. Можешь подумать во время фильма, а потом ответить.

— Хорошо, — ответила она почти шепотом.

Клэй прошептал ей что-то в ухо. Он явно был мне не рад, и после его слов Кэми стала серьезней. Как же меня раздражает этот ее «друг». Она похлопала меня по плечу, и я наклонился, чтобы лучше слышать.

— Мне не нужно ждать, — прошептала она, — я бы с удовольствием встретилась с тобой. Спасибо, что спросил.

Я мягко улыбнулся, гадая, почему мое сердце ускорилось лишь от её слов.

— Я рад. Обещаю, мы отлично проведем время. Ничего такого, что тебе не понравится.

Она кивнула и улыбнулась мне в ответ.

— Звучит заманчиво.

Я вытащил телефон:

— Могу я взять твой номер, чтобы позвонить тебе позже? Ты можешь взять мой.

— Конечно. — Она вытащила свой мобильник из сумки и вручила его мне, забрав мой, мы напечатали наши номера в них и обменялись обратно.

— Спасибо, — снова сказал я, — не возражаешь, что мы сидим тут рядом с тобой во время фильма?

Она покачала головой:

— Совсем нет.

Клэй фыркнул, сидя в кресле, скрестив руки на груди, очевидно, он надулся. Кэми взглянула на него, но он как будто не заметил ее. Она повернулась и начала смотреть фильм. Я откинулся в кресле с чувством удовлетворения. Ей определенно нужна была помощь. Я взглянул на Русса, он сидел в шоке.

— Ты чертов псих. Ты увел ее у другого парня прямо на их свидании, — прошептал он мне в ухо, — я не могу поверить, что ты уговорил ее встретиться с тобой. Как ты это сделал?

— Я просто обращаю внимание на то, что происходит вокруг. И тебе советую. Тогда ты начнешь видеть вещи, которые раньше упускал.

— Я понятия не имею, о чем ты, но можешь учить меня, мастер Оби-Ван.

Я фыркнул, и Кэми посмотрела на меня. Я улыбнулся, и она застенчиво отвернулась назад к экрану.

— Ты уже обвел ее вокруг пальца, — смеясь, сказал Русс низким голосом.

Я толкнул его локтем.

— Заткнись и смотри фильм.

— Да, мастер, — застонал он, и я не смог подавить смех. Я попытался изобразить кашель и накрыл рот рукой. Однако мое веселье длилось недолго. Когда начался фильм, я стал испытывать чувство вины и не мог сосредоточиться. Да, эта девушка красива, и, очевидно, она мне нравилась... Сильно. Но, по правде говоря, не было никакого смысла возиться с ней. Я почувствовал, будто стою на минном поле. Один неверный шаг — и все к чертям взорвется и станет, блин, кровавой катастрофой.

Я снова взглянул на Кэми, ее потрясающие глаза мерцали, отражая огоньки экрана. Я не был уверен в том, что происходит между ней и ее другом, но пообещал себе, что выясню это. Почему-то мне было важно знать, что она в порядке. И все же я всегда прислушиваюсь к своей интуиции, а сейчас она громко и четко вопила, что любые отношения с этой девушкой обернутся для меня одной огромной проблемой.

Надеюсь, она того стоит, ворчал надоедливый внутренний голос.

— Стоит, — шепотом ответил я сам себе.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.